Карта словосочетания «знание теории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание теории»

Сегодня куда важнее базовые знания теории вероятностей, статистики и анализа принятия решений.
Ведь умение вести бизнес не ограничивается лишь навыками руководства и знанием теории управления.
Безусловно, здесь не обойтись без знания теории жизненного цикла товара.
Если же обоснование неполное, или знание теории продемонстрировано недостаточно, то оценка снижается на 1 балл.
Из всех возможных ситуаций усыновление, пожалуй, больше всего требует знания теории привязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чалмоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должного знания теории стрельбы краткосрочные курсы дать не могли…
Однако выполнить его достаточно сложно: потребуется глубокое знание теорий предшественников, контроль и наставления учителя и, наконец, упорный труд.
Обоснованное мнение бухгалтера о достоверном формировании и представлении информации, его верная ориентация в осмыслении законодательных актов должны базироваться на знании теории бухгалтерского учёта, его методологии, ключевое место в которой занимает бухгалтерский баланс.
Применять теоретическое знание теорий массовой культуры при анализе отечественных и зарубежных текстов современного массовой культуры, тем самым способствовать овладению культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; владение теоретическими основами и методами культурологии, категориями и концепциями, связанными с изучением культурных форм, процессов, практик; способность применять культурологическое знание и критически использовать методы современной науки о культуре в профессиональной деятельности и социальной практике.
Инструмент и знание теории нужны для успеха в любом деле.
Овладение логическим мышлением, навыками аргументации требует прочных знаний теории логики и непрерывного закрепления их на практике.
Оценивается знание теорий массовой культуры и умение применять это знание для анализа конкретных текстов масскульта, историческая эрудиция, лаконизм формулировок, качественное оформление презентации.
Без знания теории понятий (работа с типами и отношениями объектов) и онтологии (учение о многоуровневой нарезке мира на объекты, находящиеся друг с другом в каких-то отношениях) системное мышление невозможно!
Принятие решений в управленческой деятельности – это одна из основных ответственных функций руководителя, требующая знаний теории и практики процесса, умения анализировать и оценивать риски (возможности), принимать эффективные действенные решения.
Будь вы исследователь, программист или просто любознательный человек, углублённое знание теории игр может расширить ваше понимание этих областей.
Однако, чтобы изготовить такой взрыватель, требуются знание теории и руки специалиста.
Нет таких вопросов, по которым в буддизме не существовало бы теоретически точных объяснений, но одно знание теории просветлённым не сделает.
Следует постоянно совершенствовать своё знание теории дизайна уровней, интересоваться литературой по теме о том, как наиболее эффективно построить свою работу и создавать интересный геймплей.
Заранее подготовьте необходимый инвентарь, убедитесь, все ли моменты вам ясны или следует обновить знание теории.
Я думала, что будут проверять знание теории таких дисциплин, как право, основы государства, возможно политологию, но перед нами были поставлены задачи.
Используя свои знания теории струн и квантовой физики, он смог создать при помощи своего VR-шлема правдоподобное и точное изображение четвёртого измерения в рамках ограничений игры.
Хорошее знание теории и знание её новейших достижений не тождественно обременённости «предвзятыми идеями».
При этом групповой терапевт должен иметь свой стиль и методы работы, соответствующие его личности, ему также необходимо знание теории групповой психотерапии и динамики группового процесса и навыки практического применения этих знаний.
Изучение истории менеджмента не только обеспечивает понимание его национальной специфики, но также создаёт представление о том, как опыт и знание теории менеджмента могут применяться в других организациях и культурах.
– Я уже не раз говорил, что без знания теории композиции создать по настоящему красивое промышленное изделие невозможно.
Предлагаемый учебник призван дать студентам знания теории трудового права и нормативных правовых актов, регулирующих трудовые отношения в современных условиях.
Сначала пользуясь квадрантом расчёта угла, потом будешь чётко бить «на глазок», это вопрос знания теории полёта ядра и практики.
Самое чудесное – это когда теория становится эффективной практикой при почти нулевом знании теории.
Вообще, без знаний теории систем нельзя понять теорию управления, а без этих знаний научиться планированию в бизнесе на профессиональном уровне, попросту невозможно.
