Предложения со словосочетанием «компьютерная графика»

В телесериалы после завершения съёмок с помощью компьютерной графики вставляют товары и логотипы.
В данной категории видео может быть использована живая съёмка, аэросъёмка или средства компьютерной графики.
Чуть позже, в 1982 – 1983 гг., компьютерные установки, отображающие человеческие движения, вошли и в область компьютерной графики.
Он рассказал, какую революцию произвёл Pixar в области современной компьютерной графики, и о том, что сейчас они сосредоточены на выпуске первого художественного фильма.
Не стоит обольщаться по поводу большинства современных порядовок, смоделированных методами компьютерной графики и печатающихся десятками тысяч экземпляров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, вы слышали о трёхмерной компьютерной графике, которую сегодня применяют при проектировании автомобилей, двигателей, зданий и т. д.
Начинающие пользователи смогут без освоения большого объёма достаточно трудного материала войти в увлекательный мир компьютерной графики.
Цифровой монтаж и компьютерная графика позволяют для удобства зрителей и раскрутки брендов менять надписи на упаковках продвигаемых товаров, переводить их на разные языки и т. д.
В наш курс изучение этих видов компьютерной графики не входит.
Мне кажется, чтобы дракон выглядел настоящим, используют компьютерную графику.
В редакторах компьютерной графики используется аналогичное представление объектов.
Без спецэффектов, крутой компьютерной графики, умопомрачительной озвучки.
В частности, большое развитие на сегодняшний момент получила компьютерная графика.
Автор ставил перед собой задачу создания такого учебника, который был бы полезен всем, начинающим заниматься компьютерной графикой и собирающимся применять её методы в своей профессиональной деятельности – в первую очередь, конечно, дизайнерам.
Для иллюстраций это означает не только возможность их включения в макет издания произвольной сложности, но и готовность к обработке с помощью программ компьютерной графики.
Тем не менее, в трёхмерном моделировании интенсивно используются информационные модели изображений и приёмы работы с ними, поэтому вполне логично включить его в состав прикладных областей применения компьютерной графики.
Поэтому её изучение стало необходимым и для студентов, не имеющих достаточной подготовки по циклам точных наук, на знании которых обычно основывался курс компьютерной графики.
Оба фильма были чудом компьютерной графики и воображения.
Но при достаточно хорошем понимании основ компьютерной графики можно в полной мере овладеть арсеналом технических приёмов работы с графическими программами.
При работе с информационными моделями сложных векторных или пиксельных изображений с высоким разрешением (см. разд. 3.1.2) задачи компьютерной графики становятся очень ресурсоемкими.
Арсенал компьютерной графики применяется не только для их выпуска.
Предмет компьютерной графики – автоматизированные информационные процессы, связанные с различными аспектами работы с изображениями, представленными в цифровом виде в соответствии с той или иной информационной моделью.
Компьютерная графика является той базой, на основе которой можно добиться этой цели.
Вы познакомитесь с самыми важными понятиями компьютерной графики, узнаете, зачем в Photoshop так много непонятных и страшных (на первый взгляд) панелей и палитр и как их убрать на первое время с глаз долой (чтобы не раздражали).
Конечно, рост эффективности возникает только при достаточно профессиональном владении арсеналом компьютерной графики.
Из средств массовой коммуникации сегодня, пожалуй, только на радио не задействованы приёмы компьютерной графики (если исключить рекламную поддержку).
И сделала я это по той причине, что в прошлом маги, занимаясь творчеством, никогда не использовали никаких чертёжных инструментов, а тем более не применяли компьютерную графику, которая так популярна в настоящее время и при помощи которой, безусловно, можно создать и нарисовать несравнимо красивые картинки и рисунки.
Продуманные событийные линии, качественная компьютерная графика, живая анимация персонажей и зачастую фантазийные законы физики производят на игроков ошеломляющее впечатление, дают энергетический подъём.
Даже для не слишком глубокого ознакомления с компьютерной графикой может потребоваться очень много времени и усилий.
Применительно к компьютерной графике слово «цвет» означает не совсем то, что мы привыкли подразумевать в обычной речи.
Начнём с обзорного знакомства с базовыми основами компьютерной графики вообще и 3D-моделирования в частности – понятиями, терминологией и «правилами игры».
Всем перечисленным специалистам необходимо владеть программными средствами и приёмами работы с объектами компьютерной графики, в первую очередь с изображениями, представленными в цифровой форме.
Некоторые наиболее часто встречающиеся в компьютерной графике форматы графических файлов рассмотрены в разд.
Никакая массовка из кинофильмов его прошлого, даже с использованием компьютерной графики, не могла воссоздать масштаб движения пятидесятитысячной армии с её обозами, несколькими маршрутами двигавшейся навстречу врагу.
Когда Macintosh преодолевал пропасть, его целевой нишей были отделы компьютерной графики крупных американских компаний из списка Fortune 500.
– Я предпочту любую куклу или модель компьютерной графике, – сказал папа, откидываясь на спинку дивана и закидывая ноги на кофейный столик.
При помощи продвинутой компьютерной графики создавались реалистичные фантастические существа, огромные дворцы, удивительные пейзажи, многотысячные батальные сцены, пугающие стихийные бедствия и катастрофы.
Фильмы без тонны компьютерной графики кажутся мне идеальным примером того, что называется кинематографом.
Ровно в тот момент, когда компьютерная графика перестала отличаться от картинки, снятой в реальности, с реальными людьми.
На такое в моём мире разве что в каком-нибудь напичканном компьютерной графикой фильме можно полюбоваться. А тут оно само в лицо бросается!
Я одной из первых освоила компьютерную графику и вот уже 30 лет не расстаюсь с ней.
Создают декорации и с помощью компьютерной графики делают настолько реалистичную картинку…
В языке программирования Python есть несколько модулей, которые позволяют создавать компьютерную графику.
При помощи компьютерной графики сегодня можно создать захватывающее зрелище на любой вкус.
Их смонтировал её знакомый художник компьютерной графики.
При нынешнем развитии компьютерной графики, спецэффектов, мультипликации ничего невозможного нет.
Колебания поднимающегося вверх горячего воздуха настолько искажали рельеф за броневиком, что казалось, будто вся равнина представляла собой сбивающееся из-за помех изображение компьютерной графики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная графика»

Значение слова «график»

  • ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

    ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФИК

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «график»

ГРА́ФИК1, -а, м. 1. Чертеж, изображающий при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-л. График изменения атмосферного давления. График движения поездов.

ГРА́ФИК2, -а, м. Художник, работающий в области графики.

Все значения слова «график»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная графика»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «график»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я