Карта слова «трансформация» примеры предложения

Предложения со словом «трансформация»

Таким образом, принцип целостности в контексте интегративной методологии является, в первую очередь, принципом экологичности и подразумевает следование логике внутреннего процесса трансформации личности.
Это столкновение с пандемией доказало, что цифровая трансформация может происходить быстро – честно говоря, даже гораздо быстрее, чем мы могли предположить.
При осуществлении любого творческого процесса происходит трансформация негативных мыслей и эмоций в созидательные чувства.
Уже второе поколение археологов с 60-х годов видит во внутренней трансформации обществ смертельного врага миграции, когда дело доходит до объяснения наблюдаемых перемен в материальных свидетельствах прошлого.
Место переносов столиц в процессах социальных трансформаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной целью всегда остаётся полная трансформация сознания.
Но всё же можно надеяться, что эта реконструкция более или менее адекватно отражает его представления о том, через какие основные этапы проходила трансформация капиталистической системы.
Материальное тело представляет собой биологический механизм трансформации энергий одних видов в другие.
Именно эти экспедиции положили начало трансформациям окружающей среды в регионе.
CIM – это полная трансформация сознания руководства и сотрудников компании.
Он затем путешествовал по городу и претерпел трансформацию, имеющую своё продолжение и в наше время.
– Я на это и не рассчитываю, – посмотрев ему в глаза, возразила я, мимоходом осознав, что он опять запустил частичную трансформацию.
Необходимость их разработки определяется всем процессом цифровой трансформации общества, переходом к цифровой куль туре.
Каждая книга охватывает определённый хронологический отрезок и рассказывает о том, как под воздействием гравитации жизни происходит трансформация личности.
Главной темой этой книги как раз и является то, что значила для городов и городских репрезентаций власти эта глобальная трансформация политической власти, которая не ограничилась провозглашением национальных государств.
Он искал знания, которое не замыкалось бы на самом себе, а вело к духовной трансформации человека.
Их применение в международной практике связано со значительной трансформацией системы геополитических взаимоотношений.
Мой личный путь трансформации начался с безденежья, а мне так хотелось жить красиво, не переживая за будущее.
Я понимаю, что для многих компаний подобные радикальные трансформации просто невыполнимы.
Однако намного меньше было достигнуто в практической политике и реформировании законодательства, которые требовали глубокой трансформации государства.
Так начинается трансформация плана выражения в план содержания.
Слегка кружилась голова – следствие слишком быстрой трансформации тела в режим зимы.
Как подобная трансформация материи может происходить, учёные не понимают, только руками разводят.
Как практика уединения, это также стало дополнительным импульсом к началу духовной трансформации.
Поиск путей трансформации становится ключевым вопросом повестки многих компаний в эпоху цифровых технологий.
Но очевидно и преднамеренное информационное влияние на людей, которое сегодня сопровождает глобальную трансформацию планетарных реалий.
Если мы правильно подберём эти кнуты и пряники, то одни стороны человеческой природы слегка выйдут на передний план, а другие немного отойдут в тень, но глубокая личная трансформация невозможна.
Методология интермодальной терапии искусствами предлагает новый взгляд на исследование человеком себя и мира и на возможности трансформации сознания с помощью искусства.
Во-первых, художественный текст стал пространством, где рассматривалась и, согласно термину жизнетворчество, воплощалась трансформация реальности через искусство.
– Цифровая трансформация является лишь инструментом. Намного важнее общее качество менеджмента, команда. Нельзя ориентироваться только на цифры.
Существует мнение, согласно которому сети организаций представляют собой новое экономическое явление, свойственное современному этапу трансформации экономик.
Для психолингвистов понимание – это результат трансформации поверхностной структуры предложения в глубинную репрезентацию, состоящую из простых утвердительных конструкций.
Первая трансформация обычно происходит в двенадцать-тринадцать лет.
Моя собственная трансформация тогда в семидесятых помогла мне воссоздать себя.
Частные трансформации могут быть настолько непредсказуемыми, что делает практически невозможным доказательства связи отдельных реципиентов с каким-либо донором.
Опираясь на современные исследования становления личности взрослого человека, я предложу вам действенный способ анализа, почему приходит время трансформации.
При существенной трансформации социальных функций профессии и кардинальной перестройке отношений между профессионалом и обществом можно говорить о происходящей в настоящее время смене профессиональной эпохи.
Моё предназначение состоит в том, чтобы поддержать вас, всё эриксоновское сообщество и глобальное коучинговое движение с помощью эффективных методов личностной трансформации.
В то же время, стремительная авторитарная трансформация российского режима почему-то долгое время мною не замечалась.
После того, как классическая цивилизация майя пережила трансформацию, произошли изменения, которые в разных регионах выглядят по-разному.
Конфликт внутри группы может являться механизмом трансформации норм применительно к новым условиям.
Но это также означает, что доступность подходящей технологии является необходимым, но недостаточным условием трансформации общественной структуры.
Кроме перечисленных фундаментальных проблем выживания человечества, в данной работе запечатлён исторический 12-летний цикл трансформации человеческой цивилизации в период с 2009 по 2021 год.
Около 12 тысяч лет назад, когда завершился ледниковый период и климат стал теплее, вид Homo sapiens претерпел серьёзную трансформацию.
Вторую великую экономическую трансформацию называют промышленной революцией.
Стадии отношений – это периоды трансформации двух личностей в рамках их союза.
То и дело натыкаясь на мрачные фантазии о будущем в фильмах, книгах и видеоиграх и зная, как и почему общество подвергалось трансформации в прошлом, я заметил значительные различия между реальностью и нашими фантазиями.
В главах 10–12 отражены политические и культурные трансформации периода после 1926 года, когда партия открыла идеологический фронт и принялась устанавливать свою монополию в культурной политике.
При боевой трансформации мой «маленький» друг увеличивается в размерах в полтора раза и ошейники просто рвутся.
Таким образом, входной фильтр применяется не только для устранения паразитного эффекта обратной трансформации, но и для защиты от утечки информации.

Цитаты из русской классики со словом «трансформация»

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Цитаты со словом «трансформация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к слову «трансформация»

Ассоциации к слову «трансформация»

Какой бывает «трансформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я