Карта словосочетания «красивые ножки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые ножки»

Уходя отсюда, я мечтал только о том, чтобы уборщица согласилась подписать такой нужный мне контракт, вернувшись – я невольно заглядывался на длинные красивые ножки и тонкую талию девушки.
Девчонки в твоём возрасте наверняка самое пристальное внимание обращают на ноги — свои и чужие, потому что молодость — это пора коротких юбок, иногда даже очень коротких, из-под которых, естественно, хочется показать красивые ножки.
– И что мне делать? – развожу руками и откидываюсь в кресле, глядя на красивые ножки девушки, намеренно демонстрирующей мне их в короткой юбке.
Белый потолок с лепниной, такие же стены, которые в некоторых местах украшают узоры, комод с позолотой, две двери, небольшое деревянное окно, стол с очень красивыми ножками и кровать с балдахином, на которой лежу я.
Кроме того, многие дамы имеют дурную привычку, чтобы сделать красивее ножку свою, сжимать её в тесную обувь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины реагируют на внутреннее состояние женщины, поэтому красивые ножки совсем не воронка для захвата их внимания.
Раздался новый удар, теперь уже края ванны о стену, и скрежет о кафель красивых ножек в виде львиных лап.
Во-о-он, идёт миловидная, статная женщина под голубым зонтом, одетая в белую прозрачную блузу и шорты, в белоснежных кроссовках на стройных красивых ножках.
И ещё он подарил ей красные туфельки, которые он, встав на колено, надел на её маленькие красивые ножки.
Проходящий мимо парень присвиснул и остановился сделав огромными и так большие глаза увидев красивые ножки.
Когда её красивые ножки ступили на родную землю.
Она отбросила в сердцах обломки указки в сторону мусорного ведра, но прочная (тогда советская) нейлоновая нитка, зацепившись за обломок деревянной указки, распустила практически весь чулок от колена, оголив красивую ножку, но больно уж всё это выглядело нелепо, и народ, не выдержав, заржал.
Нежно-розовое укорочённое платье с лёгким жакетом выгодно подчёркивало её высокую грудь и открывало красивые ножки, облачённые в серебристые босоножки на каблуке.
Бледно-золотистый свет падал на неё из окна, плотно завешенного кисеёй, и из-под её коротковатого платья выставлялись красивые ножки в белоснежных чулках.
Холодная кожа высокого женского сапога, который (уверен) роскошно сидит на тёплой красивой ножке, по которой ты поднимаешься всё выше.
В городе девушки другие. В городе их красота от нарядов и косметики. В городе короткая юбка на красивых ножках шокирует сердце, не ласкает.
Где молодые мамочки, в коротеньких юбочках выставляя напоказ красивые ножки, выгуливали своих несмышлёных и непоседливых чад и трещали как сороки.
Красивые ножки начинаются там, где заканчиваются, с пятки.
Она плавно вращается, полы клетчатой юбочки приподнимаются, обнажая её ножки, о боже, полные красивые ножки!
Колясик покорно семенил следом, устало и безразлично отмечая, как поглядывают на её красивые ножки встречные мужчины.
Миниатюрное белое приталенное платье с украшенными узорной вышивкой синего цвета рукавами подчёркивало изящную фигуру девушки и демонстрировало красивые ножки в перламутровых дорогих туфлях на небольшом чёрном каблуке.
– Вы знаете, – решили схитрить туфли, – мы с вами смотрелись более гармонично и значительно эффектнее, если бы нас надели красивые ножки. Платье заартачилось.
Во-он идёт миловидная статная женщина под голубым зонтом, одетая в белую прозрачную блузу и шорты, в белых кроссовках на белоснежных красивых ножках.
Она полулежала на огромной кровати, короткий халатик открывал смуглые красивые ножки, волосы огненной лавой ниспадали на хрупкие плечи.
Платье достигало пола, обтягивая талию и грудь, вырезы приоткрывали красивые ножки на высоких чёрных каблуках, туфли аккуратно сидели на ногах.
