Карта словосочетания «прямые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямые ноги»

Поднимаем прямые ноги одновременно и подтягиваем к вытянутым рукам.
Перед ним, подобно шпилю, возвышалась грациозная шея, внизу кружились стройные прямые ноги, и возле него колыхалась пышная масса нежных перьев, чёрных и белых…
Правую ногу сгибаем в колене, перекидываем через левую прямую ногу.
Из её земли на эволюционную арену на почти прямых ногах ковыляет…
Мало того, что запросто подтягивалась, причём не один раз, так ещё, повиснув на перекладине, поднимала к ней абсолютно прямые ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юнкерьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она так высоко прыгает, раздвигает прямые ноги практически до шпагата, поворачивается и легко останавливается.
Задача: из виса согнувшись поднять прямые ноги вверх, прогнуться, смотреть вниз (в мат), руки держать прямыми.
Наконец, отведите прямую ногу назад (рис. 9).
Возможно, глядя на эти фотографии, вы уже обратили внимание на то, что все удары прямой ногой совершаются на одной прямой линии с телом.
Опустите прямые ноги в сторону до касания пола.
Упражнение 6. Исходное положение – сидя углом, руки в упоре сзади: перекрёстные махи прямыми ногами в стороны («ножницы»). Дыхание ритмичное.
Фигура выпрямлена, на высоких прямых ногах.
Приподнимите немного ноги и в течение примерно минуты делайте так называемые ножницы: скрещивайте прямые ноги сначала по вертикали, затем – по горизонтали.
На розовых мраморных ступеньках лестницы со второго этажа показались сначала крепкие прямые ноги в сапогах коричневой кожи, в сапоги вправлены спортивные для верховой езды галифе, потом объявился и сам молодой, лет тридцати, привлекательный мужчина без головного убора.
Например, если при выполнении тестирования, описанного в главе 1, велосипедист не справляется с тестом активного подъёма прямой ноги по причине напряжённых или скованных сгибателей бедра, это недостаток системы.
Поднимите правую прямую ногу вверх и, взявшись рукой за щиколотку, потяните ногу на себя.
Слишком прямые ноги станут причиной быстрого горизонтального движения вперёд, а излишне согнутые, что часто становится проблемой у начинающих, заставят вас быстро скользить назад.
Джатхара паривартанасана – скручивание лёжа на спине с опусканием прямой ноги набок.
Можно взять себя за пятки с задней стороны, где ахиллово сухожилие, и с прямыми ногами наклониться вперёд, стараясь заглянуть за спину.
Он бежал, по-верблюжьи вскидывая прямые ноги, и размахивал зажатым в руке револьвером.
Вышагивал он не спеша, аккуратно и раздумчиво ставя прямые ноги, горделиво посматривая по сторонам – ну, просто вылитый корабль пустыни!
Классические темно синие джинсы подчёркивали длинные прямые ноги.
Первый замахнулся на меня мечом, я обился щитом, ударил прямой ногой по животу и пока он приходил в себя, пырнул его мечом.
Идеально прямым ногам с крепкими икрами могла позавидовать любая барышня, часами потеющая в спортзале.
Осиная талия при округлых бёдрах, красивые прямые ноги с худыми коленками, узкие женственные плечи, открытое лицо, высокий лоб, изящная шея, застенчивая улыбка и слегка курносый носик подчёркивали её девичьи прелести.
К гимнастическим упражнениям относятся следующие: воздушные приседания; подтягивания на перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лёжа; сгибание-разгибание рук в висе на кольцах; сгибание-разгибание рук в стойке на руках; лазание по канату; выход силой на перекладине; выход в стойку на руках; поднимание прямых ног в висе на перекладине; прыжки; выпады.
Лягте на спину. Вытяните ноги. Слегка приподнимите прямые ноги и начинайте шагать в воздухе. Выполните 3 подхода по 20 повторений (рис. 6).
