Предложения со словосочетанием «теоретические знания»

Это многоступенчатая программа медитаций, которая позволит вам успешно применять полученные теоретические знания.
И тогда уже можно применить теоретическое знание к своей практике.
Очень многое зависит от подготовки, привлечёте больше пациентов и заработаете больше прибыли или просто получите теоретические знания, а может быть, и знаний не будет, если не дочитаете руководство до конца.
По-моему, это не та профессия, которая требует глубоких теоретических знаний и знакомства с фундаментальными процессами языка, культуры и литературы.
Он даёт необходимые теоретические знания, рабочие методики, технологии, учит правильно ставить цели и контролировать их достижение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маккия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебник даст теоретические знания, но в отрыве от текущего момента.
Это очень полезно для тех, кто только начинает изучать программирование или машинное обучение, так как помогает закрепить теоретические знания на практике.
Это не только теория, но и методология, т. е. такой уровень теоретического знания, который интерпретирован на языке социологии, позволяющем оперировать информацией, переложенной на язык индикаторов и показателей.
Процесс применения теоретических знаний, переход от обобщённого знания к конкретному частному случаю требует учёта множества изменчивых обстоятельств взаимодействия.
На основе теоретического знания генетики и селекции канароводы могут предсказывать и планировать появление тех или иных новых особенностей у птиц.
Ноу-хау – знание того, как что-то практически делать, в отличие от того, чтобы обладать теоретическими знаниями.
Я владела определёнными теоретическими знаниями, которые получила в университете и их реализовала в своих творческих практических проектах.
Мы, мамы, пытаемся подстраховать себя большим багажом теоретических знаний и маленьким опытом душевного спокойствия, которые помогают почувствовать себя компетентными и хорошими родителями.
Вы прошли немало курсов, прочли более 20-ти книг и, кажется, имеете большой объём теоретических знаний.
ПК-10– способность использовать базовые теоретические знания, практические навыки и умения для участия в научных и научно-прикладных исследованиях, аналитической и консалтинговой деятельности.
История политических и правовых учений сориентирована на изучение истории политико-правовых теорий, закономерностей исторического процесса развития теоретических знаний о государстве, праве, политике, законодательстве.
Здесь мы должно очень глубоко и разносторонне раскрыть тему, используя теоретические знания.
Хотя оккультизм в большей степени, нежели прикладная магия, является теоретической дисциплиной, но и малоопытному практику нужны теоретические знания для правильного управления загадочными силами.
Аудитор должен уметь использовать приобретённые теоретические знания на практике.
Чтобы добраться до этой, казалось бы, простой механической причины, теоретических знаний недостаточно.
Он считал, что в основе педагогического мастерства лежит глубокое овладение теоретическими знаниями, вдумчивое и старательное отношение к делу воспитания и творческое усвоение лучших образцов воспитательной деятельности.
В рамках теоретического знания можно выделить теорию социологии и метасоциологию.
Целью стажировки является закрепление теоретических знаний, необходимых для безопасного выполнения работ, а также освоение и выработка непосредственно на рабочем месте практических навыков и умений, безопасных методов и приёмов выполнения работ.
Именно метод позволяет выявить принципы и внутреннюю логику формирования системы теоретического знания, определить структуру, элементы той или иной системы, их взаимосвязь и механизмы функционирования.
В сборнике задач приведены задачи, последовательное решение которых поможет закрепить теоретические знания студентов и привить им навыки экономической работы в органах финансово-кредитной системы и в организациях различных форм собственности.
Содержание данной работы даёт возможность получить новые теоретические знания об эффективности исполнения, отбывания наказания в виде обязательных работ, которые можно использовать в разработке теоретических и практических рекомендаций и предложений, направленных на повышение эффективности наказания в виде обязательных работ.
Создаваемое на основе отображения этого объекта теоретическое знание могло носить исключительно гипотетический характер, поскольку коммунизма ещё не существовало.
Портфолио должно отражать все этапы обучения дисциплинам модуля, позволять контролировать процесс обучения, определять, насколько обучающийся владеет специальными теоретическими знаниями и практическими навыками, характеризовать его личностные качества и отношение к работе, тем самым позволяя оценить сформированность как когнитивной, так и личностной составляющих компетенций.
Профессиональная деятельность нуждается в специальных знаниях и умениях; хотя в некоторых случаях достаточно просто здравого смысла, такие области, как инженерия и медицина, требуют обширных теоретических знаний.
Чаще всего им не хватает теоретических знаний и понимания, как важна команда и хорошие отношения внутри коллектива.
