Предложения со словосочетанием «длинные стройные ноги»

Сам он давно скинул мокрую одежду и растянул её на палке сушиться, на радость обомлевшему от такой удачи орчонку, и теперь грелся у костра в одном нижнем белье, вытянув длинные стройные ноги.
Из-под плаща виднелось короткое облегающее платье, на длинных стройных ногах красовались высокие сапоги на шпильке.
Одно из самых заветных желаний женщины – иметь длинные стройные ноги.
Тихо и медленно, осторожно переставляя длинные стройные ноги, подбирается богомол к жертве.
Короткое красное платье из лакированной кожи подчёркивает длинные стройные ноги и позволяет рассмотреть упругую грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постановщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он улыбнулся, вспомнив, как всякий раз, когда она нажимала на тормоз, её пальто распахивалось, и юбка задиралась, открывая длинную стройную ногу.
Медленно выпрямляясь из положения крестьянина-огородника, я рассматривала узкие штаны, обтягивающие длинные стройные ноги, необычного кроя сюртук с обилием пряжек и пуговиц, шейный платок.
У неё была бледная кожа, почти прозрачная на фоне её чёрной футболки и тёмных джинсов, которые обтягивали длинные стройные ноги и изящные округлые бёдра.
Слишком большая белая футболка не скрывала округлых женственных форм, потёртые джинсы облегали длинные стройные ноги, девушка была восхитительна, и если её хорошенько отмыть…
Широкий кожаный ремень перехватывал тонкую талию, а тёмно-синие джинсы лишь подчёркивали красоту длинных стройных ног.
На ней были легинсы с цветочным рисунком, обтягивающие невероятно длинные стройные ноги.
Одета красотка была в свободную чёрную футболку явно не её размера и очень короткие джинсовые шорты, позволяющие лицезреть всё великолепие длинных стройных ног девушки.
Она знала, что любой другой мужчина задержал бы взгляд на её соблазнительных изгибах, обтянутых алым шёлком, и насладился бы видом длинных стройных ног.
Готова поклясться, но под её мешкообразными брюками окажутся длинные стройные ноги манекенщицы.
Оценил длинные стройные ноги, тонкую талию, нервно вздымающуюся грудь, идеальную осанку.
Она подоткнула длинные полы платья себе за пояс, видимо, чтобы не мешались, и при каждом её движении можно было рассмотреть длинные стройные ноги.
Длина её юбки была выше столешницы и бессовестно обнажала длинные стройные ноги.
Одета незнакомка была несколько легкомысленно для лесных прогулок: в небесного цвета кофточку поверх лёгкого сарафана, открывающего длинные стройные ноги.
Её короткие серые сапожки не скрывали длинных стройных ног.
Оголить длинные стройные ноги можно перед молодым преподавателем-аспирантом, но никак не перед строгой великовозрастной дамой.
Он сидел, откинувшись на спинку своего неудобного кресла на колёсиках, сцепив руки в замок на груди и закинув длинные стройные ноги в тщательно начищенных чёрных туфлях на деревянный стол, заваленный документами, ведомостями, фотографиями и обгрызенными жёлтыми карандашами.
Не успел он потерять терпение, как в зоне видимости показались длинные стройные ноги в белых кроссовках, голубая потёртая джинсовая юбка, тёмно-синяя майка и гладко зачёсанные в хвост волосы.
На стремянке в листве вечно зелёных деревьев он видел длинные, очень длинные стройные ноги, просто бесконечно стройные и длинные ноги.
Высокий лоб, большие голубые глаза, длинные стройные ноги незнакомки резко контрастировали с внешностью толпы: коренастые, мускулистые, смуглые люди щурили и без того узкие глаза, пытаясь понять причины своего ужаса, переходящего в немое восхищение.
В этот раз на ней был белый медицинский халатик, подчёркивающий изящность фигуры и открывающий взгляду длинные стройные ноги, обутые в кремовые балетки.
Её смугловатая кожа отливала золотом, волнистые длинные огненно-рыжие волосы спадали по плечам, слегка прикрывая упругую грудь, бёдра, казалось, манили к себе, а длинные стройные ноги заканчивались аккуратными копытами.
Длинные стройные ноги заставляли вспомнить о борзых.
Её фигура даже издалека была прекрасна: длинные стройные ноги переходили в округлые бёдра, упругость которых угадывалась под узкой юбкой-карандашом, грудь была высокой и полной, а талия, при всём при этом, была на редкость тонкой и изящной.
Среднего роста, облачённая в белую блузку с достаточно вызывающим вырезом и чёрную юбку чуть выше колен, обнажающую длинные стройные ноги.
