Предложения со словосочетанием «длинные серебристые волосы»

Его длинные серебристые волосы были стянуты в хвост и перекинуты через плечо.
Её длинные серебристые волосы были испачканы песком и кровью.
Реальность, частью которой был пугающий своими намерениями и ещё больше – своей силой мужчина с длинными серебристыми волосами и припорошёнными снегом крыльями.
Длинные серебристые волосы развевались у неё за плечами, и в них сверкали крохотные снежинки.
Молодой мужчина – статный, широкоплечий, с длинными серебристыми волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титестер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней простая белая рубашка, длинные серебристые волосы сверкают, как струи водопада под лучами солнца, а полупрозрачная кожа такая светлая, что кажется едва ли не голубой.
– Тихо, не мешайте! – шикнул бородач, прищурившись и внимательно разглядывая длинный серебристый волос, который искрился и сиял в лучах утреннего света, падавшего из окна.
У этого существа есть голова с блестящей гривой длинных серебристых волос, а ниже волос у него лицо.
Затем она усадила её на диван и собрала пучок из её длинных серебристых волос.
– Нам не следует откладывать встречу с ними, сэр, если положение столь серьёзно, как сообщают, – подал голос мужчина с длинными серебристыми волосами.
Даже длинные серебристые волосы не старили его, а казались символом мудрости.
Длинные серебристые волосы были собраны на затылке чёрной лентой – того же цвета, что и остальная одежда.
Длинные серебристые волосы слегка развевались на ветру, спина прямая и ровная, а в ножнах на спине поблёскивает меч.
Длинные серебристые волосы стянул бархатной лентой, проверил пояс, вынул из шкафчика пару специальных тренировочных клинков и двинулся в зал.
Длинные серебристые волосы были сплетены в сложную причёску.
У неё были длинные серебристые волосы, собранные в узел на затылке.
А одет как небедный полуэльф – длинный серебристый плащ, длинные серебристые волосы, только ростом как человек, невысокий.
А через ещё секунду я увидела невысокого мужчину с длинными серебристыми волосами, собранными в низкую косу.
Длинные серебристые волосы мага были небрежно стянуты в хвост на макушке.
В белом одеянии, с рассыпавшимися по плечам длинными серебристыми волосами, сейчас он, как никогда, походил на какое-то древнее прекрасное божество, возвышающееся посреди воздвигнутого в его честь храма.
У неё были длинные серебристые волосы – ниже колен, круглое личико с детскими чертами и огромные красные глаза.
Длинные серебристые волосы он всегда носил распущенными, лоб его перетягивала повязка с символом рода – молнией, пронзающей облако.
Его длинные серебристые волосы, спадающие ниже плеч, сразу выдали в нём шелликота.
Он обладал длинными серебристыми волосами, которые заплетал в тонкую косичку, и крючковатым носом, а ещё сильно сутулился и медленно ходил.
Молодая девушка с длинными серебристыми волосами и шрамом на правой щеке. Несмотря на грозный вид, я не чувствовал в ней воина, а вот опасность – да.
Длинные серебристые волосы мужчины, широкие плечи и шрам во всю спину, пышные формы обнажённой женщины с тяжёлой косой цвета мёда…
Длинные серебристые волосы почти достигали земли и при каждом движении женщины мерцали и переливались.
Любопытство в глазах сотрудницы с длинными серебристыми волосами без лишних объяснений подтверждало, что за новостями они ещё как следят.
Один из них, маг, да ещё чистокровный, если судить по длинным серебристым волосам, едва не сбил меня с ног, бесцеремонно прижал к себе и закружил, будто в танце.
– Нет, я сравнила её образ со справочником. Длинные серебристые волосы, грустные заплаканные глаза, и ещё… она стирала окровавленные рубашки.
Выглянула луна, и тут же была отражена от длинных серебристых волос, завязанных в низкий хвост.
