Предложения со словосочетанием «идеальный инструмент»

Шаблоны можно скатать в рулон и развернуть в любом месте и в любое время, поэтому они являются идеальным инструментом коллективной памяти.
Ибо для рабского труда идеальный инструмент – это слепая лошадь, ходящая по кругу, лишённая и собственной воли, и всякой возможности к осознанию собственных интересов.
Да наука и не притязает быть идеальным инструментом познания.
Подлинные и идеальные инструменты финансирования по шариату – это мушарака и мудараба.
Я приехал на сорок пять минут раньше и не мог дождаться, когда найду идеальный инструмент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежедневка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он увидел в этом механизме идеальный инструмент власти.
В пятнадцатой главе описываются возможные формы прогрессивного налога на капитал, адаптированного к условиям имущественного капитализма XXI века, а затем этот идеальный инструмент сравнивается с другими видами регулирования, которые могут появиться – от европейского налога на состояния до контроля над капиталами в китайском стиле, от иммиграции на американский лад до всеобщего возвращения к протекционизму.
Метод предполагает выполнение последовательности замечательных упражнений на основе сочетания йогического дыхания и смеха, благодаря чему йога смеха становится идеальным инструментом для полного оздоровления тела и ума.
Таким образом, паранормальные, магические и мыслительные способности мозга сложатся воедино и получится идеальный инструмент для прогнозов.
Маркетологи так позаботились, что в выигрыше остаются коммерсанты, а пользователь никогда не получит идеальный инструмент.
Наблюдать, слышать, ощущать, незримо присутствовать – система позволяла собирать максимально достоверную информацию, идеальный инструмент шпионажа.
Принципы, осознаваемые не как факты действительности, а как инструмент познания, оказываются идеальным инструментом (способом, методом) получения нового знания.
Партийность была поэтому идеальным инструментом контроля.
Деньги, являющиеся с позиций набирающей силу теории экономического империализма всеобщим обменным эквивалентом не только традиционных товаров, но и разнообразных прав, лоббистских возможностей, связей и т. п., представляют собой идеальный инструмент конвертации одних факторов в другие.
Он не искал идеальный инструмент, он искал свой, тот, который бы почувствовали его «зрячие» ладони, тот, прикосновение к которому откликнулось бы музыкой в его душе.
Многие мастера создают собственные колоды, но человечество все еще в поиске идеального инструмента, при помощи которого окажется возможным наиболее точное и адекватное видение будущего.
Телекамера – идеальный инструмент медитации, она «видит вещи как они есть», как говорят буддисты «успокаивает ум».
Однако их эгоистические попытки создания идеального инструмента управления людьми привели к нежелательным последствиям, и из этого смешения тьмы и магии возник мозговой червь.
Работать в режиме многозадачности я уже привык, и идеальная память идеальный инструмент для этого.
– Нет. Она станет идеальным инструментом убийства. Полагаю, в трансе дамочка сможет за пять минут уничтожить взвод опытных бойцов.
Но этот отнюдь не идеальный инструмент очень скрашивал их скучную жизнь.
Такие типологии – полезный способ постичь сущность серийных убийц, важные, хотя и не всегда идеальные инструменты для создания психологических профилей преступников.
Но оно требовало идеальных инструментов измерений и идеального пространства.
Итак, здесь тоже будет пять разновидностей начала разговора, рекомендуется проработать всё для нахождения идеального инструмента общения.
Мгновение и пальцы держали идеальный инструмент опытного взломщика – шпильку.
Слабенький маг увидел в нём идеальный инструмент побега.
Он превратился не только в идеальный инструмент боя, но изменения коснулись и нервных связей в его мозгу.
Для остальных – отличница, а точнее идеальный инструмент, используемый в целях списывания.
Такая нехитрая цепочка умозаключений привела к выбору сковородки в качестве идеального инструмента и вот, покрытый вековым нагаром кусок чугуна отважно отправляется на встречу с неизведанным.
В его руке сверкнул нож. Тот самый, идеальный инструмент шеф-повара.
Благодаря этому музыка является идеальным инструментом для изучения эмоций в мозге.
И это позволяет мне сказать, что данная книга является идеальным инструментом для родителей, которые столкнулись с тем, что с каждым днём их ребёнок всё хуже понимает математику, интерес к учёбе снижается, подготовка домашних заданий удлиняется, а отношения в семье начинают портиться.
Этнографический дневник, который систематически ведётся на протяжении всего времени работы в регионе, становится идеальным инструментом для подобного рода полевых исследований.
Если вы стремитесь автоматизировать процесс создания текстов и повысить эффективность своей работы, ChatGPT является идеальным инструментом для вас.
Благодаря простому в использовании интерфейсу и обширным функциональным возможностям Figma становится идеальным инструментом для профессиональных дизайнеров и писателей, которые стремятся создать уникальные и качественные проекты.
И поэтому медикаментозный сон был идеальным инструментом контроля, безболезненным и надёжным.
Деньги и финансы, являющиеся с позиций набирающей силе теории экономического империализма всеобщим обменным эквивалентом не только традиционных товаров, но и разнообразных прав, лоббистских возможностей, связей и т. п., представляют собой идеальный инструмент конвертации одних факторов в другие.
Сновидения в виде притчи являются идеальным инструментом, который можно эффективно использовать в процессе принятия решения, но при этом они никогда не нарушают принцип свободного волеизъявления сновидца: ведь сообщения, которые зашифрованы с помощью иносказательной формы, можно истолковать по-разному или вообще проигнорировать, не придав им никакого значения.
Мне больно смотреть на то, что было создано как благо, что казалось идеальным инструментом для чистки генетических ошибок.
В целом – это идеальный инструмент управления магической элитой страны, но есть одно «но».
Техника свободных ассоциаций с помощью визуализации является идеальным инструментом для получения материала о вытесненном или приобретённом на очень ранних стадиях развития опыте, так же как и механизм переноса является прекрасным способом адаптивной реконструкции такого опыта.

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «идеальный инструмент»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я