Предложения со словосочетанием «запасы денежных средств»

У AutoZone долг всегда превышал запас денежных средств, но компания могла легко обслуживать долг, так как её операционная прибыль во много раз превышала размеры процентных платежей и в плохие, и в хорошие времена.
Если такой долг меньше запаса денежных средств, то он может быть легко погашен, как, например, в случае компании Agilent Technologies, производителя контрольно-измерительного оборудования.
Никогда больше он не позволит запасу денежных средств компании упасть ниже того уровня, который необходим фирме.
Каждому инвестору нужен запас денежных средств на случай экстренных ситуаций, которые всегда возникают в самое неподходящее время.
У неё всегда была высокая долговая нагрузка и очень скромные запасы денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: два-три — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспедиции имели большой запас денежных средств, чтобы в случае удачи навербовать «туземных» войск и хотя бы так решить проблему оккупации.
Переход к системе прямых выплат страхового обеспечения – это масштабный проект, который связан с разработкой и внедрением новых электронных технологий приёма и обработки данных, с изменениями в структурно-кадровой политике, созданием оборотного запаса денежных средств, необходимых для бесперебойных выплат.
После этого стоит выснить соотношение текущих активов (запас денежных средств, краткосрочные финансовые вложения, материальные запасы и т. п.) и текущих пассивов (задолженность компании со сроком погашения меньше года).
Кроме того, рекомендуется иметь запас денежных средств на неожиданные расходы, такие как авария на машине или медицинские расходы.
Должно быть прежде всего пропитание; затем – ремесла (человеческая жизнь нуждается во многих орудиях); в-третьих, оружие (оружие необходимо для участников государственного общения как для поддержания власти против неповинующихся внутри государства, так и против внешних врагов, если они попытаются нанести обиду); также известный запас денежных средств для собственных надобностей и для военных нужд; в-пятых, и это прежде всего, попечение о религиозном культе, то есть то, что называется жречеством; в-шестых по счету, но самое необходимое – решение о том, что полезно и что справедливо в отношениях граждан между собой.
Отсутствие минимально-необходимого запаса денежных средств может указывать на финансовые затруднения.
Если гипотетически предположить, что все капиталисты и нанимаемые ими работники имеютравные экономические возможности (например, у рабочих имеются запасы денежных средств, позволяющие безбедно содержать семьи без получения работы в течение не менее 6 лет, а у капиталиста имеется запас прибыли, позволяющий при полной остановке производства содержать в работоспособном состоянии имеющееся оборудование в течение примерно 3 лет, содержать свою семью в течение не менее 6 лет, кроме того спрос на рабочую силу равен её предложению), то капиталисты вынуждены будут оставить в распоряжении рабочихвсювеличину созданной их трудом стоимости (не получат никакой прибавочной стоимости) и будут рады тому, что за счёт труда этих рабочих они смогут сохранить стоимость зданий и сооружений (в виде амортизационных отчислений), стоимость сырья и материалов (которая в полном объёме переносится на стоимость продукции), уровень плодородия почвы (который от неиспользования земли может снизиться).
Или имеется нескончаемый запас денежных средств, чтобы поддерживать проект, пока он не стал сам себя окупать.
Вопрос цены его не беспокоил, так как у него был безграничный запас денежных средств.
Маленькое предприятие, которое он начал с друзьями на финансовом рынке, принесло свои плоды, оставив ему небольшой запас денежных средств, но быстро угасло в связи с непредсказуемостью событий.

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Значение словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «денежный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежные средства»

1. экон. фин. аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги или высоколиквидные денежные ценные бумаги

Все значения словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «денежные средства»

Синонимы к слову «запас»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я