Предложения со словосочетанием «производство продуктов питания»

Человеку в этом районе пришлось, чтобы выжить, заняться производством продуктов питания.
Растущая потребность промышленного производства продуктов питания, где основным компонентом является сахар, вызвала потребность в создании искусственного сахарозаменителя.
Бизнесмен-эксперт в сфере производства продуктов питания вывел компанию на оборот 1,5 миллиарда рублей к концу 2008 года.
Во-вторых, весь послевоенный период вплоть до 90-х годов отличался бурным ростом народонаселения, что требовало постоянного увеличения производства продуктов питания.
Иначе не происходило бы возникновение новой бытовой техники, расширение области производства продуктов питания и новых технологий, которые направлены на подъём нашего уровня жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врисовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А далее культура производства продуктов питания определяет здоровье нации.
Постепенно эффективность производства продуктов питания повышалась, стимулируя рост населения и обеспечивая жизнеспособность крупных поселений.
Они помогли мне приблизиться к сердцу современного производства продуктов питания.
Разве проблематично было создать частные малые и средние производства продуктов питания?
Отрасли, производящие потребительские товары, сумели стабилизироваться относительно рано, в первую очередь это касается производства продуктов питания.
Было обнаружено, что производство продуктов питания может вырасти даже при потеплении на 4–5 °С выше доиндустриального уровня.
Понадобится земледелие – технологический скачок, в ходе которого к производству продуктов питания быстро прибавилось производство волокон.
Это бесплатное предоставление медицинских, образовательных, отдельных социальных услуг, занятость в личном подсобном хозяйстве с целью производства продуктов питания.
Технологии производства продуктов питания – первое, на что нужно ориентироваться любой нации и любому государству.
У нас нет даже стратегии, позволяющей увеличить производство продуктов питания и уменьшить ненужные траты.
И всего каких-то сто лет назад технологии позволили начать массовое производство продуктов питания.
Все личные кабинеты управляющего персонала нашей компании, занимающейся производством продуктов питания и владеющей аграрно-животноводческим комплексом, располагались на десятом этаже.
От собирательства к земледелию, от естественного к технологическому способу производства продуктов питания человечество перешло совсем недавно и внезапно.
– Как видите, у нас везде чистота и порядок, потому что, сами понимаете, они в деле производства продуктов питания – залог здоровья покупателя.
За последние полвека объём производства продуктов питания в мире удвоился, а в развивающихся странах – утроился.
Возможности производства продуктов питания выросли во много раз, новые земли стали удобными для жизни.
Всё это позволит значительно сократить пищевые отходы, которые сегодня составляют около одной трети от общего мирового производства продуктов питания.
Если воздух, вода, производство продуктов питания можно запустить в цикл, регенерируя, очищая и производя в круговороте веществ, то энергия тратится безвозвратно…
Компания обратилась к аутсорсеру за разъяснением схемы бухгалтерского учёта и налогообложения строительства завода собственными силами и последующего производства продуктов питания, поскольку подобным опытом не обладала.
Из этих трёх отправных точек технологии земледелия распространились по всему миру и стали главным средством производства продуктов питания.
Когда эта величайшая из всех революций в области производства продуктов питания наступит, сельское хозяйство, которым человечество занималось с доисторических времён, станет анахронизмом.
Начавшееся более десяти лет назад движение за медленное питание и органические продукты побудило нас больше интересоваться тем, что мы едим, и задуматься о последствиях индустриализации производства продуктов питания.
И это значит, что отсутствовала та самая мальтузианская ловушка, которую считают ключевым условием социальной революции – когда рост населения критически обгоняет рост производства продуктов питания.
Деятельность организации многогранна и охватывает широкий круг важных проблем от устойчивого развития и борьбы с терроризмом, поощрения демократии и развития системы управления до охраны окружающей среды и решения глобальных медицинских проблем; от разминирования до развития производства продуктов питания.
Традиционные методы производства продуктов питания становятся неэффективными, а потребление пищи, насыщенной животными продуктами, имеет серьёзные негативные последствия для нашего здоровья.
Он протекает в условиях, когда процесс производства продуктов питания, вся система отношений между сельским хозяйством и промышленностью, городом и деревней, государством и товаропроизводителями должны определяться законами рынка и рыночных аграрных отношений.
