Предложения со словосочетанием «главная героиня»

Вдруг это и в самом деле параллельный мир, и после того, как я очнусь, главная героиня романа продолжит существовать здесь?
Создалось впечатление, что я сейчас нахожусь в каком-то фильме ужасов, где главная героиня собирается вызвать демона из ада.
– Хочу, чтобы ты стала главной героиней этой серии фотографий.
Из моего пересказа непонятно, чего тут страшного, но образ главной героини, с улыбкой стреляющей молниями из глаз, наводил неподдельный ужас.
Имя главной героини говорит о том, что действие происходит в сфере анимы – души, эмоциональной сферы человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиозвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, окажись я на месте главной героини, чувствовала бы себя немного лучше, но увы – моя роль сводится к тому, чтобы быть невинно убиенной жертвой собственных чувств.
Девушка подумала, что могла бы быть главной героиней телевизионной рекламы.
Там главная героиня ударилась головой во время аварии и очнулась в больнице с только частично восстановленной памятью.
То ли я ему настолько неприятна, что он полностью отстраняется от общения, то ли он идеально владеет собой, то ли судьба главной героини его не трогает.
Его особенно поразило изображение сильной женщины в качестве главной героини.
Так просто и очень выразительно проявляет писатель уважение и симпатию к полюбившейся ему главной героине рассказов, собранных в эту книгу.
В противовес ей главная героиня всегда одевалась скромно, но благодаря природным данным всё равно выглядела сногсшибательно.
Я играл роль молодого брата главной героини, у которой случился роман с человеком не её социального круга.
Уже послезавтра мы отправимся в город, и велик риск, что муж встретится с главной героиней очень скоро.
Но мне, как и главной героине фильма пришлось поплакать, пока я не нашла свой авторский почерк работы над речью и голосом, пока не почувствовала, что мой метод работает и приносит результаты.
В трагедии «Навсикая» он исполнил роль главной героини, девушки 17 лет, и настолько ловко играл мячом, что удостоился специального приза.
Я много раз наблюдал в своей жизни, как женщины, начитавшись романов «Анжелика» и «Унесённые ветром», перенимают модель поведения главных героинь и начинают им подражать.
И будто сошёл с ума: бредил ею, приказывал слугам за ней следить, потом пытался с помощью цветов и подарков добиться взаимности, но ничего не вышло – главная героиня уже была влюблена в другого.
Как обычно, в поисках истины сначала стоит отправиться в детство главной героини книги, узнать историю её рода.
– Будешь подругой главной героини – Шарлоттой. В ней есть твоя дерзость. Стимулировать главную актрису тоже полезно.
Желание поступить в университет долгие годы являлось самой важной частью жизни главной героини, замещая другие сферы.
Прототип главной героини выиграла суд у автора экранизированной книги.
Идея снимать нашумевший роман в реальных парижских декорациях принадлежала мужу главной героини.
– Родители оригиналы были, как–то просмотрели представление заезжего иностранного театра и назвали в честь главной героини, а что?
В книге, когда появилась главная героиня, он был в сознании, но был с ним разум изначально или пробудился, подстёгнутый ночёвкой под открытым небом, я точно сказать не могу.
Расстояние между охотником и добычей стремительно сокращалось, и на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мёртвое и неподвижное – её преследователя.
По сюжету главная героиня отправляется на поиски убийцы своего мужа, постоянно заимствуя вещи из мужского гардероба, включая и шляпу.
В них главная героиня попадает в место, где балом правит магия, где боги и монстры реальны.
Из этой пустоты начала проступать новая картина. Перед глазами возник другой мир. Две маленькие девочки были главными героинями повествования.
Я очень хотела встретить свою любовь, и в книге описывала, как главная героиня находит своего возлюбленного, как они строят отношения.
Под этой огромной горой находится чешская деревня, в ней живёт главная героиня романа.
Наверное, главные героини могут позволить себе бесстрашно жевать что попало даже в логове врага.
Но как раз эта самая фрейлина сейчас помогает главной героине освоиться. Да и правила ей уже многие должны были пояснить, чтобы никаких нарушений не произошло.
Небольшой спойлер. Глухой отец главной героини не хотел, чтобы она профессионально занималась музыкой. Он считал, что профессия музыканта глупа и бесполезна.
Кроме того, справедливо ли считать упомянутые мной драматичные сцены не более чем украшательством, данью форме, или же, скорее, они служат фоном, на котором лучше проявляются тонкие грани характера главной героини?
Говорят, в голливудских киносценариях есть даже такое амплуа – подружка главной героини.
Каждый из вас найдёт в ней себя, сможет прочувствовать все переживания главной героини и найти выход из ловушки одиночества.
По поводу костюма действительно можно не париться: после ночных бдений за компьютером моя кожа (цвет которой обеспечил мне в детстве ласковое прозвище «бледной поганки») приобрела чудесный синеватый оттенок, позволявший играть главную героиню в «Трупе невесты».
И главной героиней является девушка, которую должен был покинуть возлюбленный, чтобы она не пострадала.
История главной героини произведения раскрывает перед читателями путь от осознания причин препятствий в отношениях до успешного преображения личной жизни в кратчайшие сроки.
Ей нравилось, что главную героиню зовут так же, как и её, а ещё что книгу можно было перечитывать, находя в тексте каждый раз что-нибудь новое.
Её «аристократически-развратному» уходу из жизни, который возмутил писателя, он противопоставляет «нравственно-простонародное» – кроткое, смиренное самоубийство швеи, выбросившейся из окна с иконой (позже она послужила писателю прототипом главной героини повести «Кроткая»).
Меня уносит в восточную реальность, где я становлюсь главной героиней сказки «Тысяча и одна ночь».
После окончания представления к нему подошла главная героиня пьесы, загримированная под старушку-клоунессу, и спросила его, понравился ли ему спектакль.
Именно она оказывается главной героиней оперы.
Обстановка накалялась, главная героиня сериала сделала шаг в сторону мужчины, стоящего на коленях, но остановилась, показывая, как её снова терзают сомнения.
Я сделала главную героиню книги собирательным образом тех, кто разучился верить в себя из-за «стараний» окружающих людей.
Небо чистое и, кажется, что самый нежный персиковый цвет выбрали сегодня для нас, для заставки к нашему фильму, в котором две главные героини отправляются навстречу морю, солнцу и новой любви.
– Так, не вижу главную героиню, – закричал режиссёр, размахивая руками для ясности.
Елена – мать главной героини (около 20 лет – на вид).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная героиня»