Авторы признают, что приведённое описание подходов к трансформации американских школ схематично и нужно для того, чтобы филантропы, желающие инвестировать свои деньги и силы в школьное образование, могли делать это хотя бы с элементарным знанием теории процесса реформы, чтобы претенденты на их пожертвования, вклады и гранты не вешали им «лапшу на уши» (как это не раз случалось ранее, и как будет, наверное, случаться далее, в этой, да и в других сферах филантропии).
Совсем другое будет с теми, которые в состоянии дать себе отчёт с помощью предварительного знания теории.
Профессиональными знаниями теории и методологии психологии, практическими навыками и умениями проведения психологического исследования обладает только психолог, имеющий высшее психологическое образование и работающий по своей специальности.
Студенты должны понять, что знание теории государства и права закладывает основы для изучения иных юридических наук, а также фундамент общей правовой культуры и юридического мышления.
Знание теории организации служит выработке навыков системного и комплексного подходов к решению практически значимых задач.
Так, конечно, и должно быть – без знания теории вряд ли раскроешь и пропажу носков у соседа.
Должен проводиться письменный контроль теоретического материала по определённым разделам, важным с точки зрения безукоризненного знания теории, например, исследование функции одного переменного методами дифференциального исчисления.
Преподавание данного курса направлено на обеспечение получения студентами фундаментальных знаний теории трудового права, а также законодательства о труде, что предполагает освоение навыков использования системного и сравнительного анализа соответствующих понятий, институтов и правоотношений, формирование умения осуществлять выявление и разрешение проблем правового регулирования, приобретение необходимых практических навыков в области правоприменения и др.
С целью углубления знаний теории бухгалтерского учёта и привития навыков творческого критического осмысления его основных положений приведены и другие точки зрения авторов широко известных аналогичных учебников.
Помимо знания теории электромагнитных импульсных воздействий (в аспекте влияния их на карму) необходимо знание о влиянии на карму практических навыков ведьм и шаманов, которые на уровне волн и стихий бытовых и биосферных (до астрала) полей способны создать возмущения, пробивающие защитную «кольчужку» ауры кармы, ибо она тонка, прочна, но податлива наотрицательные воздействия.
Водительские права у меня были, но они валялись дома без дела многие годы, так что я, женщина без практики вождения, с забытыми знаниями теории, должна была добраться до места.
Таким образом, чтобы понять историческое развитие общества как воспроизводственный процесс всей действительной жизни и, тем более, современное общество, а не просто, как в «Капитале», – производство вещей (товара), знания теории политической экономии и её ядра «Капитала» недостаточно.
Кузьма – домашние (по месту прописки клуба) болельщики, не сильно обременённые знанием теории.
Знание теории удовлетворения потребностей делает понятным многое в поведении людей.
Обязательное условие успешной сдачи экзамена – твёрдое знание теории.
Без знания теории морали сегодня не может быть полноценной профессиональной подготовки будущего специалиста – педагога.
Чтобы вами было легче управлять, вам дают ложные знания о политической и экономической сфере, а потому любые ваши решения, мнения и намерения в политической и экономической сфере будут бесполезными ровно до тех пор, пока вы не овладеете реальным знанием теории управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание теории»

  • «И разве не то же делают все теории философские, путем мысли странным, несвойственным человеку, приводя его к знанию того, что он давно знает и так верно знает, что без того и жить бы не мог? Разве не видно ясно в развитии теории каждого философа, что он вперед знает так же несомненно, как и мужик Федор, и ничуть не яснее его главный смысл жизни и только сомнительным умственным путем хочет вернуться к тому, что всем известно?»
  • Он не чертил ей таблиц и чисел, но говорил обо всем, многое читал, не обегая педантически и какой-нибудь экономической теории, социальных или философских вопросов, он говорил с увлечением, с страстью: он как будто рисовал ей бесконечную, живую картину знания. После из памяти ее исчезали подробности, но никогда не сглаживался в восприимчивом уме рисунок, не пропадали краски и не потухал огонь, которым он освещал творимый ей космос.
  • Но отсюда никак не следует, что теория познания не предполагает психического и метафизического, т. е. не знаний, не дисциплин, а самих сил бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «знание теории»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «теория»

Каким бывает «знание теории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я