Вот ему и приходится (если, конечно, он хочет выполнить это упражнение правильно) держать прямые ноги, хорошенько прогибаться и крепко держаться (не забываем, что всегда (дома или в школе) ребёнка на кольцах надо подстраховывать, в крайнем случае, внизу под кольцами должен лежать мягкий мат или находиться специальная поролоновая яма для спрыгивания).
Пёс рыкнул вслед для приличия, покачнулся, на прямых ногах подошёл к спутницам и лишь после этого рухнул.
И вот незнакомец встал на две прямые ноги, весь серый, от ещё не сошедшей шерсти.
Удары могут выполняться прямой ногой или по типу серповидного удара «Микадзуки гери».
Но брат шёл широко расставленными прямыми ногами, хотя передний палач, мешая, всё время поддёргивал верёвку…
Немного приподними над полом совершенно прямые ноги с вытянутыми носками.
Ошибки: заламывание шеи, согнутые локти, прогиб за счёт поясницы, острый или тупой угол в согнутом колене, пятка прямой ноги на полу.
К ним относится «Тяга прямой ногой» с верхнего блока из исходного положения лёжа на спине, головой к стойке (см. фото 94 а, б).
Сделал подъём переворотом по норме или больше, далее выход силой и в заключение поднос прямых ног.
Надо помнить, что ноги должны амортизировать приземление, срабатывать как рессоры у автомобиля, а если приземлиться на совсем прямые ноги, то можно получить травму.
Прямые ноги старайтесь как можно выше приподнять от пола.
Правый тазобедренный сустав можно слегка развернуть наружу – благодаря такому развороту правую прямую ногу можно будет поднять выше, чем когда тазобедренные суставы остаются параллельны полу (РИС. 21).
Дородный мужчина сидит, неловко вытянув прямые ноги, прижимая к груди саквояж из ковровой ткани, словно саквояж этот самое ценное, что есть на свете, и трясёт головой.
Стремительно проходит мимо блондина, останавливается на краю подиума, снова расставив прямые ноги в стороны.
Хмурый пожилой мужчина с неестественно прямой ногой встретил гостью не очень ласково и пришлось ей пустить в ход всё своё обаяние и некоторое знание психологии.
На выдохе подтяните к животу колено правой ноги и опять отведите прямую ногу назад.
Шёл шатаясь, и тонкие прямые ноги, подставляемые под наклонённое, падающее вперёд туловище, служили ему ненадёжной опорой.
Дашенька вытянула сильные прямые ноги.
На словах «Half past five» он заставляет нагнуться вперёд и на прямых ногах сделать поворот бёдрами, потом поднимает мой корпус и снова прижимает к себе вплотную.
Одному он отсекает две головы одним махом клинка и следом бьёт прямой ногой, отчего монстра отбрасывает в сторону и он сбивает остальных.
На голове девицы красовалась форменная шляпа сыщика, но ни один из трёх мужчин, даже крохотный ооповец, шляпу не заметил: сверкающие серебром безукоризненно прямые ноги сыщика, высокая грудь и тонкая талия куда более привлекли их внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые ноги»

  • — Очень не скоро!.. Сначала я был совершенно хром, и уж потом, когда мы гнали назад Наполеона и я следовал в арьергарде за армией, мне в Германии сказали, что для того, чтобы воротить себе ногу, необходимо снова ее сломать… Я согласился на это… Мне ее врачи сломали, и я опять стал с прямой ногой.
  • Все двигаются не торопясь и молча, а он вертится около головки — у колеса, щупает чёрными пальцами натяжение струн, приседая, смотрит узкими глазами вдоль них и бежит на прямых ногах в конец пустыря, чтобы облегчить или прибавить груз.
  • Даже язык и походку солидные выдумали для себя совсем нечеловеческие. Ходили они на прямых ногах, подрагивая всем телом при каждом шаге, а говорили, картавя и ломаясь и заменяя «а» и «о» оборотным «э», что придавало их разговору оттенок какой-то карикатурной гвардейской расслабленности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «прямые ноги»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я