Предложения со словосочетанием «законы гравитации»

Этот закон будет действовать, как действует закон гравитации, вне зависимости от того, принимаем мы его или нет.
После такого мытья в течение двух дней мои волосы как будто парили в пространстве, бросая вызов законам гравитации и стараясь дотянуться до небес.
Умом, силой мышц и техники атлета тяжёлое стальное ядро должно было в нарушение законов гравитации пролететь энное количество метров и приземлиться, уже согласуясь с ними, как можно дальше от сектора толкания.
Чтобы вывести закон гравитации, надо было слово “притяжение” сделать физическим понятием, доступным для экспериментального исследования.
– Она терялась в догадках, как магистру удалось обмануть закон гравитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присборить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известные общие законы гравитации и учёт влияния солнца и луны позволяли рассчитать характеристики приливов в данном конкретном месте, но полученные таким образом конкретные закономерности оказывались лишь приблизительными, поскольку точные характеристики прилива в каждом конкретном случае зависели от таких местных факторов, как ветер и конфигурация дна океана.
Другое действие предназначено для разрушения оков кармы, не только от взаимодействия с этим миром, но и кармы с самим собой, поскольку, например, закон гравитации помогает ходить по земле, и зная о нём, можно создать самолёт.
Они нарушают законы гравитации, левитируя и зависая в воздухе, пролетая над зданиями, влетая и вылетая из окон, карабкаясь вверх или вниз по стенам, а также ползая по потолкам.
Продвинутые индийские йоги легко преодолевают законы гравитации – усердной практикой они обретают способность левитировать.
Внезапно рядом с ним появилась девушка лет двадцати с небольшим. Размер её бюста противоречил законам гравитации.
Впрочем, что ещё ожидать от джентльмена, управляющего машиной времени, попирающего законы гравитации и всегда проверяющего, каков срок годности на крышечке йогурта, прежде чем этот самый йогурт съесть?
В отличие от тел, которые удерживали на земле законы гравитации!
Беспорядочное перемещение, противоречащее общепринятым законам гравитации, и огромная скорость, склоняют сочинить для аномалии новый термин, с созданием новой главы в каталоге.
И тогда думаешь: а, наверное, иногда лучше не знать законов гравитации, чтобы взлететь.
Для официально соревнующихся игроков есть ограничения: некоторые миры позволяют игрокам летать или плавать под водой, а в других тебе нужно повиноваться законам гравитации.
Непрерывная космическая скорость упорядочивает перемещение и вращение планет, удерживает их на орбитах и обеспечивает действие законов гравитации.
Со лба стекал пот, огромные горячие капли поддавались законам гравитации скатываясь то по волосам, то по лицу, жутко хотелось пить, а солёные капли пота то и дело попадали на губы и просачивались в пересушенный рот.
Человек не может летать, но используя закон физики, используя закон гравитации, он может построить самолёт.
В вашем пространственном мире помимо законов флюктуации существуют законы гравитации, которые вы можете наблюдать в качестве искривления ткани вашего пространства.
Законы гравитации сработают на нас!
Если игнорировать законы гравитации, вряд ли удастся успешно управлять самолётом и отправляться в дальние путешествия между городами и странами.
После третьей попытки отвратительный витамин, длинный, кожаный, сложенный вдвое, появился у мамы в руке, и любознательной дочке пришлось прекратить опыты по изучению закона гравитации, на который сослался папа, ничего конкретно не объяснив.
Работу закона гравитации можно наблюдать всегда.
Вы можете сказать это же гравитация, но каким образом законы гравитации вообще могут работать.
Здесь она словно оказалась на другой планете, где даже законы гравитации работают по-другому.
Законы гравитации перестают быть надо мной властны.
Подобрав всю мешающую одежду и задрав её повыше, я поняла, что долго в такой позе я не устою, ибо законы гравитации ещё никто не отменял.
Разница, безусловно, в том, что сейчас наше знание законов гравитации, физики и астрономии, равно как и наши возможности наблюдать движение звёзд и планет гораздо больше, чем 5000 лет назад.
Законы гравитации здесь не работают.
Я понимаю, что это не открытие закона гравитации, но в период развития ещё не окрепшей личности, в момент, когда моим прыщам ещё только предстояло пройти трудный путь, всё это было для меня подобно созданию атомной бомбы.
Они просто поднимались, нарушая незыблемые законы гравитации, это были живые существа!
Однако так ей только казалось, на самом же деле всё было не так: по повелению определённых сил они зависли во времени и пространстве, не повинуясь физическим законам гравитации планеты, которая крутилась под ними, проходя по заданной орбите солнечной системы галактики с характерным названием – Млечный путь.
Но в ядре галактики многое выходит за рамки привычных законов гравитации.
Мой спутник легко кивнул и, сделав ещё один прыжок, нарушающий законы гравитации, тоже оказался в лодке.
Неожиданно одна из жемчужин – круглая, до совершенства ровная и сверкающая – выкатилась из-под моих пальцев и соскользнула вниз, устремившись к полу под естественной тяжестью, но зависла в полуметре от половиц, проигнорировав все известные законы гравитации.
Так иногда бывает во сне: тело становится почти невесомым и кажется, что, то ли низко летишь, то ли перепархиваешь с места на место огромными скачками, противоречащими законам гравитации.
Чуть не споткнулся о красный шар, который по странной прихоти закона гравитации скатился туда же.
А так как был спросонья, то начисто проигнорировал законы гравитации, непринуждённо пробежавшись по стене, окну и скрывшись в вентиляционной отдушине под потолком.
Неважно, в каком веке жил человек, решивший, что спускаться по лестнице слишком долго и нужно выходить из дома через окно – закон гравитации беспристрастен.
Наши космические корабли прибывают к месту назначения с поразительной точностью – именно так, как позволяет спрогнозировать ньютоновский закон гравитации.
То спрячется – без видимой причины – под покрывалом в углу дивана, растянувшись в позе, опровергающей законы гравитации.
Со жгучим сожалением приходилось констатировать, что и лицо давно лишилось былой свежести, выглядело осунувшимся и усталым, и что хуже всего – уже подверглось закону гравитации.
Законы бизнеса подобны законам гравитации, и человек, решивший воспротивиться им, ощущает их силу.
Но он всё равно опустится: законы гравитации неумолимы.
Дело здесь обстоит так же, как в тех случаях, когда мы, пользуясь законом гравитации, переводим на меняющийся и неуверенный язык наших понятий действительность, которая, так сказать, ничего не знает об этом законе и в качестве таковой совершенно недоступна нам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы гравитации»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Xлестаков. Это ничего! Для любви нет различия; и Карамзин сказал: «Законы осуждают». Мы удалимся под сень струй… Руки вашей, руки прошу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к словосочетанию «законы гравитации»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «гравитация»

Какими бывают «законы гравитации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я