Предложения со словосочетанием «заведение общественного питания»

До конца дня незнакомец ещё раз посетил заведение общественного питания.
Здесь много заведений общественного питания, предлагающих пиццу на основе рецепта неаполитанской пиццы.
Все расчёты с гостями заведений общественного питания выполняются с помощью современной контрольно кассовой техники, которая не только подсчитывает стоимость заказа, но и учитывает заказы на кухню.
Электрическая печь для пиццы превосходно подходит для выездной торговли или для использования её в небольших заведениях общественного питания.
Это то, что позволяет как-то каталогизировать, сортировать заведения общественного питания, но никоим образом ни к чему их не обязывает, и влиять на него можно не только изменением цен меню, но и оптимизацией и улучшением работы каждого из членов команды ресторана: от тех, кто непосредственно общается с клиентами, до специалиста по маркетингу и управляющего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междометный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое блюдо как «Салат греческий», который стал уже привычным, для посетителей заведений общественного питания.
Получился своего рода «решебник» с готовыми ответами и практическими рекомендациями по борьбе с основными трудностями, с которыми предстоит столкнуться ресторатору или управляющему заведения общественного питания, работающему в малом городе.
Теперь же цехом может называться заведение общественного питания, которое расположено не на первой линии домов центральных улиц, чаще всего в спальных районах, фактически без гостевой зоны и работает в основном на доставку или на вынос.
Это был очень успешный проект, по популярности превосходивший все новосибирские заведения общественного питания того времени, первое заведение такого рода.
Здесь располагалось новое заведение, которое было рассчитано на многочисленных людей, ностальгирующих по подобным заведениям общественного питания советских времён.
Идея этого места – а, согласитесь, за редким заведением общественного питания стоит какая-то идея, более содержательная, чем желание владельцев обогатиться, – была оригинальна и по-своему прекрасна.
Здесь можно перестраивать интерьер каждый год или около того, создавая ресторан, который будет наполовину заведением общественного питания, наполовину арт-инсталляцией.
Заручившись согласием, подруга вернулась к заскучавшему было лекарю, и они неспешно, под ручку, отправились в ту часть рынка, где располагались различные заведения общественного питания: от дешёвых забегаловок до дорогих ресторанов.
Собранная информация и накопленный нами опыт, которыми мы хотим с вами поделиться, без сомнения, будут актуальны для обслуживающего персонала и особенно важны для менеджеров, директоров и владельцев заведений общественного питания, а также клубного сектора.
Разрешительные документы – список юридических документов, которые утверждены законодательством вашей страны, необходимых для законного открытия заведения общественного питания.
Власти закрыли заведения общественного питания.
То есть довольно-таки противное заведение общественного питания, где столы протираются тряпкой примерно дважды в день, ножи в жестяной посудине для столовых приборов отсутствуют, а в меню входят салат «Столичный», два сорта булочек и никудышный кофе, разливаемый половником из алюминиевой кастрюли.
Времени было более чем достаточно, и я пошёл пешком, в надежде наткнуться на какое-либо заведение общественного питания.
Поэтому исследование потребительского поведения при выборе того или иного заведения общественного питания всегда актуально.
Название было неформальным: как и все остальные заведения общественного питания третьей категории, не имеющие права претендовать на имя собственное, на вывеске заведение обозначалось просто как «Кафе», но ведь располагалось оно на улице имени автора небезызвестного автобиографического романа «Былое и думы»!
Если шеф-повар хороший и вкусно, красиво «поставил» меню, гости будут постоянно, вне зависимости от места, класса и направления заведения общественного питания.
Для меня в этом есть ещё один маленький плюс – в храме работает столовая, точнее «трапезная» – и я вместе с сослуживцами иногда хожу туда обедать, ведь это одно из очень немногих в округе заведений общественного питания с приемлемыми ценами.
Он мог зайти покушать не столовую – стекляшку а в более дорогое заведение общественного питания.
Бескрайние просторы встретили меня, и вот немного погодя я увидел первые заведения общественного питания, уютно расположившиеся в самых красивых местах прямо перед океаном.
