Предложения со словосочетанием «иностранные дипломаты»

Позволить себе столь красивый и дорогой камень могли лишь придворные дамы и жены иностранных дипломатов.
Как и раньше, она появляется на людях с мужем, но иностранные дипломаты замечают, что императрица уже не так весела, как прежде.
В таком деле, если рядом будут сновать иностранные дипломаты, их порученцы, газетчики всякие…
Иностранные дипломаты опекали думских либералов, подталкивали добиваться кардинальных реформ.
К удивлению иностранных дипломатов, они вели себя очень корректно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй большой пласт источников – донесения иностранных дипломатов, в том числе участников событий 1740–1741 годов.
Москвичей уже не удивишь «потешными огнями», которые довольно часто упоминаются в дневниках иностранных дипломатов.
Может быть, императрица в очередной раз закрыла бы глаза и на эту шалость своего бывшего партнёра, но иностранные дипломаты слыли не только великими знатоками разных дворцовых сплетен и интриг, но и принимали в них самое непосредственное участие, надеясь выловить себе заветный кусочек влияния на знатное лицо путём шантажа и подкупа.
Личные наблюдения иностранных дипломатов, журналистов и других посетителей коммунистических стран имеют ограниченную ценность из-за контроля над их поездками и контактами.
Особо доверенные почтовые чиновники вскрывали, стараясь не оставлять следов, переписку иностранных дипломатов и копировали её.
На самом деле оба покушения напрямую не были связаны с деятельностью иностранных дипломатов.
Столь явное участие иностранного дипломата в беспрецедентной преступной акции могло привести к тектоническим последствиям.
Красиво одетый иностранный дипломат важно вошёл в обшарпанное милицейское помещение, где дым от плохих сигарет затруднял и рост, и здоровье домашних растений.
Сочинения иностранных дипломатов и путешественников, а также офицеров, служивших в русской армии или воевавших с ней и оставивших записи мемуарного характера.
Первый контакт иностранных дипломатов с советской властью состоялся 8 ноября 1917 года.
Из-за красоты его отправляли в общественные туалеты соблазнять иностранных дипломатов с целью дальнейшего шантажа, причём фотокамера была вмонтирована вы и не догадаетесь где.
Длинной чередой перед читателем пройдут иностранные дипломаты и путешественники, государи и их лукавые сатрапы, сыны отечества, трудившиеся для общего блага, и вороватые чиновники.
Первые контакты с иностранными дипломатами страшно веселили новых дипломатов.
К иностранным дипломатам сотрудники наркомата относились достаточно пренебрежительно.
Традиционалисты сразу же успокоились, расслабились и без стеснений проинформировали иностранных дипломатов о достигнутом компромиссе.
Он был высокопоставленным иностранным дипломатом.
Договор был подписан, а иностранные дипломаты сообщали, что между царевичем и его невестой «большое согласие и сердечное влечение».
Многочисленные попытки отечественных и иностранных учёных дать такую трактовку сводятся к отнесению к международному терроризму и самого терроризма во всём его многообразии, и преступлений, затрагивающих интересы двух или более стран, и просто убийств иностранных дипломатов, а в современный период – всех видов терроризма, в которых наличествует признак транснациональности или участвует иностранный элемент.
У тебя здесь будет роль иностранного дипломата.
Таким его, московского стрельца, видели в те времена иностранные дипломаты на торжественных встречах-«стойках» и во время торжественных же царских выездов, таким его они описали в своих записках и мемуарах и зарисовали.
Иностранные дипломаты уже вовсю толковали о том, что будет, если случится несчастье.
Правительство, министры государства и иностранные дипломаты перешли на её сторону, армия также кончила тем, что обратила на неё свои взоры.
Похоронный кортеж стал демонстрацией имперских свершений первого российского императора и вызвал необычайный интерес иностранных дипломатов.
Полковник включил видеозапись скрытой камеры, установленной на так называемом «львином посту», месте встречи не только влюблённых но и некоторых наивных иностранных дипломатов со своими осведомителями.
Скажем, мемуары, путевые заметки иностранных дипломатов и путешественников, а также некоторые литературные произведения, повествующие о реальных событиях, во многих случаях могут быть интерпретированы как протоколы включённого наблюдения (другой вопрос, что ко всем подобным текстам следует предварительно применять отработанные в исторической науке процедуры критики источников).
Но все приближённые к ней люди считали за лучшее не замечать подобных пустяков, чего никак не могли понять иностранные дипломаты и частенько в своих письмах жаловались на громадные задержки и волокиту в делах.
– Здесь живут иностранные дипломаты, состоятельные купцы, члены королевской семьи. Не нам с тобой чета.
– Да и здесь, поверьте, это впервые, – чуть усмехнулась я. – На балу, во всяком случае, и в присутствии иностранных дипломатов.
Канцлер всегда говорил, что на подкуп иностранных дипломатов и на прочую внешнюю политику требуются бешеные деньги, а сам купил замок на юге у разорившегося семейства и за год превратил его в райское местечко с фонтанами, оранжереями и оркестрами.
Это самое характерное: чтобы японский чиновник не принимал иностранного дипломата!
Мужчина трусливый и подловатый, он соврал, что его любовница продала бумаги иностранному дипломату!
А то, что употреблять огромное количество спиртного приходилось иностранным дипломатам.
Этот «бал нуар» иностранные дипломаты назвали кощунством.
Но помещики – свои, а вот иностранные дипломаты, коли будут ограблены шулерами, крик поднимут великий.
Почти с того самого момента, как было объявлено о моём назначении, иностранные дипломаты искали встреч, побуждаемые необходимостью подготовить сообщения и для получения хорошего старта в контактах с новой администрацией.
Среди толпы зрителей было около трёхсот иностранных дипломатов.
Несмотря на это, даже после издания указов о высылке иностранных дипломатов, остаётся реальная возможность приостановить действие данных решений.
Иностранные дипломаты часто пытались меня подкупить, чтобы убедить королеву согласиться на ту или иную просьбу.
Или кто-то из западных спецслужб попросил своего агента влияния провернуть эту авантюру с задержанием иностранного дипломата?
Он знал, как включить своё обаяние, когда возникала такая необходимость, будь то переговоры с враждебно настроенным иностранным дипломатом или разговор с женщиной, которую он хотел заполучить.
Некоторые сложности были вызваны обилием фамилий и имён иностранных дипломатов, а также других деятелей, упомянутых в дневниках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные дипломаты»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «дипломат»

  • ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «дипломат»

ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами.

Все значения слова «дипломат»

Синонимы к словосочетанию «иностранные дипломаты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «дипломат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я