Карта слова «совершенство» примеры предложения

Предложения со словом «совершенство»

Разведение огня на открытой местности – это умение, которым в разной степени совершенства владеет практически любой мужчина.
Ведь достичь совершенства может только тот, кто каждый день совершенствует себя понемногу.
Нормандцы уже в совершенстве овладели искусством оказываться всегда на стороне победителя, обращая любую победу себе на пользу и при любых поражениях каким-то образом оказываясь ни при чём.
Есть ли возможность для человека достичь духовного совершенства?
Когда мы начинаем искренне верить, что предел совершенства достигнут и нам больше нечему учиться, – наверное, это самое страшное, что может с нами случиться в профессиональном плане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масаи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама в совершенстве знала английский, французский и немецкий.
Новый скейтборд – подарок отца, купленный в его же супермаркете, – был просто верхом совершенства!
– Вам известно, какие успехи сделала баллистика за последние годы и до какой высокой степени совершенства могли бы дойти огнестрельные орудия, если бы война всё ещё продолжалась!
Высоту верхней ступени каждый для себя определяет сам, нет предела физическому совершенству.
Создание максимально благоприятных условий жизни – таково требование, необходимое и само по себе, и в интересах духовного и нравственного совершенства человека.
Каждый маг и духовный искатель должен знать, что абсолютное совершенство человеческого тела и души невозможно на постоянной основе в любой момент времени.
Стратегия и тактика степной конницы достигли полного совершенства при монголах и состояли из сложных построений конных масс и их манёвров.
Сама философия синтоизма предполагает, что мир идеален, поэтому эстетика японского сада предполагает достижение совершенства формы через определённое расположение природных элементов.
Меня давно интересовала мысль о том, что для достижения совершенства можно учиться на собственных ошибках.
Отсюда каждый сможет видеть, что я хочу направить все науки к одной цели а именно к тому, чтобы мы пришли к высшему человеческому совершенству, о котором я говорил.
У вас есть цель добиться совершенства и нужный настрой, а мускулы помогут вам со всем остальным.
Истинное техническое совершенство умеет быть невидимым и не требовать похвал.
Вершина духовного совершенства человека ещё далека, но вполне достижима.
За это время я в совершенстве освоил множество умений – от вранья и манипуляции людьми до шитья курток и охоты на оленей.
Я глубоко сомневаюсь, что на борту эсминца находился офицер, в совершенстве владеющий немецким языком, который мог профессионально и с пользой допросить пленных лётчиков.
Третий круг есть область счастья, куда восходят после смерти все существа, переселяясь из низших форм бытия в высшие и таким образом достигая высшего совершенства и блаженства, возможного для конечных тварей.
Люди эти – превосходные математики и благодаря поддержке и поощрению императора, известного покровителя наук, достигли большого совершенства в механике.
Православная точка зрения состоит в том, что такой человек добровольно принимает на себя личину сумасшествия, дабы скрыть от мира собственное совершенство и таким способом избежать суетной мирской славы.
Они вообразили, что погоня за физическим совершенством может привести к счастью.
Он любил духовной любовью, почитая даму своего сердца образцом совершенства и чистоты.
Возможность ходить и стоять требует высокого совершенства организма в целом, что достигается совокупностью развития отдельных его частей, в том числе и мозга.
Будда – человек, достигший совершенства и являющийся примером для любого другого человека, желающего освободиться от страданий и перерождения путём достижения нирваны – состояния абсолютного покоя.
Некоторые, однако, идут гораздо дальше и приписывают своим учителям божественные совершенство, безупречность и всезнание.
Согласно первой боги не создавали мир, он возник самостоятельно и сам по себе уже является совершенством.
Технологии, инструменты и базы данных внутри одной маленькой клетки вызывают восхищение и преклонение перед совершенством природы.
Обучение – это непрерывный и бесконечный процесс, так же как и поиск совершенства в любом деле.
Цель монашеского жительства состоит не только в достижении спасения, но, по преимуществу, в достижении христианского совершенства.
Конечно, в совершенстве изучить язык за такое короткое время было невозможно, да и приставленная к ней полукровка не особенно старалась.
Она же просто совершенство и отлично подойдёт к моим розовым джинсовым шортикам, которые я давно не носила.
Балет сегодня способен разговаривать со зрителем на очень серьёзные темы, быть убедительным, волновать, оставаться по-прежнему красивым в совершенстве тела и открывать новые формы сценического действа!
Когда мне исполнится сто, моя живопись обретёт истинное совершенство, а конечной цели я достигну приблизительно к ста десяти годам, когда на моих картинах каждая линия и точка будут полны жизни.
Их работы отличают многообразие ювелирных техник и художественное совершенство исполнения.
Но не мало таких, которые говорят, что совершенство жизни христианской состоит в пощениях, бдениях, коленопреклонениях, спании на голой земле и в других подобных строгостях телесных.
Принимайте земную реальность такой, какая она есть, помните о том, что вы не обязаны в этой реальности быть совершенством и не обязаны делать всегда только идеальный выбор.
Так в идеале совершенства выпадал элемент апостольской миссии, что было облегчено развитием христианства.
Мы овладели им в совершенстве ещё в те времена, когда были беззащитными комками меха, на которые точили зубы все хищники от мала до велика.
Обе парадигмы обладают высоким внутренним совершенством и эффективны в своей системе координат, но вместе с тем им присущи изъяны, вытекающие из их крайности.
В буквальном смысле слова: если наши действия достигают определённого уровня совершенства, мы оказываемся в другом мире.
Ведущий N 4: Увы, нет в мире совершенства: нюх у кошки неважный, вроде нашего.
Во всех этих трёх формах образ совершенства освещается сознанием только частично, в силу контраста с раздельной действительностью, как бы вспыхивая гневом на самозванство явления, выдающего себя за абсолют.
К тому же она не могла не согласиться, что машина действительно радует взор совершенством линий, изяществом и красотой отделки.
Этого совершенства душа достигает либо после жизни в последнем теле, либо во время пребывания в последнем теле, что считается более предпочтительным.
Нет, не просто повзрослела – стала совершенством науки и техники!
Он видит совершенство и достоинство в любом очертании души: для него нет уродов.

Цитаты из русской классики со словом «совершенство»

Значение слова «совершенство»

Цитаты со словом «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к слову «совершенство»

Ассоциации к слову «совершенство»

Каким бывает «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я