Успеем насладиться морем в закатном зареве, – уклончиво ответила девушка, локоны её длинных серебристых волос ложились небрежно на хрупкие плечи.
При этом с противника при падении слетает капюшон и от удара о землю в разные стороны разлетается копна длинных серебристых волос, которые частично были заплетены в широкую косу.
В длинных серебристых волосах изысканными украшениями запутались снежинки.
Хотя внешность очень даже привлекательная – женщина без одежды и с длинными серебристыми волосами, прикрывающими все прелести, которые оказались в наличие.
Его взгляд остановился на мужчине с длинными серебристыми волосами.
При этом он многозначительно улыбался и покачивал головой, а длинные серебристые волосы красиво спадали на плечи.
Его постоянно золотистые глаза излучали мудрость и власть, а его длинные серебристые волосы украшали корону, украшенную самоцветами.
Длинные серебристые волосы, собранные в хвост, плавно стекли через плечо.
Пять эльфов, сидевших в ряд, выделялись на фоне остальных студентов высоким ростом, изящным сложением и длинными серебристыми волосами, собранными в замысловатые причёски и открывающими длинные заострённые ушки.
Белый чистый костюм. Светлое лицо. Холодный взгляд. Длинные серебристые волосы, заплетённые в хвост.
Старик с добрым приветливым лицом и длинными серебристыми волосами посадил её к себе на колени, положил руки на белокурую детскую головку и произнёс торжественное благословение.
Через эту дверь только что вошли двое: старик с длинными серебристыми волосами, которые сплетались с такими же серебристыми усами и бородой, делавшей его похожим на джинна из восточных сказаний, и молодая девушка высокого роста, с белокурыми локонами.
Длинные серебристые волосы были заплетены в косу, ниспадающую до самого пола.
Длинные серебристые волосы струились по безукоризненным плечам.
Бледная, маленькая и худенькая, казалось, она состояла только из длинных серебристых волос и больших светло-карих глаз.
В глаза бросился статный молодой мужчина с длинными серебристыми волосами и невероятно жёлтыми глазами.
Они имеют тёмную кожу, длинные серебристые волосы и фиолетовые глаза, светящиеся в темноте.
Хотя моя внешность вполне обычна среди эльфийской расы – длинные серебристые волосы распущены по плечам, правильных черт, хотя и бледноватое лицо, тёмно-зелёные глаза иногда, впрочем, меняющие цвет от салатовых до чёрных – я принадлежала к расе демонов, о чём свидетельствовали чёрные крылья, сложенные на плечах.
Длинные серебристые волосы, заплетённые в две тугие косы, метались со спины на грудь и обратно в такт прыжкам.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные серебристые волосы»

  • Запечатав это письмо, он положил его под обложку красиво переплетенной маленькой книжечки, завернул ее в бумагу, снова запечатал и велел лакею отнести Бодростиной. Затем, когда слуга исчез, Горданов сел пред зеркалом, развернул свой бумажник, пересчитал деньги и, сморщив с неудовольствием лоб, долго сидел, водя в раздумьи длинною ручкой черепаховой гребенки по чистому, серебристому пробору своих волос.
  • Невысокого роста, средней полноты, с фигурой, о которой русский народ говорит «неладно скроен, да крепко сшит», с обстриженными в кружок русыми волосами и длинной бородой, в которой только изредка мелькали серебристые нити седых волос, с открытым, чисто русским лицом и светлыми, почти юношескими глазами, он производил впечатление добродушного, отзывчивого, готового всегда на всякую помощь, «души-человека».
  • Вдруг перед ней, как из земли вырос высокий, худой старик. Седые, как лунь, волосы и длинная борода с каким-то серебристым отблеском придавали его внешнему виду нечто библейское. Выражение глаз, большею частью полузакрытых веками и опущенных долу, и все его лицо, испещренное мелкими, чуть заметными морщинками, дышало необыкновенною, неземною кротостью и далеко не гармонировало с его костюмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «серебристые волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «серебристый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я