Предложения со словосочетанием «дополнительные поля»

Короткие ливневые дожди приносят мало пользы, и иногда приходится проводить дополнительный полив ягодных кустарников и земляники, у которых корневая система находится в верхних слоях почвы.
При таких условиях им просто необходимы дополнительный полив и подкормка удобрениями.
Каждый элемент меню, каждая новая форма, каждое дополнительное поле на форме регистрации – это точка принятия решения.
В дополнительных поливах эта смородина не нуждается, за исключением короткого периода в июне, если стоит сухая погода, и в октябре, опять таки если осенью длительное время не было хороших дождей.
Помимо этого программы экранного доступа могут не уловить изменение цвета, а также люди с нарушенным цветовым зрением могут не различить обязательные и дополнительные поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энцефалография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случаях если форма содержит меньше дополнительных полей, чем обязательных, иногда, чтобы избежать скопления символов, отмечают дополнительные поля вместо обязательных.
Учтите, что в таблице должен быть первичный ключ, и добавьте в каждую таблицу дополнительное поле – уникальный номер записи.
Иногда этой информации не достаточно и приходится вводить дополнительные поля для сбора данных.
Вам будут предложены дополнительные поля, которые нужно заполнить, чтобы завершить процесс регистрации.
Если дополнительные поля могут предоставить полезную информацию и их нельзя убрать, сделайте их необязательными и соответствующим образом обозначьте (см. далее в этой главе шаблон REQUIRED FIELD INDICATORS).
Посеянные семена или высаженная рассада с «Терра-Коттем» могут расти без дополнительного полива в течение месяца и не требуют дополнительных подкормок в течение лета.
Думаю, многие захотят начать обрабатывать дополнительные поля за половину урожая, особенно молодые семьи, у которых ещё нет своего хозяйства.
У остальных мессенджеров номер – не основной параметр, а некое дополнительное поле, которое не всегда предоставляется для собеседников.
Такое сообщение содержит информацию об отправителе сообщения, получателе сообщения, количество эфира для передачи вместе с сообщением, дополнительное поле данных и значение газа.
Дополнительный полив растению требуется лишь в засушливое лето.
Гора даёт систему энергий, очищает структуру, высокая вибрация этого актива даёт дополнительное поле.
– А если я подскажу вам способ ускориться, вы подумаете о дополнительном полёте?
Таким образом, никакое дополнительное поле в воздухе теперь не создаётся и не используется, а это экологично и к тому же экономит энергию.
– Я бы очень хотел дополнительный полёт хотя бы раз в неделю…
Некоторые учёные полагают, что для описания современной картины микромира следует предположить существование дополнительных полей и взаимодействий.
Теперь мы можем определить класс car, расширив класс Vehicle, и добавить дополнительные поля и методы, которые может иметь легковой автомобиль.
Тем самым, были выделены такие дополнительные поля, как профессиональная среда (создатели контента), медиаконтент и дистрибуция.
Термическое воздействие среды приводит к заклиниванию деталей в сопряжениях вследствие различного коэффициента термического расширения, возрастанию коррозионной активности рабочей среды, возникновению в деталях дополнительных полей термонапряжений, изменению механических свойств материала и др.
Новые растения лучше сеять и сажать весной или осенью, когда в саду достаточно влаги и они легко приживаются без дополнительных поливов.
Всю неделю мы садили деревья, а потом ставили улавливатели влаги между ними для дополнительного полива.
Конечно, электронные ресурсы не идеальны: имеет смысл оптимизировать их, сделать более удобными для поиска, своевременно снабжать дополнениями и уточнениями, не скупиться на дополнительные поля с аннотациями.
Но, привыкнув к тому, что некоторые растения давали всходы и цвели каждый год, люди вскоре забыли, что другие растения нуждаются в сборе семян, что некоторые размножаются черенками, другим необходим дополнительный полив и так далее.
Растениям помогают дополнительным поливом.
Ну ладно, группа запросила дополнительные пол часа, но ведь такое случается сплошь и рядом.
Так образуется дополнительное поле заряда, отчего и производятся дополнительные термоядерные реакции, что и выделяют своеобразное тепло в соответствующей точке его применения.
Любая сознательная ориентация дополнительных электромагнитных полей, внутри основной структуры основного поля, создаёт вихревые моменты рабочей силы перемещения дополнительных полей в основной среде полей, создавая тем самым внутреннюю управляющую силу совместного взаимодействия полей, и создавая тем самым реактивный момент сближения взаимодействующих совместных сил реакции полей.
Появится дополнительное поле под вопросом и в него можно написать пояснение.
Прикрой «Скальпелей» дополнительным полем, энергии будет больше чем достаточно.
Чтобы провести анализ динамических показателей основных опорных точек нашего анализа, пользователям необходимо уметь создавать в таблице Excel дополнительные поля и вводить в них определённые формулы для получения необходимых динамических показателей.
Транзакции содержат информацию о получателе сообщения, подпись, идентифицирующую отправителя, количество эфира для передачи от отправителя получателю, дополнительное поле данных, значение газа для транзакции и значение цены газа.
Вид пароля укажите WPA2 (пока не выйдет WPA3) – Personal, если есть дополнительное поле AES или TKIP – выбирайте AES.
Вместо «стихов» в «Дополнительных полях» демонстрируются алхимические техники переизобретения самого метода письма: каждый из представленных циклов, поэм и др. продемонстрирован нам – я намеренно не хочу употреблять здесь слова «создан» – продуктом особой комбинаторной прагматики, каждый раз – своей собственной.
– Я насчёт дополнительных полей.
Можно добавить дополнительные поля для сбора информации.
Поэтому было принято решение, чтобы уменьшить потребление ресурсов планеты на дополнительные поля, некоторые виды заключили договоры альянса и живут на одном поле.
Это позволяет открывать дополнительное поле в адресной строке, поочерёдно указывая владельца домена и орган сертификации.
Сведём для читателя все «ключи» к методу производства «Дополнительных полей» воедино.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я