Карта словосочетания «задумка автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задумка автора»

Толкование рассказа может быть разным, но простота и глубина задумки автора не может оставить читателя равнодушным.
Конечно же, все персонажи вымышлены, и любое сходство с реальностью несёт в себе исключительно художественную задумку автора.
По задумке авторов финансовой реформы ваучеры должны были сделать из бывших советских граждан собственников госпредприятий.
Он не знал, была ли это задумка автора изобразить её именно так или же он сам выдумал эту параллель.
Если в фильме, чтобы погрузится в атмосферу задумки автора приходится смотреть видео ряд хотя бы какое-то время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы тоже можем отвести их на выставку современного искусства и показать произведения, в которых мы видим смысл и понимаем задумку автора, а они-нет.
Наверно уже тогда, ко мне пришёл один нерушимый постулат: – Если такова задумка автора, то не стоит ничего менять, нарушать, казалось бы, некое «чудо», раз мастер тебе даёт в таком виде, и ты это принимаешь, значит так оно и должно остаться.
Более того, заложенная в поэму идея будет пропущена большинством прочитавших её копию людей, не имеющих достаточного уровня интеллекта, чтобы отразить задумку автора поэмы в своём уме.
По задумке автора программы, горы и рафтинг должны были спаять нашу команду и затереть неровные стыки и швы.
Вчитываясь в пожелтевшие страницы, интуитивно начинаю понимать главную задумку автора.
Его герой отказывался выполнять задумки автора.
Второй же трактир выполнен в виде корабля, где по задумке автора проекта в трюме происходила попойка, а на палубе уже проживают постояльцы и могли наслаждаться видом на город со своего второго этажа прогуливаясь по палубе.
Сравним текст и фильм: экранизация по идее полностью соответствует задумке автора; кино же, снятое по мотивам, содержит в себе и решения режиссёра.
Для потребления музыкальных, а также театральных произведений требуется участие рационального мозга интерпретаторов – дирижёров и постановщиков, которые создают собственное представление о существе задумок авторов произведений – композиторов и драматургов.
Но признаем, идея в качестве пропагандистского вброса, придумать псевдожанр – неплохая, пожалуй – это единственная, талантливая задумка автора того сбора баек.
От общей задумки автора режиссёры отойти не могут: место, время, главные герои…
Всё та же прочная черепичная крыша с незаконченным цветным узором, в котором трудно было угадать задумку автора.
Хоть и понятно было, что по задумке автора финал должен был быть чуть позже.
Обычно таким взглядом смотрят на картины и скульптуры, дабы разглядеть истинную задумку автора, но я явно не скульптура.
Наверное, по задумке авторов фильма, зритель, глядя на мужественное лицо героя, ползущего по палубе в командный модуль, должен был рыдать.
Все утверждения являются творческой задумкой автора и не претендуют на истинность.
В самом начале расслоения мира, по задумке авторов новое изобретение – персональный бокс должен был служить основой для успеха и радости, дарить людям полноценные ощущения жизни.
Прорисовывать в сознании каждую деталь окружения героев, выискивать интересные подробности, которые могут куда более точно передать задумку автора, что-то додумать от себя.
Это явно задумка автора.
И надеяться, что мой экспромт окажется виртуознее задумок автора пьесы, в которой он коварно принудил меня участвовать…
На этот раз задумка автора сыграла против него самого.
– Может быть… её можно долго анализировать, и находить теории, которые раз за разом будут казаться или полным абсурдом, или гениальной задумкой автора.
Скорбящая дама в чёрной накидке, стелющейся по полу, стояла рядом – по задумке автора композиции, она сопровождала печальную процессию…
Красный кирпич выступал из штукатурки только в тех местах, где этого требовала задумка автора.
Затем дети разобрались по парам и начали топтаться на месте, неуклюже изображая танец, а когда закончился, они с облегчением кинулись к стульчикам, а на центр вышла воспитательница, изображавшая, по задумке авторов костюма, скорее всего, лето.
– Лето! – хором завопили дети, видимо, заранее предупрежденные о задумке автора шоу.
По задумке автора белобородый еле передвигал ноги, а затем и вовсе остановился.
Ну, хорошо, допустим, не сами герои это знали, а знали читатели и зрители, принимая задумку автора или сценариста.
Изначальное название книги по задумке автора звучало так: «Грабли для жирафа в танке».
Оба рисунка по задумке автора разделял короткий миг.
Зачастую такой ответ ничего общего не имеет с первоначальной задумкой автора.
Волосы светлой колдуньи – а это, по задумке авторов сайта, была именно белая ведьма – развевались, словно от невидимого ветра, и вообще вся картинка казалась настоящей и вполне живой.
Возможно, здесь наличествует какая-либо задумка автора (я в это верю, потому что страницы были пронумерованы).
Трель птиц, раздающаяся из будильника, по задумке авторов мелодии, вероятно, должна была наделять радостью, ощущением единства с природой, вдохновлять на подвиги.
Например, роман «Война и мир» – это информация, абстрактное описание того, как должны быть расположены буквы на листе, чтобы отражать задумку автора.
Только вглядываясь в портрет, начинаешь понимать задумку автора.
Но такова задумка автора, ведь сколько надо играть в поток, чтобы превратиться из гадкого утёнка в белого лебедя, обрести просветление, и стать самым прекрасным человеком на свете?
Телезритель, по творческой задумке авторов, должен был с болью в сердце воспринять этот трогательный эпизод из жизни американского бездомного и с благодарностью к своей собственной, щедрой власти обозреть холодные стены собственной окраинной, жалкой, нищей пятиэтажки.

Значение слова «задумка»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задумка»

ЗАДУ́МКА, -и, ж. Прост. Намерение, желание.

Все значения слова «задумка»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «задумка автора»

Ассоциации к слову «задумка»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я