Предложения со словосочетанием «применение знаний»

Работа имеет ярко выраженный теоретико-методологический характер, но и показывает возможность практического применения знаний об образной сфере для защиты человека от негативных воздействий агрессивной среды.
Очевидно, чтобы найти применение знаниям, полученным в университете, с отдачей уже на государственном уровне.
Появилась возможность встраивать научное исследование в план вторжения, и знания становились одним из результатов насилия точно так же, как насилие являлось результатом применения знаний.
Поэтому механизмы усвоения материала и возможности применения знаний сильно отличаются от школьного или институтского методов.
Далее, в третьей главе, раскрывается специфика нового раздела нейропсихологии – нейропсихологии индивидуальных различий, являющейся основой применения знаний этой отрасли науки в школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однослойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определяющим фактором для компании, индустрии или целой страны является эффективность применения знаний.
Практическое и немедленное применение знаний критически важно для популяции, только что пережившей апокалипсис.
Стратегическое преимущество обеспечивается за счёт применения знаний.
Навыки технического управление проектами – это навыки результативного применения знаний по управлению проектом с целью поставки желаемых конечных результатов программ или проектов.
А инструмент – это механизм применения знаний к решению практической задачи.
Вы прописываете конечный результат, который получит читатель после её прочтения, а основной текст будет решать две задачи: дать теорию (термины, ключевые понятия, факты, идеи и пр.) и практику – способы применения знаний (задачи, упражнения, опыты и т. д.).
В конце концов, при правильном применении знаний полученных в этой книге и серьёзном подходе к тренировкам, ты получишь сильнейшую базовую технику правильного удара, что несомненно обеспечит тебе эффективный прогресс в дальнейших тренировках на пути к профессионализму.
С какой стороны мы не посмотрим на любую стадию любого бизнес-процесса, ценность появляется в силу применения знаний и обмена, а не в силу того, что «у нас тут от природы лежало».
Качество применения знаний важнее, чем их количество.
Ступеней было три: «математики», где ученикам вменялось в обязанность овладение математикой и геометрией; «теоретики», где ученики разрабатывали методы искусного применения знаний точных наук; и «избранники», куда зачислялся кандидат после того, как постигал свет просвещения.
Все описанные выше принципы объединяются вместе последним основным принципом под названием «формула фэн-шуй», который рассчитан на комплексное применение знаний.
Согласно первой позиции психологическое консультирование представляет собой форму применения знания с целью постановки психологического диагноза, оказания психокоррекционной, психопрофилактической, психотерапевтической помощи и т. д.
Конфликтология, до недавнего времени, вообще считалась не наукой как таковой, а именно областью применения знаний, полученных в других областях – социологии, психологии, юриспруденции.
Кроме того, он создаёт возможность для творческого применения знаний, являясь побудительным мотивом к дальнейшему росту и самосовершенствованию.
Правы в том, что касается формата – не давать людям готовых формул, а рассказывать историю, показывать живой пример применения знания на практике.
Но даже эффективное применение знаний без смысла и проработки истинных целей не приведёт к конечной точке – к благосостоянию в широком понимании этого слова.
Как видите, акцент книги сделан именно на практическом, реальном применении знаний и тех возможностей, которые будут получены. Причин этого множество.
Если мы сможем усиливать наше природное чутьё и передавать эту способность окружающим, то применение знаний обретёт высшую цель.
Именно эгоистическое применение знаний превращает человека в чудовище.
Теперь главная задача исследовательских агентств и департаментов – практическое и грамотное применение знаний и навыков.
Для правильного применения знаний маловато самих этих знаний, нужна ещё довольно продолжительная практика.
Второе применение знаний заключается в правильном направлении желания и корректировки его под действительность.
В ходе первого этапа проверяется общая физическая подготовка претендента, а также умение свободно ориентироваться на местности и применение знаний топографии.
Желаем читателям открытия новых горизонтов и успешного применения знаний!
Сферы применения знаний специалистов-экспертов разнообразны: управление социальными процессами, региональное планирование и прогнозирование, определение профессиональной пригодности, степени трудоспособности и инвалидности, следственная и судебная практика и т. д.
В этом смысле общественное применение знания превосходит научный эксперимент, который является только проверкой верности знания.
Соответственно, познавший в чём состоит добро человек необходимо будет руководствоваться полученными знаниями в своих поступках (позиция психологического детерминизма – непосредственное применение знания в действии).
В этом же смысле общественное применение знания превосходит формальную логику.
Одела красивое бельё, зажгла свечи, зовёшь объект применения знаний
Ищу применение знаний и способностей в новых условиях.
Она является устоявшимся на данный момент времени шаблоном, используя который можно решать стоящие перед наукой или любой другой областью применения знаний проблемы.
Попытка подвести учащихся к необходимости применения знаний в расчётах необходимого количества теплоты для обогрева и других нужд не увенчались успехом.
Нейронное программирование обладает одним неоспоримым достоинством – природа в процессе эволюции уже построила огромное количество биологических прототипов, широкий спектр которых включает как нервные системы простейших многоклеточных, так и человеческий мозг, самую сложную из известных на сегодняшний день организованных систем, поэтому применение знаний биологии и нейрофизиологии может оказать существенную помощь при программировании искусственных нейронных систем.
Практикум – процесс применения знаний на практике.
Цельнаучно-исследовательской работы в семестре – систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний, развитие навыков применения знаний для разрешения конкретных исследовательских задач, формирование методики исследовательской работы и навыков самостоятельной научно-исследовательской и профессиональной деятельности, оценка степени подготовленности магистранта к самостоятельной профессиональной деятельности.
Сравнительные преимущества стран всё меньше и меньше определяются богатством природных ресурсов или дешёвой рабочей силой и всё больше – техническими инновациями и конкурентным применением знаний
Профессия будущего юриста напрямую связана с разрешением различных конфликтов и споров (гражданских, криминальных, административных и др.), что требует хорошей умственной, психологической и физической подготовленности, а также активного применения знаний, умений и навыков в профессиональной деятельности.
При классификации методов по характеру получаемого в результате их применения знания различают методы эмпирического и теоретического познания.
Поиск наиболее эффективных способов систематического и целенаправленного применения знаний в виде накопленной информации для получения ожидаемых результатов – это, по сути дела, и есть управление в современном понимании.
Квалифицированное применение знаний для достижения целей проекта или для обеспечения высокой эффективности деятельности инновационного предприятия возможно лишь на основе глубокого изучения приёмов и методов проектного управления.
Правда, в таком случае уже невозможно различить разные формы знания, с одной стороны, и объяснить причины успешного или безуспешного применения знания, с другой стороны.
Проблема в том, что существенным препятствием для положительного применения знаний и сообразительности оказывается отсутствие у людей мудрости!
Кстати, в изученной мною базе «Эспер» упоминалась одна база, которая была направлена именно на боевое применения знаний, полученных в ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применение знаний»

Значение слова «применение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «применение знаний»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «применение знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я