– Темпы роста импорта продовольствия в три раза превышают темпы роста отечественного производства продуктов питания
Классовая борьба на селе, в которую было вовлечено прямо или косвенно около 120 миллионов крестьян, несомненно отразилась на нестабильности сельскохозяйственного производства и сократила производство продуктов питания в некоторых областях.
Поскольку население планеты продолжает расти, крайне важно изучить эффективность систем производства продуктов питания.
Организация производства продуктов питания даёт человеку возможность иметь в своём распоряжении больше времени для других видов деятельности, чем имеют другие животные, тратящие большую часть своей жизни на добывание пищи.
Однако они всё более склоняются к области поиска наиболее техногенно – и экологически опасных источников энергии, опасных технологий генной инженерии в медицине, сельском хозяйстве, в производстве продуктов питания человека и животных.
Например, без такого элемента, как азот, все наши попытки наладить производство продуктов питания были бы безуспешными.
Сельское хозяйство и производство продуктов питания требуют большого разнообразия машин и промышленных процессов для преобразования сырой сельскохозяйственной продукции в товары с добавленной стоимостью.
Обнаружение рискованной новации в производстве продуктов питания автоматически раскалывает общество производителей на две группы – одни используют эту новацию, другие нет.
Среди полевых культур наибольшее значение имеют зерновые культуры – основной источник производства продуктов питания для человека, кормов для сельскохозяйственных животных, сырья для промышленности.
Семь следующих лет, работая в разных средних и крупных компаниях, на рынке производства продуктов питания и в ресторанном бизнесе, я плотно занимался подбором команды и управлением, разработкой диджитал-продуктов и идеологией, ценообразованием и дизайном, аналитикой и исследованиями.
Существует различие между «поддерживающей дозой» нутриента, предназначенной для компенсации и обогащения неудовлетворительных в питательном отношении продуктов, получаемых через агрохимическое производство продуктов питания (то есть восполнения тех питательных веществ, которые должны были бы поступать с пищей), и «терапевтической дозой», которая принимается кратковременно и предназначена для устранения нехватки / дефицита – иначе говоря, предназначена для возвращения к норме уровня соответствующего нутриента.
Использование медикаментов в производстве продуктов питания призвано избежать болезней и экономических потерь.
Завершить в основном к концу тринадцатой пятилетки создание современной индустрии производства продуктов питания.
Помимо этого на региональном уровне должны размещаться производства продуктов питания, требующие особого климатического условия, с целью обеспечения данными продуктами иных регионов не пригодных к такому производству.
В эти страшные для планеты времена, Всемирное правительство приняло решение взять под строгий контроль производство продуктов питания, полный, тотальный контроль над рождаемостью и отправить исследовательские экспедиции на поиск планет, пригодных для жизни землян.
Кроме того налаживалось и внутреннее производство продуктов питания.
Проблема производства продуктов питания, составляющих основу обеспечения потребления населения, является актуальной.
Наша уязвимость к таким болезням усилилась из-за роста международных путешествий и глобализации производства продуктов питания.

Ассоциации к словосочетанию «продукт производства»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОДУКТ ПРОИЗВОДСТВА

Ассоциации к словосочетанию «производство продуктов»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ

Ассоциации к словосочетанию «продукт питания»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОДУКТ ПИТАНИЯ

Значение словосочетания «распределение продуктов питания»

  • Распределение продуктов питания подразумевает дистрибуцию пищевых продуктов в контексте истории и развития общества. Включает в себя изучение производства, потребления, распределения, медицинского применения пищи, духовное, этическое и культурное применение. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «продукт»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «распределение продуктов питания»

Распределение продуктов питания подразумевает дистрибуцию пищевых продуктов в контексте истории и развития общества. Включает в себя изучение производства, потребления, распределения, медицинского применения пищи, духовное, этическое и культурное применение.

Все значения словосочетания «распределение продуктов питания»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «производство продуктов питания»

Ассоциации к словосочетанию «продукт производства»

Ассоциации к словосочетанию «производство продуктов»

Ассоциации к словосочетанию «продукт питания»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я