Карта слова «перестройка» примеры предложения

Предложения со словом «перестройка»

К развенчанию мифа об абсолютной рациональности человека мы пришли именно по этому пути – по пути консультирования российских организаций со времён начала перестройки в 1990-х.
Наступает время перестройки старой системы и построения новой на её основе и с учётом опыта преодоления прошедших форс-мажорных событий.
Уже в первые годы перестройки у городского пространства появились новые функции.
Шли последние годы советской власти, в стране уже началась перестройка, но прежние законы были ещё очень сильны.
Если вы периодически ощущаете жар, но полностью исключаете начало гормональной перестройки организма, то измерьте давление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема становится более актуальной в периоды перестройки системы образования, изменения требований к специалистам, в условиях появления новых профессий.
Интересовало его и то, как я мыслю, ведь многое в то переходное время горбачёвской перестройки зависело и от экономики работы станции, и даже от её финансовой деятельности.
В 1915 году начались структурные перестройки авиационных частей, хотя пока большинство стран не создавало ничего крупнее эскадрилий/дивизионов/батальонов.
У подростков, в силу гормональных перестроек организма и подвижной психики, путь к серьёзным расстройствам пищевого поведения оказывается самым коротким.
Изменить наши жилищные условия не представляется никакой возможности, тем более что в стране идёт перестройка.
Во-вторых, сейчас идёт глобальный процесс перестройки системы профессий – исчезает одно, появляется другое, и это добавляет страхов.
Многие его дидактические советы, меткие наблюдения сохраняют своё значение и при осмыслении современных путей развития педагогической мысли и школы на этапе коренной перестройки общества.
Как показывает опыт предыдущих промышленных революций, чтобы в полной мере реализовать преимущества новых технологий в ходе грядущей перестройки систем, мир должен решить три неотложные задачи.
Это время кардинальных изменений человеческой цивилизации, полная перестройка экономики, бизнеса, политики, власти.
Именно такие люди первыми сумели сориентироваться в смутную эпоху перестройки и ухватить свой кусок собственности.
Теперь провести структурную перестройку экономики без глобальной катастрофы не получится.
Старый дом принадлежал его отцу, а они въехали совсем недавно после полной перестройки дома.
Но тут грянула перестройка, которая в конечном счёте перекроила всю политическую и хозяйственную систему страны, в том числе и нефтяную отрасль с её инфраструктурой, включая научно-исследовательскую сферу.
То есть, перестройка стала осуществляться без какого-либо предварительного социального планирования и прогноза.
Когда-то, на заре перестройки, на краю оврага начали строительство.
Эта тенденция характерна для нескольких вновь сложившихся или же переживающих глубокую внутреннюю перестройку историографических школ.
Только в конце перестройки посыпались о нём публикации в прессе.
Это может потребовать перестройки сознания и тренировки нового способа мысли и действия – но результат способен несказанно удивить и порадовать вас своей свежестью, новизной, а главное лёгкостью достижения желаемого.
И знаете, чего в первую очередь требуют от вас эти новые вибрации? Они требуют перестройки работы вашего мозга.
Это был разгар перестройки, и многое менялось в людях и в отношениях, а здесь ещё появляется новая, духовная составляющая.
Когда в ходе перестройки партия начала рассматривать советский атеизм не как средство осуществления этого проекта, а как помеху на его пути, атеизм был отброшен за ненадобностью.
При существенной трансформации социальных функций профессии и кардинальной перестройке отношений между профессионалом и обществом можно говорить о происходящей в настоящее время смене профессиональной эпохи.
Радикальной перестройке здание не подвергалось, что, безусловно, умножало его ценность.
А вот по мере нарастания антисоветской, антикоммунистической волны, в ходе так называемой перестройки, положение резко менялось.
Это уже результат перестройки, никем непредсказуемый результат.
Если у вас небольшое предприятие, то вам значительно проще заниматься перестройкой его производственного процесса и диверсифицировать выпускаемую продукцию, а также вести бизнес на рынках с дешёвой рабочей силой.
Не понимая вынужденной необходимости перестройки, сотрудники отказываются прилагать дополнительные усилия и не соглашаются приносить жертвы.
Так, благодаря манипуляции произошла глобальная перестройка мышления не только одного поколения женщин, непосредственно на которых была направлена манипуляция, но и всех последующих.
Огромные культурные потрясения, сопровождавшие первую пятилетку, привели к полной перестройке советского искусства, в том числе кино.
Якобы на волне перестройки и ураганной криминализации страны он пал жертвой грабителей, ворвавшихся в его квартиру.
Чтобы инфекции, вызванные венозными катетерами, стали считаться предотвратимыми, требовалась серьёзная перестройка общепринятого мышления.
При этом необходимость качественной перестройки работы и освоения новых методов понимали и сами ветераны чекистского фронта.
Правда, можно немного утешиться тем, что древние римляне были очень консервативны и при восстановлении и даже полной перестройке зданий старались как можно меньше отступать от образца.
Сама она не раз говорила, что четыре года – слишком малый срок для реализации планов перестройки экономики, что для этого нужно по крайней мере 8—10 лет.
Я хорошо понимаю, что горбачевская перестройка выросла из застоя 1970-х и оттепели 1960-х, но хуже чувствую, как предыдущие десятилетия предопределили эту самую оттепель.
Надо сказать, что ядовитые семена «прорабов перестройки» и «агентов влияния» (зачастую в одном и том же лице) падали на подготовленную почву.
Выход из депрессии предполагает перестройку структуры экономики на основе нового технологического уклада, генерирующего очередную длинную (кондратьевскую) волну экономического роста.
Для тормозимых психопатов аффектогенными становятся ситуации, требующие решительности, самостоятельности, смелости, необходимости отстаивать свои позиции, ситуации нарушения или изменения привычного стереотипа деятельности, требующие длительного физического и нервного напряжения, ответственности, множественности контактов с окружающими, «рваного» ритма работы и быстрой перестройки ещё не прочно усвоенного стереотипа деятельности.
Даже выйдя в тираж, этот «архитектор перестройки» и один из идеологов ельцинских реформ до последних дней своих мелькал на экранах телевидения.
Новая экономическая политика породила создание новых государственных кинопредприятий и частных киноконтор по производству и прокату фильмов, что диктовало необходимость перестройки управления киноделом.
Парадоксально, но факт: эта квазипобеда объединяет инициаторов реформ, преданных идее перестройки, и её противников, заботящихся в первую очередь о собственных интересах.
Все политические деятели, вставшие на сторону революции, несмотря на их идеологические различия, связывали её с перестройкой жизни общества и каждого человека по революционным стандартам рациональности, открытости и чистоты.
И понятно, что главный информационный агент мировой прессы в нашем дворе – орган стенной печати «Прожектор перестройки» строго держит, под его чутким руководством, курс генеральной линии.
Параллельно шла организационная перестройка войск.

Цитаты из русской классики со словом «перестройка»

Значение слова «перестройка»

Цитаты со словом «перестройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «перестройка»

Какой бывает «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я