Карта словосочетания «идея автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея автора»

Всегда приятно изучить в большем объёме тексты, раздёрганные на сотни цитат, и самостоятельно проверить, так ли уж близки концепции мемуаристов к идеям авторов многочисленных монографий и популярных работ.
Только соприкосновение идеи автора с восприятием читателя позволяет ей воплотиться в научную концепцию.
Эта процедура заключается в использовании идей автора таким образом, чтобы в них обнаружились новые аспекты, иногда противоположные самой авторской интерпретации.
Следовательно, главная идея автора заключается в направленности на исследование сопричастности человека возможному (Корнилова, 1994).
Взяв её в качестве эпиграфа к соответствующей главе, автор подчёркивает, что её содержание в достаточно сильной степени выражает идеи автора(хотя и не он их высказал) и концентрирует внимание читателя на основной идее главы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обознаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центральная идея автора – определить, как правовая культура определяет позицию политической власти в условиях социальных преобразований и, наоборот, как логика этих преобразований актуализирует особенности правовой традиции и использует её.
Не балет, не опера, а именно разновидность драматического театра, в котором преобладает пластическая доминанта в выражении идеи автора спектакля.
Я был приятно удивлён, что идеи автора весьма созвучны стандарту эксплуатации датацентров Tier Standard: Operational Sustainability от Uptime Institute.
При этом я могу и не разделять идеи автора, но я отдаю ему должное и благодарен ему за те новые мысли, новое понимание которые пробуждает во мне этот текст.
Я проглотила книгу буквально в считаные часы, незамедлительно начала применять идеи автора на практике и получила почти мгновенный результат.
Наверное, мне хотелось бы узнать, о чём она и чем идеи автора могут мне помочь.
Убеждали, что сочинение нужно придумать, но так, чтобы основная мысль всё равно совпала с идеями автора учебника, ставили пятёрки за более хитросплетённые формулировки.
Вместе с тем, основная идея автора книги заключается не в историческом описании событий и выражении к ним собственного отношения.
А. Выберите своё испытание силы воли – область, к которой вы будете применять идеи автора книги.
Публика сокрушалась по поводу того, что всё это великолепие придётся разрушить, что навсегда будут утрачены столь величественно воплощённые идеи авторов проекта выставки.
Внимание читателя привлекается лишь к таким страницам истории мысли, которые имеют прямое значение для более отчётливого выявления собственных идей автора (хотя, конечно, при этом и прилагается забота, чтобы при эпизодическом изложении не было существенных пробелов).
Самоклеящаяся плёнка – это удовлетворённость от творческого результата, красоты и оригинальности воплощения идеи автора через цвет, форму и способ пространственно-динамической организации образов на листе и удовольствие от процесса – зрительное (яркие цвета) и тактильное (чистые руки).
Это, скорее, выборочное, прокомментированное мной изложение идей автора, важных для копирайтеров.
Вступление подготавливает читателя к восприятию основного содержания текста, в нём формируется основная мысль, которая раскрывает идею автора и сообщает главные сведения.
Главная идея авторов книги: небольшая компания (до 50 человек) – это племя.
Реальность воплощённых идей автора проекта объекта «Укрытие» высоко оценила сама жизнь.
Общую идею авторов большинства публикаций применительно к стандартам образования можно выразить так: вначале определяется перечень компетенций, которыми должен обладать «молодой специалист», затем формируется перечень учебных дисциплин (курсов, модулей), обеспечивающих эти компетенции.
Будучи генератором новых идей автор разработал массу самых разнообразных идей и технологий, в образовании, в математике, в философии и в литературе.
Может, кто то захочет дополнить идеи автора, это тоже приветствуется, так как я абсолютно уверен, что предмет обсуждения, как и любая наука, должна находиться в постоянном поиске, в противном случае она вырождается.
Именно таким образом можно обнаружить зерно собственных духовных и интеллектуальных качеств на пути к их претворению – и это правило для отыскания и зерна произведения, и ключевой идеи автора.
Аналогично этому идею автора музыкального произведения в полной мере не смогут выразить ни напечатанные на бумаге ноты, ни само исполнение этого произведения на музыкальных инструментах.
Однако через пару недель я всё-таки прочла эту книгу и ещё несколько книг этого автора, которые мой муж умудрился прочитать уже несколько раз, и прожжужал мне все уши, взахлёб рассказывая, как ему понравились идеи автора и как мне просто категорически необходимо с этими идеями познакомиться, чтобы начать их претворять в жизнь для увеличения экономической независимости нашей семьи и обретения окончательной финансовой свободы ею же (семьёй).
