Предложения со словосочетанием «выбранная профессия»

Ни разу у него не возникло сомнений в правильности выбранной профессии, и он старался постигнуть её со всем своим прилежанием.
Он должен быть готов принять уровень обучения, необходимый для её получения, и плюсы и минусы выбранной профессии.
После этого большинство людей всю свою трудовую жизнь посвящали одной изначально выбранной профессии.
Очень часто даже самый важный шаг в своей жизни – выбор профессии – человек делает весьма легкомысленно, не утруждаясь выяснением сути и различных аспектов выбранной профессии.
Моя модель работает тогда, когда вы занимаетесь психологической практикой не потому, что это ваше хобби, а потому, что это источник ваших доходов, осознанно выбранная профессия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная задача этой стадии – освоение основных операциональных и ценностных характеристик выбранной профессии.
Часто родители переживают за то, что «а вдруг нам всё-таки не подойдёт выбранная профессия»?
Даже удачно выбранная профессия может «разонравиться» в условиях стресса.
От того, насколько адекватно он совершён, отвечает ли выбранная профессия способностям, интересам и склонностям, является ли востребованной на рынке труда, даёт ли возможности для карьерного роста, зависит то, как сложится дальнейшая жизнь.
Это позволит понять и глубже постичь сущность выбранной профессии и осознать социальную ответственность дизайна в решении обусловленных его сущностью общественно значимых задач, ориентированных на достижение наиболее полного соответствия гармонизируемых методами и средствами дизайна объектов и предметной среды в целом многообразным развивающимся потребностям человека и общества.
Мы живём в век беспрецедентных возможностей: если вы – обладатель живого ума, у вас есть амбиции и энергия, то вы можете оказаться на вершине в выбранной профессии независимо от того, где началась ваша карьера.
Результаты процесса профессионального самоопределения школьника выражаются в том, что он мечтает о какой-то профессии, осуществляет предварительный выбор профессии, определяет способ получения выбранной профессии, стремится освоить её.
Всё совпало: увлечение выбранной профессией, появление домашнего питомца, знакомство с новыми людьми, связанными с зоологией, этологией и психологией…
Этот опыт позволяет нам развить в себе навыки поиска информации, коммуникативные способности, а также освоить азы выбранных профессий.
– Мне нравится выбранная профессия и после получения специальности я пойду работать.
Обилие новых названий, произведений художников и множество специфических для выбранной профессии нюансов необходимо было срочно освоить.
Здесь я окончательно убедилась, что выбранная профессия совсем не по мне.
Это направление в выбранной профессии больше всего не любила.
Даже на старших курсах большинство студентов не представляет содержание выбранной профессии.
Она точно была не из боязливых, что очень хорошо доказывала выбранная профессия спасателя.
Сами понимаете, насколько большая разница выбранных профессий – одна – художница, другая – социолог.
Постепенно ненависть к выбранной профессии сошла на нет, и девушка смирилась с карьерой физика как с неизбежностью на ближайшие десятилетия.
До недавнего времени удовлетворённость личности выбранной профессией, организацией деятельности, своими результатами практически исключалась из социально значимых критериев.
– Кое-кто был весьма впечатлён вашими достижениями в области выбранной профессии.
В университете для овладения выбранной профессией.
Кажется, что вместе с этими голосами не только входит в ваш дом филологическая наука прошлого, но и возрождаются иные, порядком стёршиеся за последнее время нравственные принципы: верность научной истине (и в то же время терпимость к иному мнению), бескорыстие и преданность выбранной профессии, душевная щедрость, доброжелательность и ровность в общении и со студентом, и с учёным сверстником, и с академическим или университетским начальством.
Это было поколение подростков, получивших как не полное, так и полное среднее образование, молодых людей, пожелавших обрести знания и практические навыки в рамках выбранных профессий.
Его нерешительность трансформируется у них в неумение «вырвать своё» отразится на судьбах – неправильно выбранными профессиями, ненаписанными картинами, несочиненными стихами…
И если его и раньше не посещали сомнения в верности выбранной профессии, то теперь в нём окончательно утвердилась мысль, что он не только не имеет права, но уже и не хочет изменять предначертанному ему пути.
Важно: реально оценить уровень сложности и длительности обучения выбранной профессии.
Работник осваивает выбранную профессию, приобретает практические навыки, квалификацию, происходит его самоутверждение, уже как специалиста, так как опыт работы и самостоятельность в принятии решений, позволяет приобрести компетентность.
Всё же я оставалась женщиной, при всех тех испытаниях, что подбрасывала мне судьба в силу выбранной профессии, затевать драку, находясь в неуправляемом самолёте в воздухе, было крайне неосмотрительно, да и времени оставалось в обрез.
Но её характер не давал расслабиться, она всегда отличалась ответственностью и серьёзностью, к тому же любила выбранную профессию.
Работу свою очень любила, гордилась выбранной профессией.
Профессиональная направленность физического воспитания – это использование средств физической культуры и спорта для подготовки к высокопроизводительному качественному труду с помощью определённого профилирования физического воспитания с учётом особенностей выбранной профессии, способствующей обеспечению высокой работоспособности специалиста.
Я заранее прошу прощения у тех, кто прочтёт мои записи, за сумбурное изложение: во-первых, я до сих пор не могу успокоиться, а во-вторых – это мой второй опыт письменной речи за пределами выбранной профессии.
Например, когда человек влюблён, то появляется стимул нравиться объекту своей любви, или, когда девушка мечтает о карьере модели, танцовщицы, то сброс веса идёт как следствие от стимула достижения выбранной профессии.
Изначально устроившись для подработки в центральное городское ателье, она за год заработала репутацию всемогущей швеи и поняла, что ей это куда интереснее и прибыльнее ранее выбранной профессии.
Они много и усердно учились выбранной профессии, что в итоге положительно отразилось на их карьере.
Более сорока лет посвятил выбранной профессии.
Но так как это необязательно, они могут и по большей части, так и делают: осваивают лишь общие навыки выбранной профессии и одну специализацию.
Но кроме этого профориентационная работа направлена ещё на одно условие успешности овладения работниками выбранной профессией, или другими словами, трудовой адаптации.
Теперь вам нужно изучить выбранную профессию, попробовать себя в ней, попытаться в неё «встроиться».
К третьему курсу верными выбранной профессии остаются человек пять в группе, только они реально и учатся журналистике.
Выбирать будущую специальность лучше осознанно, потому что работать дальше по выбранной профессии придётся вам и никому другому.
Практическая ориентация механизма модернизации образовательного процесса не только способна изменить акцент в учебной деятельности и нацелить обучающихся на интеллектуальное развитие за счёт уменьшения доли репродуктивной деятельности, но также и мотивировать каждого студента на самостоятельную познавательную активность в сфере выбранной профессии с учётом его особенностей и возможностей.
Нельзя сказать, что они счастливы выбранной профессии, но пока не рискнули что-либо изменить в своей жизни.

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к словосочетанию «выбранная профессия»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я