Да, звучит как реклама, но неужели вам никогда не хотелось обуть на ваши красивые ножки мягкие пушистые облачка и парить над землёй, не замечая усталости, не натирать мозоли, не ощущать к вечеру боль в спине…
– Вообще-то я чуть не захлебнулся там, когда твои красивые ножки обрызгали мне всё лицо. Я сбил дыхание, – возмущался он.
Приятнее было бы посмотреть на голые красивые ножки женщины, простирающиеся от крохотной юбочки до самых каблучков обуви.
– У тебя охрененно красивые ножки, – шептал это змей-искуситель, лаская языком кожу над резинкой другого чулка.
Босоножки в тон одежды с тонкими кожаными переплетениями на сплошной подошве, делали и без того её красивые ножки ещё очаровательнее.
Идея-то, конечно, красивая, только всегда надо помнить, что «даже самые красивые ножки растут из обычной задницы»!
Наверное, со стороны отсутствие обуви на моих красивых ножках выглядело неприлично, но, честно говоря, я наслаждалась новыми ощущениями.
Так что принцесса, незаметно под столом скинув туфлю, могла своей красивой ножкой потереть собачке пушистую спинку.
Так что займи свою голову этой проблемой, а не той, у которой метр девяносто роста и на ней так удобно сидеть верхом, спустив свои явно красивые ножки болтаться в воздухе!
Башмаки уродовали красивые ножки девочки.
Короткие юбки, высокие каблуки, крепкие красивые ножки, выступающие острые грудки.
– Что делать! Но сделайте милость, объясните, что плохого в узорчатых чулках и в том, кто красивая ножка станет ещё привлекательнее?
И очень часто у их красивых ножек мельтешит молодёжь, смахивающая повадками на профессиональных альфонсов.
Она обладала красивыми ножками и была не против пощеголять ими где-нибудь на пляже или хотя бы на улице, в конце концов.
Пусть на секунду оторвётся от созерцания красивых ножек нашей молодой воспитательницы.
И чем короче будет её юбка, тем больше будет площадь открытых для обозрения красивых ножек.
Несуразные штаны обтягивают красивые ножки и смачную попку.
Такие красивые ножки нужно беречь, – бархатным тенором произнёс он.
Я собственно так и сделал: закрыл все замки и направился вниз, где на механической кровати возлежала полуобнажённая девушка с удивительно красивыми ножками.
Жаль, что твоя красивая ножка пострадала.
Возможно, зная пристрастие брата к красивым ножкам противоположного пола, таким образом, хотели отвлечь его внимание от значительных невыгодных для него деталей в контрактах.
– У тебя необыкновенно красивые ножки, особенно мне нравятся твои стопы и щиколодки, сразу видно, что у тебя аристократическое происхождение.
Весна. Счастливый шанс рекламы красивых ножек.
И вдруг поймал себя на мысли – его дико возбуждает та, которую он видит перед собой, начиная от небрежно собранных в высокий пучок светлых локонов и заканчивая тонкими лодыжками красивых ножек, обутых в пушистые тапочки.
Слетающий с красивой ножки чулок, – всё это уже потом, всё это значительно раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые ножки»

  • Положив рядом с собой мешок и проговоря севшему напротив Калиновичу: «Pardon, monsieur, permettez» [Простите, сударь, позвольте (франц.).], — протянула свои очень красивые ножки на диван, причем обнаружила щегольски сшитые ботинки и даже часть белых, как снег, чулок.
  • Красивая ножка? — спросила она.
  • — В любви все дело минуты, — продолжал он каким-то даже страстным голосом, — например, я десять бы лет жизни отдал, если бы вы позволили мне поцеловать божественную вашу ножку… — И барон при этом указал глазами на маленькую и красивую ножку княгини, выставившуюся из-под ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Синонимы к словосочетанию «красивые ножки»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я