Нетрудно было найти доступное по цене заведение общественного питания.
Авторы книги, прошедшие длинный путь от рядовых официантов до учредителей известных заведений общественного питания, живым, образным языком описывают изнанку ресторанного бизнеса, приводя многочисленные примеры из собственной практики.
Ответ:Бизнесмен, который хочет иметь собственное заведение общественного питания, но не планирует создавать его с нуля.
Любое заведение общественного питания открывается одинаково.
Это была необычная идея, сочетающая формат заведения общественного питания и кулинарного шоу.
Здесь, как в любом другом заведении общественного питания велик риск отравиться некачественной пищей.
На одной из стен, рядом с кассой, висел диплом за образцовое обслуживание посетителей и как лучшему заведению общественного питания.
Работа развлекательных заведений и заведений общественного питания запрещена.
Сегодня благодаря интернету можно проанализировать меню заведений общественного питания всего мира, посмотреть видеоролики, в которых повара делятся со всеми желающими своим искусством, изучить фотоотчёты, публикуемые удовлетворёнными клиентами.
– Во всех заведениях общественного питания доставка должна дополнительно проверяться…
Тут дало о себе знать отсутствие толкового обеда (торопился закончить дела), и я принялся искать глазами заведение общественного питания у дороги.
В течение года после катастрофы там открылось множество малых предприятий, в основном заведений общественного питания и парикмахерских, часто для того, чтобы воспользоваться притоком строителей в те районы и привлечь их к восстановлению разрушений.
Такой быстрый рост был связан с закрытием заведений общественного питания и общим режимом самоизоляции в течение нескольких месяцев.
Пройдя пару заведений общественного питания и забраковав их в виду небольшой притязательности, в силу чего они больше походили на кафешки с фастфудом, я свернул в небольшой проулок, где моему взгляду предстала вывеска с готическим шрифтом, информировавшая о наличии в заведении старинной голландской кухни.
Несмотря на скучное название, качество блюд в местном заведении общественного питания было получше, чем в некоторых ресторанах.
Посему решил наведаться в какое-нибудь приличное заведение общественного питания.
На улице, где располагалось кафе, помимо него было ещё пять заведений общественного питания с разной кухней.
Мусор на улице никто не убирает, что создаёт весьма неприятный запах в 30-градусную жару, а отсутствие санитарных норм увеличивает риск пищевых отравлений после посещения заведений общественного питания.
Поэтому стали заранее присматривать какое-нибудь заведение общественного питания.
Появились и другие виды заведений общественного питания.
Особенно это коснулось заведений общественного питания.
Столичные заведения общественного питания на протяжении всей своей истории старательно реализовывали петровскую программу бытовых реформ, предлагая гостям не только обширные дополнительные возможности, но и знакомя их с самыми разнообразными иноземными новинками.
На дверях железнодорожного заведения общественного питания красовалась вывеска: «Буфет закрыт». Парни в растерянности остановились и переглянулись.
Кабачок (pulperia – по местному), в который он, покинув гостиницу, заглянул, назывался – «La Golondrina blanka» и являлся – по словам гостиничного портье – старейшим в городе заведением общественного питания.
Всякий работающий в заведениях общественного питания знал, случись такое, долго придётся, как врагу народа, отбывать трудповинность на лесоповалах.
На первом же располагалось не менее колоритное заведение общественного питания, ничем по своему виду не отличавшееся от «Летающего слона», даже название было тоже.

Ассоциации к словосочетанию «общественное питание»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

Значение словосочетания «общественное питание»

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «общественный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественное питание»

Обще́ственное пита́ние, сокр.: общепи́т — отрасль народного хозяйства, совокупность предприятий, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции.

Все значения словосочетания «общественное питание»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «общественное питание»

Синонимы к слову «заведение»

Синонимы к слову «общественный»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к словосочетанию «общественное питание»

Ассоциации к слову «заведение»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я