  • В доказательство напомним о бесчисленном количестве произведений, в которых главное действующее лицо — более или менее верный портрет самого автора (например, Фауст, Дон-Карлос и маркиз Поза, герои Байрона, герои и героини Жоржа Санда, Ленский, Онегин, Печорин); напомним еще об очень частых обвинениях против романистов, что они «в своих романах выставляют портреты своих знакомых»; эти обвинения обыкновенно отвергаются с насмешкою и негодованием; «о они большею частью бывают только утрированы и несправедливо выражаемы, а не по сущности своей несправедливы.
  • Но прежде, нежели приступлю к дальнейшему описанию житья-бытья горемычной моей героини, не мешает короче ознакомить читателя с новой ее роднею. Это будет недолго; она состоит всего-навсего из четырех главных лиц: Дарьи, Василисы, старухи, жены Силантия, и Григория. Первые две уже некоторым образом известны читателю из первой главы; прибавить нечего, разве то, что они считались еще с самых незапамятных времен ехиднейшими девками околотка.
  • Я попал в Александрийский театр на бенефис А.И.Шуберт, уже и тогда почти сорокалетней ingenue, поражавшей своей моложавостью. Давали комедию"Капризница"с главной ролью для бенефициантки. Но не она заставила меня мечтать о моей героине, а тогдашняя актриса на первое амплуа в драме и комедии, Владимирова. Ее эффектная красота, тон, туалеты в роли Далилы в переводной драме Октава Фёлье взволновали приезжего студента. И между этим спектаклем и замыслом первой моей пьесы — несомненная связь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «героиня»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «героиня»

ГЕРОИ́НЯ, -и, ж. Женск. к герой (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «героиня»

Синонимы к словосочетанию «главная героиня»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «героиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я