Предложения со словосочетанием «универсальный инструмент»

Главная проблема при работе с денежными кредитами состоит в том, что деньги являются универсальным инструментом.
Товстоногов-режиссер прекрасно понимал, что его профессия – универсальный инструмент познания мира и человека.
Она не является замкнутым на себе процессом, а ложится в основу поведения в качестве универсального инструмента для выживания и развития.
Конечно, предметное письмо не было самым удобным средством передачи информации и со временем люди придумали более универсальные инструменты.
Чистого подхода очень мало, и это нормально, ведь невозможно создать универсальный инструмент на все случаи жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бароскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что коммерческий сайт – это в первую очередь высокоэффективный и универсальный инструмент продаж, который может самостоятельно создавать и получать трафик.
У нас также есть лёгкий доступ к универсальным инструментам общения, что значительно упрощает создание и расширение наших профессиональных и учебных связей.
Многие начинающие трейдеры пытаются найти универсальный инструмент (индикатор, уровень, Грааль и т. д.), который давал бы 100 %-ные сигналы на вход в рынок или выход из него.
Несмотря на то, что концепция STP-маркетинга, а также модель 4P являются по своей природе «традиционными», они стали универсальными инструментами для современных маркетологов по всему миру.
Повсеместное устранение двойного (множественного) налогообложения, создание универсальных инструментов защиты прав индивидуумов и компаний способны оградить их от дискриминационного налогообложения и налоговых изъятий конфискационного характера, в какой бы точке мира эти лица ни находились и где бы ни был получен доход (прибыль).
– Как это – зачем? Это же – универсальный инструмент психологической трансформации!
Карта эта, приложенная в уменьшенном (40-верстном) масштабе к настоящей книге [фрагменты карты даны на форзацах], опирается на 18 пунктов широты, определённых мною посредством небольшого универсального инструмента.
Вы получите универсальный инструмент генерации контента.
Новейшим отголоском этой убеждённости является, например, разработка метода общей типологии как универсального инструмента научного познания разнообразия всего сущего и мыслимого (Любарский, 1996а; Раутиан, 2001, 2003).
Это скорее универсальный инструмент, без которого собака никогда не сможет обойтись, чем то, что активно используется для развлечения.
Этот великолепный и универсальный инструмент делает с почвой то же самое, что и вилы.
Улыбка и слушание – два универсальных инструмента, которые помогут вам установить контакт с абсолютно любым человеком.
На основании данной информации были выдвинуты идеи о том, что танатотерапия является универсальным инструментом личностного роста.
Компьютер стал самым гибким и универсальным инструментом человека.
Третьим универсальным инструментом управления миром являются цены на золото.
Эта шкала действительно стала универсальным инструментом исследования мистических переживаний: её валидность удалось подтвердить на разных выборках, успешными оказались и попытки адаптации к другим религиозным контекстам.
Деньги – это универсальный инструмент обмена, это мерило ценности товаров и услуг.
Из всего множества категорий первостепенное значение имеют четыре, которые не только описывают структуру бытия, но и указывают на его основания и причины и служат универсальным инструментом анализа самых различных философских проблем.
Переборку осуществлял слесарь-сборщик с помощью универсального инструмента – молотка, зубила и т. д.
Развитие знаковых систем описания мира, формализуемых на уровне общепринятых и общеобязательных с самого начала общего образования, приводит к формированию универсального инструмента исследования мира.
Столь значительный арсенал взаимодействия с актуальным содержанием психики клиента обеспечивает то, что метафорические ассоциативные карты оказываются универсальным инструментом, широко используемым специалистами различных направлений психологии в практической деятельности (Дмитриева, Буравцова, 2015; Кац, Мухаматулина, 2013; Киршке, 2010; Морозовская, 2013).
Да, дрель довольно универсальный инструмент.
Природа и жизненный опыт делают из человека сложный, почти универсальный инструмент, и чтобы он заработал безупречно, иногда достаточно чуть-чуть пошевелить пару струн души.
Если вы думаете, что наконец-то нашли универсальный инструмент оценки эффективности, то ошибаетесь: многие тренинги, которые несут в себе реальную пользу для сотрудников, не проходят испытание ROI.
Закрепившись в сознании многих партийных и советских руководителей разного уровня силовые жестокие методы работы во время войны как универсальный инструмент решения любых задач, продолжали использоваться для «регулирования» всех сторон жизни общества и в мирное время.
Медиакратия является сегодня универсальным инструментом анонимной власти, выстраивающей «общество спектакля», где любая жизненная и культурная ситуация подаётся как материал для зрелища.
Однако на данный момент такого универсального инструмента измерения концентрации не существует.
Чем длиннее молитва, тем она универсальней, а универсальный инструмент всегда проигрывает по эффективности узко специализированному инструменту.
В переменах людям часто не хватает истинны, они не знают, что будет в будущем, есть умельцы кто постоянно утверждает истину своих слов о чём-либо и делает это очень умело, сейчас таких очень много и отличать истину, очень сложно не зная и не обладая универсальным инструментом в сознании или же более конкретно правильно построенным понятийным аппаратом.
Конечно, каждый эксперт уникален, но абстрагирование от уникальности даёт универсальные инструменты, которые может использовать каждый.
Хотя последняя и претендовала на роль универсального инструмента познания, она не очень помогала в постижении окружающей действительности.
На таких аппаратах без универсальных инструментов просто нельзя обойтись.
Вся эта отшлифованная временем система – наш замечательный универсальный инструмент, которым мы просто обязаны научиться правильно пользоваться.
Тут кондитерские соседствовали с прачечными, Закусочные, где прямо при посетителях варили вкуснейший суп с лапшой, располагались по соседству с частными клиниками где с один врач с набором универсальных инструментов брался делать как пластику лица так и устанавливать различные технические аугментации в тело пациента.
– А для вас приготовлен куда как более универсальный инструмент продвижения в жизнь замыслов сознания.
Абсолютное большинство комплексов и методик цигун являются мягкими и универсальными инструментами общей настройки, без прицела на ликвидацию конкретных патологических состояний.
Но там, где работа была особо тонкой, на помощь топору приходил другой древнейший универсальный инструмент древодела – нож.
Я смогла сообразить, что заклинание для быстрого приведения причёски в порядок, казавшееся игрушкой, – на самом деле могучий универсальный инструмент.
Переносы столиц не являются ни панацеей, ни универсальным инструментом децентрализации или универсальным рычагом достижения социальной справедливости.
Я всегда ищу универсальные инструменты, базирующиеся на поиске сути ключевого понятия, а затем стараюсь адаптировать их к личной ситуации.
Воображение, которое дано каждому человеку, – это универсальный инструмент творческого видения.
В этом смысле знание является абсолютным и универсальным инструментом господства над ней человеческого разума.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «универсальный инструмент»

  • Универсальный инструмент — переносной астрономический прибор, дающий возможность измерить высоту светила над горизонтом и его азимут; состоит из горизонтальных и вертикальных кругов, заменяет теодолит, меридионадальный круг и др. Иногда универсальный инструмент называется альтазимутом. (Википедия)

    Все значения словосочетания УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «универсальный инструмент»

Универсальный инструмент — переносной астрономический прибор, дающий возможность измерить высоту светила над горизонтом и его азимут; состоит из горизонтальных и вертикальных кругов, заменяет теодолит, меридионадальный круг и др. Иногда универсальный инструмент называется альтазимутом.

Все значения словосочетания «универсальный инструмент»

Синонимы к словосочетанию «универсальный инструмент»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я