Предложения со словосочетанием «быстрое питание»

В сети ресторанов быстрого питания своевременное проведение рекламных акций влияет на эффективное использование помещений и оборудования.
Постоянными потребителями генетически модифицированных продуктов являются многие сети быстрого питания, которые закупают их из-за низкой стоимости.
Например, в кафе быстрого питания специально делаются неудобные стулья, чтобы посетители долго не засиживались и сохранялась поточность.
Когда я последний раз просматривал данные, Working Chance устроила почти 200 женщин в сеть предприятий быстрого питания.
Отсюда следует, что, вероятнее всего, у сети заведений быстрого питания, желающей продавать больше молочных коктейлей, имеется не одно решение, а два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой же вред наносят организму продукты быстрого питания и все продукты, содержащие консерванты или синтетические добавки.
В крупных городах закусочные быстрого питания формируют развитую сеть.
В наши дни субмарины известны во всём мире благодаря развитию крупных сетевых ресторанов и индустрии быстрого питания.
Особенно велика вероятность такого заражения в местах быстрого питания, расположенных на рынках и в супермаркетах, где персоналу приходится готовить, причём с бешеной скоростью, огромное количество еды.
Едва ли большинство бывших водителей грузовиков или работников предприятий быстрого питания смогут стать инженерами-робототехниками – или, если уж на то пошло, специалистами по уходу за престарелыми.
– Но ты же ещё не выслушала меня, – спокойно произнёс он, – я действительно предлагаю тебе новый вариант, смотри: вот тут я расписал, насколько всё получилось бы выгодно, если на этом месте разместить точку быстрого питания, а не ресторан.
Пока мы не оказались возле одной из популярных забегаловок быстрого питания, я не задумывалась, на что именно мы будем покупать кофе.
Даже с высоты сотен километров видны рекламные щиты, огни автострад и неоновые вывески ресторанчиков быстрого питания (сверху они кажутся крохотными белыми точками).
Успешность и высокое качество жизни человечества (по крайней мере, той его части, к которой относимся мы) сыграли с ним злую шутку: огромный ассортимент вкусняшек и их доступность, развитие системы быстрого питания, улучшение бытовых условий, механизация многих бытовых операций привели к тому, что мы потребляем больше калорий, чем тратим.
Неумеренному потреблению пищи и набору веса способствует не только связанная с сельскохозяйственным перепроизводством доступность пищевых продуктов, но и широко распространившаяся по всему миру новая культура быстрого питания – фастфуд.
Компактные грузовики свозили отходы в эту часть города, служба доставки доставляла готовые обеды, упакованные в одноразовую посуду, в пункты быстрого питания.
Вы говорите о ключевых недостатках рынка услуг быстрого питания и онлайн-доставки.
К примеру, в сфере продуктов быстрого питания основными факторами являются интенсивная реклама и продвижение товаров.
Обычный бургер в ресторане быстрого питания стоит около 2 долларов, но эксперты предположили, что, не будь государственных субсидий, его настоящая стоимость приблизилась бы к 200 долларам.
Сравните с этой позиции поведение в ресторане быстрого питания трёх людей.
В исследовании, в котором приняли участие 3 200 мужчин и женщин, японские исследователи обнаружили, что слишком быстрое питание тесно связано с избыточным весом.
Это локанта – турецкая столовая быстрого питания.
Средний чек в общепите, таким образом, снижался; для повышения среднего чека в условиях кризиса компании обратились к рынку доставки, говорилось в отчёте «Российский рынок быстрого питания 2018».
Остановившись на полпути от выхода на поверхность, присел за столик забегаловки быстрого питания рядом с дорогущим гипермаркетом, чьи стеклянные стены поднимались под самый потолок подземки.
Основными преимуществами предприятий быстрого питания являются экономичность, удобство посещения, небольшие затраты времени [46,51,53].
Потребитель должен быстро воспринять информацию и сделать свой выбор, поэтому меню предприятий быстрого питания должно быть сжатым, лаконичным и сбалансировано по числу позиций.
Бум киосков быстрого питания ещё два, ну три года продержится, а дальше неизвестно, что будет.
Необходимо учитывать, что большинство предприятий быстрого питания должны рассчитываться с учётом: продажи продукции навынос; увеличения количества посадочных мест в летний период за счёт размещения дополнительных мест (столиков) на открытом воздухе; организации новых предприятий.
На повороте стоявший здесь раньше домик с рестораном быстрого питания оказался обмотанным лентами.
Два месяца ел только одну еду быстрого питания, потому что домой возвращался поздно, она обычно уже спит в это время, а вчера я же уехал раньше, чем ты, вот мы и провели время вместе.
На автомагистралях (кольцевых автодорогах) предприятия быстрого питания следует размещать либо в составе комплексной станции обслуживания (заправка, мойка техобслуживание машины, приобретение запчастей), либо в составе комплексных предприятий питания (рестораны, кафе и т.п.).
Соблазны быстрого питания, обилие упакованных продуктов и стремительный ритм жизни могут отвлекать нас от заботы о нашем организме.
При выборе места размещения предприятия быстрого питания преимущество следует отдавать тем точкам, которые позволяют разместить ещё и летние посадочные места, а также облегчают и упрощают доставку товаров.
Разных: одно для очень быстрого питания, одно дорогое с парадно одетыми официантами, снующими вокруг столиков, и два демократичных и вполне приятных.
Воздействие сигналов может быть преднамеренным, например, когда вы сидите за компьютером, чтобы активировать мысли о работе, либо непреднамеренным, когда при случайном посещении заведения быстрого питания возникают мысли о еде.
Чрезмерная взволнованность, которая не отпускала моё тело с того момента, как я узнала об уходе бабушки, заставила меня забыть мобильный телефон на столике возле магазинчика быстрого питания, мимо которого я трижды проходила, чтобы подавить тревогу.
Дело в том, что таких магазинов или ресторанов быстрого питания существует огромное множество, и появление очередного объекта для рынка даже в масштабах крупного города или региона – событие обыденное и незаметное.
Международные компании по производству продуктов быстрого питания наращивают свой бизнес, и их внедрение во всех странах мира привело к значительному росту ожирения населения и преждевременной смерти от сопутствующих заболеваний.
Предприятия питания быстрого питания, размещаемые в зоне с постоянным насыщенным потоком потребителей определённого контингента, должны двум основным требованиям: обеспечение посетителей продукцией питания в кратчайшие сроки (быстрота обслуживания); обеспечение продукцией питания широкого ассортимента (с учётом различия демографических групп населения. – взрослые, дети, престарелые и т.п.).
Как раз кризисные последствия в экономике повлияли больше положительно на ресторанный бизнес быстрого питания.
Такие, с позволения, бутерброды можно встретить в палатках быстрого питания на вокзалах и возле станций метро.
Что интересно, в «Макдоналдсе» и других ресторанах быстрого питания работают практически одни мексы.
Вот и получается, что с ростом в городах количества заведений быстрого питания населению искусственно прививается манера есть быстро и необдуманно.
– Харчевни быстрого питания у нас не прижились.
Внутри неё были три-четыре упаковки быстрого питания: с курицей, со свининой, ещё с грибами вроде.

Значение словосочетания «быстрое питание»

  • Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления, фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены закусочные, разг. "забегаловки". (Википедия)

    Все значения словосочетания БЫСТРОЕ ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быстрое питание»

Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления, фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены закусочные, разг. "забегаловки".

Все значения словосочетания «быстрое питание»

Синонимы к словосочетанию «быстрое питание»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я