Узкие джинсы на длинных стройных ногах смотрелись великолепно, а зелёный свитер подчёркивал волосы оттенка «клубничный блонд».
Ну, прости, чувак, я знаю, что из этого крокодила должны аккуратно высовываться, по очереди, бесконечно длинные стройные ноги на безумных каблуках и в мини-юбке.
У неё были длинные светлые волосы, голубые глаза и ямочка на подбородке; халат позволял видеть длинные стройные ноги, тонкую талию и маленькие упругие груди.
Высокий разрез платья демонстрирует длинные стройные ноги в красных лаковых «лодочках».
Мягко ступая длинными стройными ногами с тонкими изящными икрами и покачивая изумительными изгибами и обводами.
Обернулся к ней да так и залип: она, как сказочная нимфа, сидела на столе, кокетливо скрестив длинные стройные ноги.
Она стояла, расставив длинные стройные ноги, прикрывая глаза от солнца, смеялась над фотографом, который ухмылялся ей в ответ.
Шёлк облегал каждую выпуклость и впадинку её стройной фигуры, а в боковом разрезе юбки мелькала длинная стройная нога.
А сегодня уже распустила косу, позволив блестящей лавине пшеничных волос заструиться по узкой прямой спине, сменила плиссированную серую юбку на обтягивающую упругие ягодицы джинсовую мини, выставила напоказ длинные стройные ноги в тонких колготках и ярко накрасила губы.
Её яркая внешность невольно привлекала, взгляд сам следовал за ней, отмечая длинные стройные ноги, небольшую, но крепкую грудь, оригинальное нежное лицо в вороном обрамлении.
Тонкие руки раскинуты в стороны, длинные стройные ноги широко разведены, отчего платье задралось, демонстрируя нижнее бельё.
Она обладала длинными стройными ногами, широкими бёдрами, которые завершались крепким соблазнительным задом, её прекрасные полные груди, напоминающие по форме спелые дыни, нередко выглядывали из декольте, чтобы быть непременно обласканными плотоядностью мужских взглядов.
Сзади мальчик был ничуть не хуже: она невольно залюбовалась длинными стройными ногами и крепкой спиной.
У женщины длинные стройные ноги, и очень хочется заглянуть выше; просто понять, есть ли на ней трусики, но за футболкой не видно; зато в руках у женщины поднос, а на подносе дымится кофе, и ещё что-то в тарелках – отсюда непонятно, что.
Огромные синие глаза, бархатистая белизна кожи, нежная округлость плеч и бёдер, длинные стройные ноги делали девушку сокрушительно привлекательной для мужского взгляда и не оставляли никаких сомнений, кто именно одерживает победу в вечном конкурсе красоты, где в боях без правил ежедневно, ежечасно и ежеминутно выясняют отношения представительницы прекрасного пола.
Её кожа была светлой, почти белой, цвета сливок. из-под зелёного платья выглядывали длинные стройные ноги.
Высокая грудь и чётко очерченная талия делали из неё богиню, а крутые бёдра и длинные стройные ноги просто сводили с ума.
Она была в футболке и коротких шортах, на длинных стройных ногах слегка отражался тусклый свет окна.
А красота длинных стройных ног могла бы потрясти и египетскую мумию.
Опустив глаза ниже, он увидел кожаные штаны в обтяжку, также не оставляющие особого простора для фантазии и демонстрирующие длинные стройные ноги в байкерских ботинках и просто потрясающие бёдра.
Длинные стройные ноги обтянуты джинсами, сидящими словно вторая кожа.

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЕ НОГИ

Ассоциации к словосочетанию «стройные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные стройные ноги»

  • Между этими стройными женскими фигурами толкались кроме тагалов китайцы в своих кофтах, с длинною, путавшеюся в ногах косою, или пробирались монахи. И мужчины, и женщины почти все курили сигары.
  • Сложен он был прекрасно, с широкой, небогато украшенной орденами, выпячивающейся по-военному грудью, с сильными плечами и длинными, стройными ногами.
  • Татьяна показалась ему выше, стройнее; просиявшее небывалою красотой лицо величаво окаменело, как у статуи; грудь не поднималась, и платье, одноцветное и тесное, как хитон, падало прямыми, длинными складками мраморных тканей к ее ногам, которые оно закрывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длинные ноги»

Синонимы к словосочетанию «стройные ноги»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «стройный»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Ассоциации к словосочетанию «стройные ноги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я