Карта слова «концентрат» примеры предложения

Предложения со словом «концентрат»

Жиры можно рассматривать как природный пищевой концентрат большой энергетической ценности.
Они являются концентратом усилий и желаний человека, с их помощью оцениваются эффективность, настойчивость, адаптивность и другие достоинства человека.
Он достал из своих скромных запасов белковый концентрат, и стал жевать сухую плитку, любуясь закатными красками и игрой шустрых банюков, снующих у самой воды в поисках зазевавшихся гризожучек.
Вспоминание прошлых тёплых, добрых событий – это как добавить в воду концентрат сока.
Это же тем положено, кто кровь свою отдавал, которые с врагом сражались, когда я пшённый концентрат возил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мог быть концентрат чего-то дурного – преувеличенный и раздутый объект избегания, огромный кнут.
Затем в небольшой миске смешайте майонез, сметану, концентрат апельсинового сока, карри и молоко.
Подобно рудам металлов, мумиё в естественном состоянии представляет собой сырьё, из которого впоследствии получают концентрат.
Зажгли плитку, подогрели немного воды, развели в ней мясной концентрат и набросились на еду.
Их считают концентратом витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и едва ли не панацеей от всех болезней.
– В большинстве фантастических романов пишут, что космические путешественники лишь глотают пилюли с питательными концентратами.
Например, для драгоценных металлов добыча заканчивается получением концентрата в силу указания подп.
Простой пример – концентрат энергии находится в нефти, с её помощью можно привести в движение танк, а можно комбайн для зерновых культур.
Концентрат сывороточного белка (КСБ)-белок, как понятно из названия, добываемый из одного из компонентов молока-сыворотки.
Большая часть писателей твердят одно и тоже, разбавляя воду водой, а курсы, призванные дать концентрат полезности, больше похожи на развод для лохов.
Ему бы быть шефом «Крокодила» либо другого сатирического журнала, редактором – не меньше, а он возится с пшёнными да гречневыми концентратами, командует банками говяжьей тушёнки, талант свой губит, в землю зарывает.
Учимся и практической жизни на фронте: 2 – 3 дня в неделю живём на открытом (и очень морозном!) воздухе, питаемся концентратами из походной кухни, спим на улице, почти не слезая с лыж.
Я использую концентраты художественных спиртовых морилок. Которые при необходимости разбавляю спиртом или ацетоном.
Пришлось жевать сухой концентрат на ходу, разводя его водой прямо во рту.
Кстати, именно на обёртке от пачки горохового концентрата мне в медсанбате выписали справку о ранении.
Подсчитав необходимые объёмы различных концентратов руд, необходимые для постройки трёх первых судов, я приготовился к разговору с поставщиком.
Так вот, доходы от реализации рудного концентрата, вырабатываемого даже не на самых совершенных обогатительных комплексах, были весьма солидными.
Я постарался сделать для вас эту книгу концентратом знаний, что такое эффективный бренд, чем он является на самом деле, о его особенностях и о том, как с его помощью вырастить бизнес.
Выпускаются они в виде концентратов эмульсий, которые представляют собой коллоидные растворы действующих веществ в органических растворителях и содержат эмульгаторы.
Мультитул, брикеты концентратов и ёмкость для воды с фильтром.
Всегда можно свежей попросить, а дварф потом из неё концентрат сделает.
Провианта, в качестве запасов концентрата и клетчатки, отслеживался переизбыток, а вода нашлась уже на пятые сутки и попадалась с разной периодичностью.
Тогда же жду от тебя необходимую сумму на закупку руды и примерную цену продажи готового концентрата по каждому из типов найденных тобою руд.
И это будет настоящий концентрат человеческой энергетики, гораздо более мощный, чем сувениры и прочее.
Её пожирал глухой, разрушительный гнев, жидкий концентрат ненависти, будто яд, растекающийся по сосудам, который, подходя всё ближе, достигает сердца.
Но я слишком романист, постоянно растекаюсь мыслью по древу и обожаю описания, а пьеса – это концентрат мыслей и эмоций.
Тут была не совсем душа, а скорее концентрат информации от парня.
А также это может быть смесь концентрата, изолята и гидролизата.
Вот два эти движки имели, именно их по очереди и отправили в метрополию узнать, в чём дело, и напомнить, что очередная партия концентрата ценной руды готова.
Для них эта книга – концентрат полезных приёмов и инструментов позиционирования себя, поиска работы и выстраивания будущей карьеры.
– Цинковый концентрат, – начал объяснять доктор, – это такой порошок без цвета и запаха…
Вставал вопрос о сырьё для этого завода, но ссылки на производителей концентрата металлов и его стоимости красноречиво намекали на внешние поставки.
Ещё один момент: если у вас в руках чистый концентрат, то из бутылочки его вдыхать очень сложно, поскольку присутствует сильная концентрация.
Сколько супового концентрата мы можем погрузить на борт?
Процесс доводки состоял в том, что промывальщик, наполнив лоток концентратом, встряхивал его над водой, смывал шлихи так, чтобы золото оседало в поперечном желобке лотка.
В атомной энергетике добыча природного урана и производство уранового концентрата (U3O8) является первым этапом современного ядерного топливного цикла (см. рис. 1).
Не сравниться с алхимическим концентратом жизни, но ведь поварское дело не про мгновенное действие.
Примером обеспечения безопасности для сушки мелких угольных концентратов является процесс сушки – помола угля в угольной мельнице.
Однажды он три недели провёл на дрейфующей льдине, питаясь только сырой рыбой, сухим витаминным концентратом и опреснённой водой.
Качество магнетитовых концентратов определяется как технологией обогащения, так и качеством железистых магнетитовых руд.
Привычные концентраты супов и каш в брикетах и пакетиках также не представляют особой проблемы, поскольку каждый одинокий мужчина, студент или даже самая образцовая домохозяйка хотя бы раз покупали их и готовили, согласно иструкции на упаковке.
Количество концентрата может составлять всего 10% от количества исходной воды.

Значение слова «концентрат»

  • КОНЦЕНТРА́Т, -а, м. 1. Готовый пищевой продукт в сухом, прессованном виде (для быстрого и легкого приготовления блюда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕНТРАТ

Цитаты со словом «концентрат»

Афоризмы русских писателей со словом «концентрат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрат»

КОНЦЕНТРА́Т, -а, м. 1. Готовый пищевой продукт в сухом, прессованном виде (для быстрого и легкого приготовления блюда).

Все значения слова «концентрат»

Синонимы к слову «концентрат»

Ассоциации к слову «концентрат»

Каким бывает «концентрат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я