Предложения со словосочетанием «главный инструмент»

На протяжении всей истории человечества война являлась главным инструментом внешней политики.
Директ-маркетинг и вправду становится главным инструментом нового столетия.
По этой причине герменевтика становится одним из направлений современной психиатрии, а интуиция как неосознанный клинический опыт – главным инструментом познания субъективного мира.
Планирование оставалось главным инструментом хозяйственного управления.
Для сборки семантического ядра используются два главных инструмента – Excel и wordstat.yandex.ru.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь главным инструментом должно стать польское эмигрантское правительство.
Проактивность и скорость – вот главные инструменты лидера в мире глобальной цифровизации.
Пища – один из главных инструментов взаимодействия между родителями и детьми, ведь за столом дают не только еду, но и любовь, внимание, заботу.
Он впервые осознанно выбрал анализ в качестве главного инструмента научного исследования.
Похожие приёмы используются и при некоторых формах гипноза – когда «гипнотические пассы» оказывается главным инструментом воздействия.
Не стоит «упирать» лишь на расширенный социальный пакет, сейчас это важный, но не главный инструмент влияния и мотивации персонала.
Умение учиться – наш «главный инструмент выживания», один из самых важных талантов современной эпохи.
Так называемые дела об «оскорблении величества» во второй половине 20-х годов I в. стали главным инструментом политических репрессий.
Новые лидеры посткоммунистических государств видели главным инструментом трансформации своих экономик максимальную либерализацию и приватизацию, сокращение государственного регулирования до минимума или его полную ликвидацию и тем самым с большой охотой принимали «победившую» англосаксонскую идеологию.
Кстати, в испанском языке есть выражение с тем же смыслом: «tener la sartén por el mango (держать сковородку за ручку)», но, в отличие от адыгов, испанцы считают главным инструментом на кухне сковороду.
Одним из главных инструментов формирования желаемого впечатления является цвет одежды.
В наше время социальные сети стали одним из главных инструментов коммуникации и информационного обмена.
Тот факт, что эмигранты продолжали писать на родном языке, обусловлен именно национальным самосознанием, тем, что они «видели “слово” главным инструментом постижения бытия».
Самый главный инструмент мастера – пинцет! И поэтому очень важно выбрать правильный пинцет.
Это несоответствие представлений о «добре и зле», о желаемой цели и привело к тому, что главным инструментом реформ и столыпинского «умиротворения» стало насилие.
Практика показывает, что основным ресурсом и главным инструментом управления сложными инновационными процессами становятся не административные, финансовые и нормативно-правовые механизмы, а знания.
Иммунная система служит главным инструментом поддержания здоровья организма, но мало кто осознаёт всё многообразие её защитных механизмов, пока не заболеет.
Ваш бизнес – главный инструмент развития вас как руководителя.
Авторы утверждали, что красивые раскладки фото и правильные тексты – это и есть главные инструменты продаж.
Именно этим опытом я поделюсь и максимально конкретно расскажу вам, что я делаю для развития моего инфомаркетинга с помощью главного инструмента – инфорассылки.
Главный инструмент астролога – натальная карта – схема звёздного неба в момент рождения человека с точки зрения земного наблюдателя.
Ваша самостоятельность – ваш козырь и главный инструмент успеха на фрилансе.
А главным инструментом экономической блокады стала так называемая финансовая война, дополненная ещё и блокадой технологической.
– Руки – самый главный инструмент врача… и артефактора, если уж на то пошло.
Мысль – это психическая энергия, главенствующая во вселенной, и является главным инструментом человека на пути его эволюции и духовного совершенствования.
Подавление с помощью грубой силы одной официальной идеологией других официальных идеологий в условиях диктатуры, где грубая сила – главный инструмент власти, закономерно, поскольку по самой своей природе каждая идеология претендует на безусловную истинность, а следовательно, на единовластие в государстве, если идеология официальная.
В периоды, когда социальные перемены запаздывают и искусственно сдерживаются, язык является главным инструментом социальных и культурных изменений.
Воображение – главный инструмент мага.
Здоровье – это энергия жизни, наша сила, самый главный инструмент достижения целей.
Именно слово главный инструмент писателя – коммуникационный мостик между его внутренним миром и окружающим его бытием.
Данные при этом превращаются не только в главный инструмент создания новой ценности, но и в самостоятельный товар.
Логика построения содержания книги базируется на сложившемся к настоящему времени подходе к оценке значения политических репрессий как одного из главных инструментов политики коммунистической партии.
Именно в грамотном очищении организма от токсинов он видит главный инструмент борьбы с хроническими заболеваниями и плохим самочувствием.
Налоги должны стать одним из главных инструментов государственного регулирования экономики, процессов производства, распределения и потребления.
А пропаганда служила главным инструментом реализации поставленной цели.
– На занятиях мы рассматриваем различные техники и стили, расслабляем свои руки – один из главных инструментов художника, разминаем их, как певец «разминает» свой голосовой инструмент перед концертом, учимся мыслить творчески и, конечно же, оттачиваем мастерство, – она повернулась к светлому классу, где стояли парты и мольберт у окна.
Видимо, как педагог, считала его главным инструментом воспитания.
Следует отметить, что в комплексе маркетинга как главном инструменте маркетинга американского же «производства» есть всё, что необходимо для эффективного продвижения товара.
Приведённое определение качества предполагает, что в сфере профессиональной психотерапии, во-первых, должны быть разработаны способы выявления и критерии соответствия специфическим потребностям основных целевых групп, а во-вторых – научно обоснованные эталоны (стандарты) профессиональной психотерапевтической деятельности, которые, соответственно, и являются главным инструментом обеспечения качества в рассматриваемой сфере деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный инструмент»

  • Метеорологическая станция снабжена инструментами, проверенными и приобретенными в главной физической обсерватории в Петербурге. Библиотеки при ней нет. Кроме вышеупомянутого писаря Головацкого и его жены, на станции я еще записал шесть работников и одну работницу. Что они тут делают, не знаю.
  • — И что от него осталось? Чем разрешилось облако блеска, славы и власти, которое окружало его? — Несколькими десятками анекдотов в «Русской старине», из коих в одном главную роль играет севрюжина! Вон там был сожжен знаменитый фейерверк, вот тут с этой террасы глядела на празднество залитая в золото толпа царедворцев, а вдали неслыханные массы голосов и инструментов гремели «Коль славен» под гром пушек! Где все это?
  • Честное слово, я до тех пор не имел понятия о том, что можно сделать из простых, простонародных инструментов; согласие звуков, сыгранность, а главное, дух, характер понятия и передачи самой сущности мотива были просто удивительные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «главный инструмент»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я