Карта слова «перфекционист» примеры предложения

Предложения со словом «перфекционист»

Вы можете быть перфекционистом, но вместо мотивации делать вещи как можно лучше, вами движет страх провала, вы действуете импульсивно и, если достичь планки не удаётся, погружаетесь в отчаяние.
Это торжество внутреннего перфекциониста – еда, вкус, который ты знаешь, ожидаешь и в конечном итоге получаешь, треск дров в камине, красивая посуда и не обязательно именно это должно быть идеально для каждого!
Задача усложнялась тем, что с детства являюсь страшным перфекционистом.
И столько сожаления и скрытой злости в голосе, что даже немного смешно стало. А кто-то, кажется, тот ещё перфекционист, не терпящий ошибок в работе.
А теперь давайте применим этот биологический закон к реальной жизни и подумаем, почему перфекционисты всегда недовольны, да и к тому же не любят рисковать и начинать что-то новое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ригсдаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что образ мышления перфекциониста более предсказуем из-за высокой тревожности, оттого-то креативность и гибкость его ответов ниже, чем у оптималиста.
Даже завзятый перфекционист может нажать кнопку «Reply», не исправив грамматическую ошибку, которая спряталась в четвёртом предложении с конца.
Ещё больше жизнь перфекциониста осложняется тем обстоятельством, что, на его взгляд, идеально справляться с работой и избегать того, что нельзя выполнить идеально, это выигрышная (опять же, идеальная) стратегия.
Телец – практичный, консервативный, порядочный и законопослушный человек, стремится к стабильности, часто перфекционист.
Он был своего рода перфекционистом.
Да-да, именно его, потому что для перфекциониста начать говорить сложнее всего.
Сначала не было денег на новый ремонт (а я как перфекционист хотела всё или ничего), потом я забеременела, и времени на обустройство совсем не осталось, но несмотря на это мы всеми силами старались поддерживать порядок, поэтому даже со старыми невзрачными обоями нам жилось вполне комфортно.
Широко известна «перфекционистская ловушка» прокрастинатора или «паралич перфекциониста» – состояние, при котором человек не может приступить к работе из-за страха, что не сможет сделать её идеально.
Другое дело, если остался один день: тогда уже перфекционист способен сократить кое-какие этапы и всё же создать достаточно профессиональную и адекватную ситуации рецензию, далёкую от идеала.
Классический перфекционист очень надёжный, постоянный и педантичный – островок стабильности в своём окружении.
Нерадивые перфекционисты могут завоевать мир, когда научатся сосредоточиваться на одной задаче.
Взрослые дети чаще становятся перфекционистами, но они чувствуют себя самозванцами, недостойными своих достижений, не могут принимать комплименты и не верят в них.
Яркий перфекционист всегда видит цель и идёт к ней кратчайшей дорогой.
Однако для нас это не аксиома, а скорее рекомендация, поэтому истинный перфекционист возьмёт три ножа и набор для карвинга.
Такое сопротивление может ощущать заядлый перфекционист, который, наслаждаясь идеально выстроенными окнами на фасаде дома, вдруг замечает, что одно из окон чуть повёрнуто и выбивается из общей картины.
Но, думаю, заниматься интерьером будет подающий надежды молодой дизайнер, об этом мама точно позаботится, она жуткий перфекционист.
В буквальном смысле, абсолютный перфекционист – это тот, кто вообще не может существовать в реальном мире.
Ад перфекциониста – когда вишнёвый сок проливается на белую блузку.
Он был дерзким экспериментатором, открывавшим новые пути в поэзии, но он же был неисправимым перфекционистом, переписывавшим и переделывавшим свои стихи по многу раз.
Представители этого типа перфекционистов легко начинают и завершают краткосрочные проекты, но могут отказаться от долгосрочных, потому что те включают в себя несколько этапов с началом и концом.
Поэтому, воспитывая своего ребёнка перфекционистом, родители оказывают ему медвежью услугу.
Эта фраза запала мне в душу и здорово вылечила от синдрома перфекциониста.
Равным образом перфекционисты считают, что идеальными должны быть их внешность, самочувствие, настроение, мысли и поведение.
– А вы сами разве не видите? Она висит криво. Меня это раздражает. В глубине души я ужасный перфекционист, знаете ли…
Абсолютным преднамеренным пессимистам, в отличие от ярко выраженных перфекционистов, зачастую необходимо более длительное наблюдение у врача, чтобы вернуться к нормальной жизни.
Классический перфекционист пишет первое предложение, оказывается им недоволен и пытается переделать, но, несмотря на все старания, в ближайшие восемь лет ему это не удаётся.
Обстоятельно придираясь к деталям – перфекционисты создают своё измерение, в котором теряются в пространстве и времени, пытаясь во всём создать шедевр.
Она была настоящим перфекционистом.
Весь этот рай перфекциониста нарушала небрежным росчерком извилистая река, проходившая через город.
Если вы по натуре перфекционист, то потратите уйму времени на отговорки, что «ещё не полностью завершили работу».
Редкие пальмы посреди огромного пространства красовались так, как будто их посадил педантичный перфекционист, который не любит нагромождение, лишние предметы и шум, а ценит правильные акценты живой природы.
Более того, даже серьёзный успех и действительно значимые для человека достижения могут лишь усиливать тревогу, потому что теперь перфекционисту нужно во что бы то ни стало удержать высоко задранную планку и соответствовать своим новым стандартам, чтобы не лишиться статуса, который стоил таких колоссальных физических, моральных и временных затрат.
Один пропуск тренировки заставляет перфекциониста разочароваться в собственных силах.
Помешанные на здоровье перфекционисты постоянно посещают врачей, чтобы проверить необычные симптомы, или сдают ненужные медицинские анализы, или моются чересчур часто и избегают прикасаться ко всему, что может быть заражено (например, сиденье унитаза, деньги, руки и т. д.).
Я был раньше большим перфекционистом, всегда добивался, чтобы всё было железно.
Возникает ощущение, что такие люди перфекционисты.
Винтовые лестницы, закрученные строго по часовой стрелке (для удобства замаха обороняющихся людей) были словно кошмар перфекциониста: все с неровными ступенями – какие-то выше и уже, какие-то ниже и крупнее, с выбоинами и ямками.
Я называю это самооценкой скромного перфекциониста.
Наверно, было бы замечательно пукать бабочками, вот только тщетные попытки перфекциониста достичь идеала рано или поздно приводят к обрушению уверенности в себе и унынию.
А мне как перфекционисту важно понимать не только, как не надо, но и как надо.

Значение слова «перфекционист»

Цитаты со словом «перфекционист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перфекционист»

1. религ. последователь перфекционизма

Все значения слова «перфекционист»

Синонимы к слову «перфекционист»

Ассоциации к слову «перфекционист»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я