Предложения со словосочетанием «идея преобразования»

Но человеку, посвятившему себя революционной идее преобразования общества, а не идее обогащения за счёт других и ограбления своего народа, негоже было растрачивать себя на подобные занятия.
Простой консервный нож и швейная игла, например, – символы элементарной идеи преобразования энергии, концентрации силы человеческой руки в одной точке.
Что-то у них получается, что-то нет, и тогда они снова пробуют, опять загораются идеями преобразований и опять внедряют.
Затем, когда у тебя начнут появляться идеи преобразований – личностных или для всей организации, начни с малого.
Время, о котором идёт речь, рекрутировало людей особого рода – настоящих духовных вождей, одержимых идеями преобразования сознания и духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: советология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти символы, эти идеи, например идея преобразования мира или идея гармонии, считываются всеми, и искусство начинает делать саму жизнь «экономнее», а после, когда несколько художников объединяются в школу, направление, течение, и создаёт «интенсивность» жизни.
Порождённая процессом политической централизации, высшая приказная бюрократия не случайно стала проводником идеи преобразования государственного аппарата.
Они вынашивали идеи преобразования общества, а теперь оказывается, что у них на пути стоит невесть откуда взявшаяся экономическая наука.
В 1938 году выдвинул идею преобразования поступательного движения во вращательное без кривошипно – шатунного механизма.
Попечением князя он изучал медицину в университете, где, помимо знаний профессиональных, набрался передовых идей преобразования государства и общества, стал членом социал-демократической партии.
Сегодня, как и всегда ранее, первостепенную важность имеют идеи преобразования мира, которые реализовываются в момент проникновения в массовое сознание.
Я не смог понять предложенные кпером формулы, клетчатый знаток не врубился в идею преобразования тепловой энергии в электричество.
Но просто объявить идею преобразования («Работать эффективнее», «Быть лучше», «Зарабатывать больше» и т.д.), выделить строчкой в Excel (или корпоративной ERP) бюджет и ресурсы и ожидать, что всё само исполнится – как минимум наивно.
Это напоминает алхимическую идею преобразования свинца в золото и наличие искусства «Великого делания».
И он таки успел протолкнуть мою идею преобразования ядерной энергии.
Вооружённые искусственным интеллектом, помогающим рассчитывать свойства и возможности новых материалов, химики вернулись к первооснове своей науки – алхимии с её идеей преобразования элементов.
Не заморачивайся идеями преобразований и улучшений.
Он уже загорелся новыми идеями преобразования государства.
У него возникла идея преобразования обычного телеграфного сигнала в шумоподобный с очень широкой полосой спектра.
И каждый раз появляется он в новом обличье, с новой идеей преобразования родины-матушки.
Очень уж меня зацепила идея преобразования внутренних резервов в то, что я захочу.
Не было предела для творчества людей, одухотворённых идеей преобразований в нашей стране.
Идея преобразования ощущения (причины) в поведение (следствие) сформированав виде модели «простой рефлекторной дуги» Декартом.
Русское общество жило идеями преобразования, в которых переплетались разные стремления, одни искали элементарное улучшение экономического быта, другие преследовали цели получения политических свобод и т.п., но их всех объединяло общее, все прежнее, что выражалось монархизмом, русским деспотичным, считалось отжившим и должно уйти в небытие.
В то же время, аналогично движениям, перевороты могут привести к революциям, «если лидеры переворотов или их сторонники выдвигают идеи преобразования общества на новых началах справедливости и общественного порядка, принимаются за мобилизацию масс, чтобы обеспечить поддержку своих идей, а затем воплощают свой замысел в новых институтах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея преобразования»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я