Предложения со словосочетанием «книги классиков»

Как вы думаете, что будет делать большинство трейдеров, если учесть, что основную часть из них обучают торговать одинаково, используя одни и те же книги классиков торговли?
Этому способствовали выпускаемые с 1870-х гг. разного рода благотворительными организациями (Санкт-Петербургский комитет грамотности, Московский комитет грамотности и др.) и издателями-просветителями многочисленные дешёвые издания книг классиков.
Самым заметным из них был приказ о составлении книги классиков, который состоял в том, чтобы разложить древнюю классику по категориям и напечатать их для будущих поколений.
Не обязательно потому что те были благодарными читателями, а чаще всего потому что иметь книги классиков отечественных и иностранных, а тем более подписные издания, считалось престижно.
Никакой пышной мебели, книжных шкафов с декоративным рядом книг классиков марксизма-ленинизма, которых в подобных кабинетах никто не читает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она радовалась, когда видела в наших руках книги классиков литературы, книги утончённых поэтов.
Я обратился к книгам классиков иностранной бизнес-литературы.
Сегодня мы читаем книги классиков ушедших веков.
У детей на полках для детского чтения стояли книги классиков.
Кроме, естественно, некоторых книг классиков марксизма, которых, опять же, не прочёл именно, но вынужден был заглядывать в них, скажем, перед сдачей экзамена по философии в аспирантуре.
Толстые книги классиков уже не читаю.
Я люблю эти места: здесь словно попадаешь в прошлое, в книги классиков девятнадцатого века.
Дети перестали читать книги классиков литературы, а пользуются только сокращёнными вариантами произведений в учебниках.
Мои полки с детскими, а потом подростковыми книгами классиков были, конечно же, красочней, но интерес к маминым книжкам не пропадал.
И всё благодаря хваленным книгам классиков, которые описывали жизнь, Игорю чуждую и скучную.
Но у всей этой затеи, к сожалению, был один маленький минус, постояльцы книгами классиков зачитывались и часто забирали их с собой, на что мы смотрели сквозь пальцы, но заполнять полки в комнатах всё-таки было нужно, тем более, что книжки были уже мной куплены и лежали в багажнике машины.
На книжной полке учебники за 9 и 10 классы, несколько книг классиков из школьной программы, пара детективов.
А ещё там было много книг классиков русской и зарубежной литературы.
Когда он мог просто лечь на диван, укрыться тёплым пледом и полистать читаную-перечитаную любимую книгу классика – «Броня и штык»?
Что времена мракобесия пройдут, люди осудят средневековое варварство, и книги классиков вновь вернутся на книжные полки.
Начал изучать книги классиков – популяризаторов психологии.
К счастью, в её магазине старой книги классика не переводилась.
Звериная серьёзность, с какой любят трактовать книги классиков, отбивает всякое желание их читать.
Готовя доклады, он перелопачивал множество книг классиков марксизма-ленинизма, прошлых и нынешних теоретиков социализма, ловко и к месту вставлял цитаты, но скоро заметил, что восторженно-романтические предположения теоретиков самого справедливого строя и действительность зачастую не совпадают, а порой даже вступают в явное противоречие.
Мой жених предложил выпускать обои с корешками книг классиков и намалёванным хрусталём.
– Он поставил книги классиков на место.
Либо совсем наоборот – книги классиков остались на века, а невнятное бормотание вечно недовольных рассеялось, как утренняя дымка?
Ещё бы, до меня она спустила тонны денег на курсы личностного роста, не подозревая, что всё важное и духовное можно найти в книгах классиков мировой литературы, причём, им и платить-то не надо.
– В силу не только родительского, но и профессионального интереса, я продолжаю читать книги классиков и современных авторов о воспитании и развитии, о психологии отношений.
– Мне кажется, любая книга – сокровище, книги классиков уж точно.
Можно сказать, что задумал стать писателем, а поэтому захотелось лично подержать в руках книги классиков и зарядиться от них соответствующей энергией.
Светловолосый, голубоглазый с тонкими чертами лица он был похож на романтического персонажа из книг классиков девятнадцатого века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книги классиков»

  • Рядом с этим хламом — библиотека русских и европейских классиков, книги Ле-Бона по эволюции материи, силы.
  • — У Тагильского оказалась жена, да — какая! — он закрыл один глаз и протяжно свистнул. — Стиль модерн, ни одного естественного движения, говорит голосом умирающей. Я попал к ней по объявлению: продаются книги. Книжки, брат, замечательные. Все наши классики, переплеты от Шелля или Шнелля, черт его знает! Семьсот целковых содрала. Я сказал ей, что был знаком с ее мужем, а она спросила: «Да?» И — больше ни звука о нем, стерва!
  • Сверх того, как мы ни стараемся о насаждении классицизма, но русский культурный человек в деле знакомства с древними классиками и ныне едва ли идет дальше басен Федра, иметь которые в качестве настольной книги несколько, впрочем, совестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «классика»

  • КЛА́ССИКА, -и, ж., собир. Классические, образцовые произведения литературы и искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИКА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «классика»

КЛА́ССИКА, -и, ж., собир. Классические, образцовые произведения литературы и искусства.

Все значения слова «классика»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «классика»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «классика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я