Предложения со словосочетанием «закон всемирного тяготения»

Ньютон открыл закон всемирного тяготения, доказал существование статического электричества.
Частицы газов также подчиняются закону всемирного тяготения.
Развитие культуры невозможно без знания истории, как и создание адронного коллайдера невозможно без знания закона всемирного тяготения, открытого в 1666 году.
Трансцендентность всех спиралей… квадратика, оптика, небесная механика… так-так, а вот закон всемирного тяготения.
Декартова теория водоворотов не согласуется с тем, что мы сегодня знаем о гравитации, но до появления закона всемирного тяготения оставалось ещё два десятка лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листорасположение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы вдруг захотите проверить действие закона всемирного тяготения, решив подкинуть вверх кирпич, то он обязательно упадёт вам на голову (ну или рядом, если вы не очень меткий метатель).
Между тем, как мы знаем, существует закон всемирного тяготения, а не отталкивания.
Современная формулировка закона всемирного тяготения такова: «Всякие два тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними».
Цвет или форма вещи неважны, когда речь идёт о том, подчиняется ли она ньютоновскому закону всемирного тяготения: значение имеет лишь масса.
Падение камня на землю для науки является проблемой, и она решает её с помощью понятий, теорий и формул – камень падает на землю в силу закона всемирного тяготения, по которому все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.
Он для тех, кто не знает о существовании закона всемирного тяготения или забыл его.
То есть я считаю, что закон всемирного тяготения представляет собой прямое проявление исходного свойства абстрактной материи – её стремления к сближению её масс, уплотнению и сжатию, к противодействию силам её растяжения и разрыва.
Откуда она возникает и почему мы её не видим 300 с лишним лет, со дня открытия закона всемирного тяготения?
Безусловно, это достижение автора книги, т.к. уточнённая формула закона всемирного тяготения даёт больше шансов выживаемости летательным аппаратам при космических полётах.
Если мобильный телефон выскользнет из рук человека, то, повинуясь закону всемирного тяготения, он упадёт и, скорее всего, разобьётся.
Пора уже их, эти гравитоны, отловить, иначе знаменитый закон всемирного тяготения так обрастёт научной шелухой, что будущим поколениям его придётся откапывать в научной макулатуре как артефакт.
И воспротивиться этому невозможно, как и, скажем, проигнорировать закон всемирного тяготения.
Всё равно что выводить закон всемирного тяготения из наблюдения за молнией.
– Неужели другие до вас не знали закона всемирного тяготения?
Но вершиной его научной мысли того года стал закон всемирного тяготения.
Третья глава данной книги посвящена гравитационной постоянной, данная константа составной частью входит в уравнение закона всемирного тяготения.
Гравитация имеет свои, специфические законы, неведомые физикам, но реакции гравитационных проявлений вполне уловимы и давно исследованы, к тому же закон всемирного тяготения открыт почти три с половиной столетия назад.
Хорошим примером этого является ньютоновский закон всемирного тяготения.
Снежинки, и несть им числа, летают, презирая закон всемирного тяготения: не вниз, а в разные стороны и даже вверх.
То, что этому странному человеку, курящему трубку и играющему на скрипке, удалось заполучить маленькую искорку истины, которая в конечном итоге может опрокинуть (или, по крайней мере, сильно изменить) научные выводы последних шестидесяти столетий, глубоко безразлично миллионам добродушных граждан, чей интерес к математике, не выходит за рамки столкновения, которое возникает, когда их любимый игрок с битой пытается нарушить закон всемирного тяготения.
Или возьмём закон всемирного тяготения.
Ньютон абсолютизировал время и пространство порознь, посредством закона всемирного тяготения описал взаимосвязь масс с пространством и временем.
Автору закона всемирного тяготения стоило выучить и первый закон финансовой гравитации: за взлётом всегда следует падение, а за сильным взлётом – грандиозный обвал.
Но только он в 17-ом веке, наблюдая за этим явлением, придумал закон всемирного тяготения.
Применительно к нашему телу действие закона всемирного тяготения можно сформулировать так: при условии правильной осанки сила гравитации нам не страшна.
Закон всемирного тяготения позволяет найти силу притяжения объектов, обладающих массой, и отстоящих друг от друга на расстояниях вплоть до величин космических масштабов.
Пересмотреть закон всемирного тяготения учёные не посмели.
Причём это энергоинформационное взаимодействие, так или иначе, связано с гравитацией, по той простой причине, что в обоих случаях закон всемирного тяготения как бы перестаёт действовать по воле человека.
Это обусловлено тем, что во всех точках гравитационного поля векторы напряжённости направлены вдоль прямых, которые пересекаются в одной точке центре сил, Закон всемирного тяготения показывает.
Знаменитый же закон всемирного тяготения является стационарным и поэтому пока не принимает участия в нашем анализе.
В школьные годы я молчаливо принял к сведению эту абсурдную теорию лжи и лукавства, получил тройку по астрономии, за слабое знание ньютонова закона всемирного тяготения и надолго забыл об этой проблеме.
Вы сами-то осознаете, к какому тупику вы подвели науку, если не можете даже объяснить физическую причину, по которой небесные тела исполняют закон всемирного тяготения.
Излагая закон всемирного тяготения, мы могли бы говорить, что в каждом теле сидит дух тяготения, и каждый дух стремится приблизиться к другому духу силой, пропорциональной массам двух тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.
Мол, вот эти неизведанные материальные сущности и мешают исполнению закона всемирного тяготения.
Объяснить результаты таких наблюдений только действием закона всемирного тяготения невозможно.
Несмотря на это предупреждение последующие поколения учёных превратили закон всемирного тяготения в неприкасаемый догмат.
Глупо называть закон всемирного тяготения английским на основании того, что его открыл британец; закон действует для всех – и для англичан, и для немцев, и для китайцев, и его принципы и следствия не зависят от того, носит ли человек комсомольский билет в кармане или свастику на рукаве.
В этот момент недолгого полёта сработали законы всемирного тяготения, закон бутерброда и закон всемирного свинства, а именно: за долю секунды до падения пьяный мужик перевернулся в воздухе, открыл глаза и увидел стремительно приближающийся пол.
А потому что, наука запретила фиксировать в качестве рекордов то, что она не способна объяснить!О таких уникальных людях, которые способны удерживать на своём теле не только металлические, но даже не металлические предметы в нарушение закона всемирного тяготения, написано немало литературы.
Никогда не появлялось желание отменить или изменить закон всемирного тяготения на законодательном уровне?
Не раскрытой осталась в полной мере получившая внешнее описание и использование гравитация – в виде закона всемирного тяготения.
Ну а мне, предположим, не нравится закон всемирного тяготения.
Или приведи мне пример, на что тут у нас не действует закон всемирного тяготения.
Не будем подражать молодой фарисейке, о которой я упомянула во вступлении, в нашем мире это есть, независимо от того, хотим мы того или нет (если предметы падают под действием силы тяжести, не в наших силах отменять закон всемирного тяготения).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон всемирного тяготения»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «всемирный»

  • ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМИРНЫЙ

Значение слова «тяготение»

  • ТЯГОТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Физ. Взаимное притяжение между телами, обладающими массой; гравитация. Сила тяготения. Закон всемирного тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯГОТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «всемирный»

ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс.

Все значения слова «всемирный»

Значение слова «тяготение»

ТЯГОТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Физ. Взаимное притяжение между телами, обладающими массой; гравитация. Сила тяготения. Закон всемирного тяготения.

Все значения слова «тяготение»

Синонимы к словосочетанию «закон всемирного тяготения»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «всемирный»

Ассоциации к слову «тяготение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я