В связи с тем, что усвоение теоретических знаний по профессиональному самоопределению для учащихся-сирот может представлять значительную трудность, ведущий тренинга имеет полное право (при согласии администрации учебного заведения) вынести изучение подростками всей теоретической информации за пределы тренинга: в отдельный спецкурс по профессиональному самоопределению, на уроки психологии или дополнительные индивидуальные занятия с каждым подростком; а непосредственно практические элементы тренинговой работы, которые будут успешно освоены учащимися, реализовывать в группе.
Отмечу, что сертификация продвинутых уровней предполагает не просто прохождение курсов и тренингов с проверкой теоретических знаний, а личный опыт практической работы, который проверяется на сертификационном собеседовании – помимо теории ты рассказываешь экспертам-практикам о своих кейсах.
Основной целью учебной дисциплины «Управление персоналом» является формирование теоретических знаний и навыков по построению, изменению, совершенствованию системы управления персоналом предприятия, технологии управления человеческими ресурсами.
Неважно, насколько старательно приверженцы таких теорий избегают любых упоминаний об отношении теории к практике; неважно, с какой застенчивостью они пытаются представлять философию салонной или школьной игрой; факт остаётся фактом: молодёжь поступает в колледжи с целью приобретения теоретических знаний, которые направляли бы их практические действия.
Университет дал мне хорошие теоретические знания, но при этом у меня не было ни малейшего представления о практических аспектах работы бизнес-аналитика: как устроены рабочие процессы, какие инструменты необходимо использовать, как выстраивать коммуникацию с людьми.
Целесообразно, чтобы в процессе первоначального обучения человек овладел теоретическими знаниями о содержании образа полёта, о его специфической структуре, включённости в него необычных чувственных данных и о возникновении в связи с этим иллюзорных ощущений, а также о психологических характеристиках лётной деятельности в целом.
Даже при минимальном количестве теоретических знаний можно освоить основные принципы распознавания следов и путём логических умозаключений видеть и расшифровывать удивительные истории, которые кроются за каждым оставленным следом.
Имеющиеся в этой сфере теоретические знания и практические наработки разрознены и не систематизированы.
Таким образом, можно говорить прежде всего о накоплении теоретического знания в этой области и лишь затем о развитии отдельных его направлений.
Выпускная работа магистра представляет собой квалификационную научную работу, выполняемую на базе теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом в течение всего срока обучения в вузе (6 лет), прохождения практик и самостоятельной научно-исследовательской работы, выполняемой в период обучения в магистратуре.
Она могла обучать восемьдесят или сто юношей; должна быть независимой от кадетского корпуса; должна находиться в деревне, что позволит проверять теоретические знания на практике; призвана давать ученикам хорошие знания по математике и съёмке планов; должна иметь лучшие инструменты, обширную библиотеку; обязана подготовить учащихся к сдаче публичных экзаменов в конце обучения, приём которых осуществлять очень строго.
Они предназначены для тех читателей, которые хотят углубить теоретические знания в психологии и других областях (логопедии, неврологии развития, детской психопатологии).
Решение написать эти книги возникло после того, как автор, стремясь восполнить недостаток теоретических знаний своих коллег и сотрудников об использовании понятий цвета и света в интерьере, столкнулся. с неожиданной проблемой.
Поэтому доверяя свой бизнес исполнителям «на передовой», хочется быть уверенным, что они обладают достаточными теоретическими знаниями и профессиональными навыками в области оказания гостиничных услуг, а также, являясь лицом компании, транслируют уверенные знания в области этических норм и правил, филологии, психологии, культурологи, конфликтологии, маркетинга и коммерции; способны к творческому мышлению, обобщению и анализу данных, поиску релевантных административно-управленческих решений.
Даже сугубо теоретическое знание остаётся в нашей памяти ровно потому, что на его основе возникают совершенно практические выводы и идеи, в упрощённом виде прикладывающие это знание к обыденной жизни.
Я воспринял это успокоение как краткую передышку, во время которой я смогу приобрести теоретические знания о вампирах, что поможет мне в дальнейшей борьбе.
– Я так полагаю, спонтанный всплеск магии, неразумное использование теоретических знаний и, естественно, полнейшее незнание, что вот с этим вот всём делать дальше?
В результате интенсивной многолетней интеллектуальной деятельности появилось внушительное сооружение, являющее собой общепризнанную совокупность теоретического знания – теорию цены.

Ассоциации к словосочетанию «теоретические знания»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретические знания»

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «теоретические знания»

Ассоциации к словосочетанию «теоретические знания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я