Предложения со словосочетанием «организация питания»

Прогулкам на свежем воздухе, занятиям физкультурой и спортом, правильной организации питания почти нет места в расписании человека, живущего в XXI столетии.
Вы можете самостоятельно выбрать один из большого количества способов рациональной организации питания или обратиться к квалифицированному специалисту – диетологу.
Организация питания человека важна так же, как подготовка к соревнованиям на гоночной трассе.
Смертность людей вследствие заболеваний сердечно-сосудистой системы, причиной развития которых в большинстве случаев являются малоподвижный образ жизни и неправильная организация питания, также стремительно возрастает.
Организация питания ребёнка в соответствии с возрастом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возобновляемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понимает, что клиенты правы, но ведь было сделано всё возможное для наилучшей организации питания: наняты два именитых управляющих, им платятся огромные зарплаты, а в результате – лишь жалобы на то, что мест в ресторане слишком мало и наплыв посетителей слишком велик.
Для организации питания открыто кафе на территории базы. Питание оплачивается отдельно.
Возможна организация питания на заказ. При заказе питания гости оплачивают услуги повара и стоимость продуктов.
При правильной организации питания можно рассчитывать на получение практически всех необходимых нутриентов в оптимальных соотношениях и даже на целевой уровень калорийности (IOC, 2016 [12]), но, конечно же, не во всех случаях.
Обеспечивает правильную организацию питания больных, контролирует получение и доставку пищи из пищеблока больницы, организует её раздачу.
Современное же развитие биохимии и молекулярной биологии позволяет изучать организацию питания на уровне клеток и субклеточных структур.
Вечером поужинал, похвалил организацию питания и собрался обратно.
Не успела одноразовая посуда облегчить организацию питания на пикниках и дачных вечеринках – экологи требуют её уничтожения…
Кроме того, лекарь должен был следить за правильной организацией питания военных.
– Затем, что я второй день нормально некормленый. Вот, пришлось самому заняться организацией питания, – он осуждающе на меня посмотрел.
Первым заданием для меня было проверить состояние организации питания учащихся школ района.
Основными задачами проекта было обеспечение доступности и качества питания, развитие сети школьных базовых столовых, повышение эффективности системы организации питания детей за счёт внедрения современного технологического оборудования.
Важным теперь становился вопрос организации питания папы и брата, но с этим, видимо, бабушка справлялась, да плюс у мамы наверняка что-то было дома.
Не знаю, насколько такой вариант организации питания лучше или хуже пресловутого «шведского стола», но преимущества всё же имеются: эта схема даёт возможность ограничить себя в объёмах потребляемой пищи и обрести постоянное общение на время отдыха.
Нужна была организация питания занимавшихся строительством рабочих.
Всё это вместе взятое говорит о плохой организации питания наших детей, а также о халатности людей.
Основные задачи государственной политики в области здорового питания: расширение отечественного производства основных видов продовольственного сырья, отвечающего современным требованиям качества и безопасности; развитие производства пищевых продуктов, обогащённых незаменимыми компонентами, специализированных продуктов детского питания, продуктов функционального назначения, диетических (лечебных и профилактических) пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище, в том числе для питания в организованных коллективах (трудовых, образовательных и др.); разработка и внедрение в сельское хозяйство и пищевую промышленность инновационных технологий, включая био- и нанотехнологии; совершенствование организации питания в организованных коллективах, обеспечения полноценным питанием беременных и кормящих женщин, а также детей в возрасте до 3 лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, совершенствование диетического (лечебного и профилактического) питания в лечебно-профилактических учреждениях как неотъемлемой части лечебного процесса; разработка образовательных программ для различных групп населения по вопросам здорового питания; мониторинг состояния питания населения [18].
Основной принцип организации питания заключается в том, чтобы обеспечить организм энергией и строительным материалом для роста и обновления клеток. Это просто.
У меня был опыт организации питания заводов, бизнес-центров, сетевых магазинов.
Второй положительный момент – все учреждения получают единый стандарт, то есть получают одинаковый контракт, одинаковые условия организации питания, одинаковую стоимость.
Это проблемы с организацией питания большого количества детей в школьной столовой, с организацией занятий физкультурой, невозможность отдохнуть в коридорах и школьных рекреациях на переменах и т. п.
Оставаясь внутри здания вокзала, перво-наперво мы бросили наши силы не решение самой главной изо всех свалившихся на нас проблем – организацию питания пассажиров.
При организации питания щадящий режим должен предусматривать возможность предоставления ребёнку на некоторое время выбора тех или иных блюд (в известных пределах).
Зав отделом райкома по кадрам т. Николаев руководил организацией питания, работающих на оборонительных работах и т. п.
Он включает все службы и компании, занимающиеся оказанием подрядных услуг, связанных с организацией питания приватных персон и сотрудников разных компаний.
Питание на транспорте – это особая форма организации питания, для которой принципиально важно безопасное и качественное приготовление блюд, а также быстрота обслуживания.
В отношении кейтеринга индустриального можно сказать, что он касается организации питания на предприятиях, он, как правило, востребован крупными компаниями, озабоченными проблемой обеспечения сотрудников полноценным качественным питанием.
А за обедом все смогли оценить новую организацию питания.
Поинтересовался организацией питания переселенцев.
Организация питания ослабленных детей имеет свои особенности.
Не следует пренебрегать организацией питания, диетами.
Т. Мор рассматривал труд как всеобщую обязанность, пропагандировал распределение по потребностям, но при общественной организации питания, лечения и досуга, то есть контроле этих потребностей – вплоть до надзора за благопристойностью личной жизни граждан.
Было предложение поработать в европейской компании, которая занимается профессиональным кейтерингом: организация питания предприятий, бизнес-центров, обслуживание выездных мероприятий.
Мировой турнир, который требует организации питания как для обслуживающего персонала спортивного комплекса, так и для спортсменов.
Сама организация питания насколько отличалась?
Каждая школа – это своя система работы организации питания, несмотря на большое количество типовых школ и типовых блоков питания.
Советская система говорила о том, что организацией питания должны заниматься только государственные предприятия.
Основной фактор, который был и влиял на нестабильность в сфере организации питания – большое количество краткосрочных контактов.
В государственных школах бюджет формируется не только за счёт нормативного финансирования, но и за счёт других, дополнительных средств, выделяемых государством на содержание зданий, ремонтные работы, организацию питания школьников, охрану и т. д.
Жена для порядка в доме и организации питания вообще лишний элемент по нынешним временам.
Так, много нареканий вызывала организация питания, в частности отсутствие зелени в лётных и технических столовых, тогда как регион непосредственно связан с республиками, производящими в достатке эти ценные продукты питания.
Командир части установил порядок выполнения задачи, меры безопасности, чтобы не потерять личный состав, порядок организации питания и взаимодействия с представителями администрации и местным населением.

Значение слова «организация»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «организация питания»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «питание»

Какой бывает «организация питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я