Предложения со словосочетанием «иностранные представители»

Информация о новом виде соединений уже просочилась за рубеж и замечена активность в этом вопросе иностранных представителей.
За долгие годы мне удалось собрать весьма внушительную коллекцию меню обедов и ужинов, сервированных во время всякого рода официальных мероприятий, в том числе визитов высокопоставленных иностранных представителей в нашу страну и поездках наших деятелей за рубеж.
Сношения иностранных представителей с великим везиром и другими высшими сановниками империи также были сопряжены с множеством формальностей и условностей.
Каждый чиновник обязан разрабатывать несколько иностранных представителей из подготовленного списка.
– Ты и так знаешь, что переговоры с иностранными представителями идут не так гладко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остронос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом он впервые обнимал иностранного представителя.
И в конце проведённого испытания было установлено, даже по мнению иностранных представителей, что по своим качествам (по глубине вспашки и т. д.) он не только не уступает американскому аналогу, но даже превосходит его.
Я нарочно привожу эти имена, чтобы показать цену и значение звания члена нашей академии, которая всегда выбирает в сочлены восемь важнейших иностранных представителей науки.
Таким образом, царь дал иностранным представителям понять, что он в принципе готов к сотрудничеству с обоими дворами.
Возможен набор иностранных представителей, но не более 4.
Люди, которые так или иначе в годы революции касались иностранных представителей, всю жизнь несли на себе этот тяжкий крест.
Когда с ним здоровались иностранные представители, «он ответствовал им с отменнейшею ласкою».
Отдельным пунктом в соглашении шло обязательство императора назначить ответственного сановника, с которым иностранные представители могли бы вести переговоры.
Но у официального прикрытия есть и один существенный недостаток: контрразведка страны пребывания заведомо подозревает всех официальных иностранных представителей в проведении подрывной деятельности, и потому, независимо от обоснованности подозрений, постоянно держит их «под колпаком».
Какникак иностранный представитель, налогоплательщик и вообще рубаха-парень.
– Предприниматель местный. Будет, на случай, каких договорённостей, с иностранными представителями работать.
– Он может находиться в котельно-генераторном отделении, – заметил иностранный представитель сыскного агентства, – там находится его основное рабочее место.
Вся дипломатическая, декларативная, публицистическая деятельность этого кружка носить следы специфически восточной хитрости и наивной хлестаковщины, производившей, однако, неизвестное впечатление на несведущих иностранных представителей.
Его поддерживали иностранные представители, периодически связывавшиеся со своими правительствами.
Даже когда правительство начало прикладывать усилия для создания своей собственной, российской медицинской школы, иностранные представители профессии, занимающие влиятельные посты, препятствовали получению русскими полного медицинского образования, продвигая идею, будто бы русскому лекарю достаточно практических простейших навыков, поэтому госпитальные школы и выпускали лекарей, а степень доктора долгое время оставалась недоступной для русского.
Видя такую реакцию со стороны владивостокцев, иностранные представители сильно забеспокоились о потере своего реноме и срочно стали искать выход из сложившейся ситуации.
До этого, 23 декабря, состоялись его встречи с нотеблями города и приём иностранных представителей.
Здесь много иностранных представителей прессы, их не будут бомбить, – будничным тоном объяснил он.
Разница между мной и этими иностранными представителями заключается в том, что они должны зарабатывать здесь деньги.
Специфической особенностью винных дегустаций без рассадки является то, что говорить с иностранным представителем хозяйства на его родном или международном, понятном вам обоим языке, допускается.
Такие же были предложены иностранным представителям.
Скажу больше, всё это решается при участии иностранных представителей.
За ними едва поспевали киевские чиновники, рядом с которыми тёрлись иностранные представители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные представители»

  • Представители русских войск всех родов оружия со всех окраин России, иностранные представители и военные агенты всех стран и корреспонденты всех европейских и даже американских газет, торговцы, аферисты, крупные и мелкие, и бесчисленное количество всякого темного люда.
  • А там поперло за ними и русское купечество, только что сменившее родительские сибирки и сапоги бураками на щегольские смокинги, и перемешалось в залах «Эрмитажа» с представителями иностранных фирм.
  • Моя телеграмма в газету через петербургскую цензуру попала в министерство иностранных дел, которое совместно с представителями других держав послало своих представителей на организованный Миланом суд. Этот суд должен был приговорить шестьдесят шесть обвиняемых вождей радикалов с Пашичем, Протичем и Николичем во главе к смертной казни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «иностранные представители»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я