Предложения со словосочетанием «избранной профессии»

В отличие от упомянутых родителей девочки, внимательные взрослые, особенно те, кто в силу избранной профессии много жили и общались с детьми, хорошо знают о фантазиях ребёнка и помогают нам их понять.
Он учится на классическом отделении, но мечтает стать архитектором и после окончания университета в 1915 году рассчитывает в течение нескольких лет осваивать избранную профессию.
Увлечение точными науками вело её, как тогда самой девочке казалось, в технические вузы, где она могла получить необходимые для избранной профессии знания.
При этом сами «добрые дела» понимаются совершенно не так, как это предполагает веберовская экзегеза, где они, напомним, однозначно связываются с усердным трудом в рамках избранной профессии.
Абсолютному большинству студентов первого курса (79,6% юношей и 64,8% девушек) нравится их будущая профессия; несколько меньше из них (71,1% юношей и 60,2% девушек) отмечают, что избранная профессия соответствует их склонностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покруглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря удивительному личному мужеству, настойчивости в достижении поставленных перед собой целей и, главное, бескорыстной и беззаветной преданности избранной профессии она стала настоящей героиней для своих современников.
Овладение общетеоретическими основами правоведения необходимо для успешного освоения в дальнейшем отраслевых юридических наук и в конечном итоге – для успешного овладения избранной профессией.
Любовь к избранной профессии вполне совпадает с хотением , с желанием непрестанно и много работать в своей специальности, преодолевая препятствия настойчивостью, усилиями, волей .
Нужно стремиться к тому, чтобы избранная профессия обеспечивала максимально благоприятные условия для проявления такой планеты – это, кстати, поможет также снизить вероятность заболеваний в будущем.
Но всё же фактор пригодности к профессии и связанная с этим в известной степени удовлетворённость или неудовлетворённость избранной профессией едва ли имеет не наибольшее значение.
Дядя, будучи по долгу избранной профессии превосходным оценщиком, не раз размышлял вслух над приблизительной стоимостью обслуживания сего монументального колосса.
В избранной профессии студент становится профессионалом именно благодаря преподавателям.
Следовательно, приобретение глубоких знаний в области избранной профессии должно затрагивать и направлено не только на правильное применение умственных, физических, психологических, специально-физических качеств, но и направлено на применение и развитие духовных качеств, которые, способствуют притоку большой энергии, таким образом, поддерживая физическое, психологическое состояние, целостность и эффективность исполнения действий.
Наоборот, поэт гордится избранной профессией металлурга.
И пусть те, кто пошёл по её стопам, останутся верны избранной профессии, несут нынешним и будущим поколениям разумное, доброе, вечное…
Ясно было одно – возможностей работать по избранной профессии оставалось всё меньше.
И добро бы, если бы избранная профессия юношу или девушку действительно заинтересовала.
Теоретические основы избранной профессии представляются первокурсникам – не всем, конечно, но многим – чем-то вроде педантичной вахты у входа («Ваш пропуск!…») на пути к главному: практическим занятиям.
Автор этих строк, который много лет принадлежал, а в душе, надеюсь, до сих пор принадлежит к прекрасной категории людей, в большинстве случаев стремящихся следовать на пути своей жизни не только по установкам избранной профессии, но и по велению сердца и души к установлению истины, имеет полное право утверждать, что прокуроры по его мнению – это люди с обострённым чувством справедливости, ответственности, люди честнейшего служения долгу, но в то же время и очень живые люди с повышенным чувством сострадания к тем, в отношении кого творится зло и беззаконие.
Думая об ответственности избранной профессии, она всё своё время отдавала приобретению знаний.
Но оказалось, что избранная профессия сопряжена с более значительными расходами, чем ей виделось в мечтах.
Народ-то среди поисковиков в силу специфики избранной профессии всё больше нервный, и реакция у него на наставленное оружие вполне характерная – сначала стрелять, а потом уж во всём разбираться.
И если бы сиделец проявил бездну знаний в избранной профессии политолога, то стал бы студентом.
Если в профессиональной деятельности главное значение имеет степень вашей удовлетворённости избранной профессией и занимаемой должностью, то в контексте дохода приоритетным становится его материальный эквивалент.
Постоянно трудиться в образовании могут либо фанатики избранной профессии, ставящие её облупленный герб дворянских фамилий выше близких, здоровья и личной жизни, либо приспособленцы, равнодушно выполняющие любые распоряжения руководства, редко отстаивающие личную точку зрения, им лишь бы работа имелась, да зарплата регулярно платилась.
Меня вполне устраивала избранная профессия, дающая не столько материальное, сколько моральное удовлетворение.
В избранной профессии явление считалось вполне очевидным, поэтому, быстро закончив словесные причитания, я пристально изучил очередного покойника.
Мне нравился её бархатный, рассудительный голос, мне нравилось, как она одевается, как она ходит – во всём проступала трогательная женственность, дисциплинированно подчинённая избранной профессии.
Из её миропонимания идеально вытекает избранная профессия и сама жизнь.
Я чувствовал, что достиг в избранной профессии новых вершин, и корифеи – основатели российской медицины, ставящие диагнозы, едва взглянув на пациента, уже не казались мне недосягаемыми.
Я начал понимать, что избранная профессия пробуждает самые неистовые эмоции.
В связи с колоссальными профессиональными и повседневными нагрузками специалистам в области спортивной медицины далеко не всегда удаётся систематически анализировать большой поток публикаций отечественных и зарубежных авторов по узкоспециальным вопросам избранной профессии и смежным областям знаний, которые в той или иной мере затрагивают работу со спортсменами.
Они просто были друзьями, соратниками, людьми, преданными избранной профессии.
– Мне по избранной профессии надлежит разбираться в голосах.
Следовательно, нужно обеспечить качество приёма и программирования информации за счёт приобретения самых глубоких знаний в области избранной профессии с сохранением ф.
Всё это неизменно привлекало студентов и стимулировало их к овладению избранной профессией.
Но основную роль в подготовке специалистов любого профиля, как мне кажется, должна играть разнообразная практическая деятельность студентов в рамках избранной профессии под руководством опытных наставников.
Но коль скоро мои товарищи так гордились избранными профессиями, да и во мне, наверное, тоже какой-то голос говорил в пользу такого выбора, мне показалось всё же правильным и разумным сделать моей специальностью занятие, которое и без того заполняло мои мысли и единственно доставляло мне настоящую радость.
И по их искренним порывам, продемонстрированным сейчас, можно не сомневаться, что они будут верны избранной профессии до конца и будут работать умело, со знанием тонкостей выбранного дела.
Они долго учились, чтобы наконец начать осваивать избранную профессию.
И находишь ответ в его воспоминаниях: «С детства я жил в атмосфере порядочности, взаимопомощи и такта, трудолюбия и уважения к высокому овладению избранной профессией».
Её роскошные конфигурации, затянутые в латексное бельё ещё будоражили, оставаясь востребованными в рамках избранной профессии.
Он должен обладать чувством собственного достоинства, гордиться избранной профессией.

Значение слова «избранный»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «избранная профессия»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я