В своей работе мы руководствовались тем, что язык первого издания книги всё больше затруднял ясное понимание идей автора.
Развивая идеи авторов, необходимо отметить не только отдельные тенденции современной жизни, влияющие на систему образования, но и возможности их системного влияния.
Основная идея автора состояла в том, чтобы отказаться от традиционных заданий (контрольных вопросов по теме, написания рефератов) и предложить будущим магистрам ряд разнонаправленных, проблемных, открытых узкоориентированных творческих заданий и задач, которые в большей мере отвечают формированию общекультурных и, в особенности, профессиональных компетенций, которые моделируют исследовательскую или педагогическую ситуацию, стимулируют активность будущих магистров и побуждают их к творческой работе.
– Хотя я и не могу в полной мере согласиться с тем, что превалирующее значение для формирования идей автора имели 4597 и 3254 книги.
Для большинства такие полотна – предмет для споров, и каждый уверен, что именно он понял идею автора лучше всех, что именно он разгадал сакральный смысл или вопиющую бездарность, не замечая, что надевает на молчаливые картины свои собственные лица, открывая в них дверь уже своей души.
Герои обсуждают оригинальные идеи автора.
Изначальной идеей авторов пособия, которую, на мой взгляд, им удалось реализовать в полной мере, стал отказ от «общих мест».
Поэтому различные оценки идей автора и цитируемых им других исследователей наподобие: «но с другой (третьей, четвёртой и т.д.) стороны», «однако», «тем не менее», «несмотря на» и т. п. пусть останутся на совести вдумчивого читателя.
А преобразить её так, чтобы наиболее полно и ярче была выражена идея автора и дух эпохи.
– Я хочу книжки переводить, – сказал он. – Довольно тяжело точно передать идею автора на другом языке.
Без чёткого представления об этих столпах вашего воспитания любой прочитанный вами автор будет приниматься или отвергаться на интуитивном уровне: приниматься будут те писатели, которые думают так же, как вы, и отвергаться будут прочитанные в книгах любые ценные идеи авторов, которые думают иначе.
Продолжала она ходить в овражек и после школы – почитать книги вдали от духоты квартиры, дабы погрузиться в сказочный мир идей автора и своих собственных мечтаний без соседства матери, которая со всей любовью впихивала каждодневный быт и реальность жизни в девичьи грёзы.
Даже в нерабочее время они продолжали работать, поощряя изобретательность и творческие способности друг друга уже тем, что смотрели на них под новым углом зрения, а научное сообщество впоследствии поражалось результативности этой пары, но поразилось бы ещё сильнее, прознав, что бóльшую часть идей авторы разрабатывают в голом виде.
По мере того, как мы работали над сборником, между статьями и идеями авторов возникали порой закономерные, а порой довольно неожиданные пересечения, связи и переклички.
Очевидной ценностью данной книги является большое количество примеров, подтверждающих идеи автора.
Используя текст, приведите три объяснения идеи автора о том, что хозяин рынка – потребитель.
И все идеи автора застрянут в вашем сердце.
Итак, образы русских князей, женские образы «Слова» даны не сами по себе – они служат конкретному раскрытию идей автора – призыву к единению.
Эту идею автор пытается доказать на примере института военнопленных и отношения к раненным в древний период.
Относительно национальной идеи автор считает необходимым сделать одно существенное пояснение: национальная идея не может иметь авторства в обычном понимании этого слова.
Полезнее тянуться вверх за идеей автора вниманием, а ни опускаться за…
Его поразила идея автора о разделении властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея автора»

  • — Я согласен, что основная идея автора верна, — говорил он мне в лихорадке, — но ведь тем ужаснее! Та же наша идея, именно наша; мы, мы первые насадили ее, возрастили, приготовили, — да и что бы они могли сказать сами нового, после нас! Но, боже, как всё это выражено, искажено, исковеркано! — восклицал он, стуча пальцами по книге. — К таким ли выводам мы устремлялись? Кто может узнать тут первоначальную мысль?
  • Таковы общие идеи автора, таковы его взгляды и желания.
  • Внимание читателя привлекается лишь к таким страницам истории мысли, которые имеют прямое значение для более отчетливого выявления собственных идей автора (хотя, конечно, при этом и прилагается забота, чтобы при эпизодическом изложении не было существенных пробелов).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «идея автора»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «автор»

Какой бывает «идея автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я