Предложения со словосочетанием «динамика изменений»

Периодизация позволяет подробнее проследить динамику изменений основных институтов государства и права при смене различных исторических эпох.
Один из самых наглядных, или пытающийся быть таковым, способов описать рост рынка – это отследить динамику изменения цен на произведения разных направлений и эпох, составленную по результатам продаж на аукционах.
Эффективность работы с фьючерсами напрямую зависит от понимания механизмов их ценообразования и факторов влияющих на динамику изменения цены фьючерса.
Он являлся статическим и не учитывал динамики изменения организационных структур управления в результате воздействия внешних факторов.
Рассмотрим подробнее динамику изменения объёмов производства в главных отраслях промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что не приведён анализ динамики изменения психического состояния различных групп детей, что чрезвычайно важно для любых классификационных построений.
Мы задались целью выявить динамику изменения восприятия образовательной среды курсантами различных военных вузов с первого по пятый курсы и сравнить её с аналогичными показателями у студентов педагогического института.
Но следует заметить, что динамику изменения уровня наших расходов график отражает довольно-таки верно.
Тогда следует выяснить динамику изменения затрат на производство товара и причины их роста.
Бывают ситуации, когда просто не нужно измерять всё: чтобы увидеть динамику изменения цен на продукты питания, вам не нужна информация о каждой покупке, а для определения среднего веса песчинки ни к чему взвешивать каждую из них.
Позволяет оценить динамику изменения спроса.
Анализ томографических снимков мозга у трёх групп – музыкантов-профессионалов, музыкантов-любителей и не-музыкантов – показал динамику изменения плотности серого вещества в коре головного мозга в зависимости от того, как много лет и как регулярно происходили занятия.
Она отражает динамику изменения с 1950 по 1996 год долей акций американских предприятий, принадлежащих двум группам инвесторов, в одну из которых входят частные лица и некоммерческие организации, а в другую – финансовые институты всех типов.
Все доступные инструментальные средства управления развитием организации при этом должны быть адекватными динамики изменений внешней и внутренней среды и проявляться в привлечении новых людей, в изменениях принципов управления, контроля, вознаграждения и пр.
Понимание взаимосвязи основных валютных пар позволит вам держать динамику изменений стоимости всех валют «в голове».
Перепись населения помогла чётко определить динамику изменений важных демографических показателей.
Он считал, что существенный взгляд на динамику изменений представлений о чём-либо возникает лишь при использовании результатов сущностного раскрытия объекта изучения, следовательно, применения сущностного образа в качестве средства оценки того или иного индивидуального представления.
С определённого момента я стал испытывать потребность не только в получении новых знаний в данной области, но и в их систематизации, а также передаче другим людям, поскольку я нахожусь в непрерывном обучении, попытках понять динамику изменений поисковых алгоритмов и предугадывании развития поисковых технологий.
Не менее важно понять, какие трансформации эти коммуникационные каналы претерпели с учётом высокой динамики изменений информационного поля на глобальном, региональном и национальном уровнях.
Учите ребёнка замечать динамику изменений – это мотивирует, потому что завтра будет ещё лучше.
Историки языка изучают динамику изменений по ошибкам писцов в рукописных источниках – ошибках, отразивших смешение категорий.
Причём благодаря тому, что они ведут мониторинг основных вопросов, можно выявить динамику изменений общественного мнения.
Цель – изучение динамики изменений боеспособности московских стрельцов во второй половине XVII – начале XVIII в.
Наметилась новая тенденция в изменении и развитии населения, которая обусловила новую динамику изменения численности населения.
Какова динамика изменений долей рынка по разным группам продуктов у конкурентов?
Стратегический кризис в экспресс-анализе можно идентифицировать с помощью оценки динамики изменения показателя общей рентабельности, оборачиваемости запасов и изменения объёма продаж.
Ещё одним эффективным инструментом, позволяющим проследить динамику изменения показателей финансовой отчётности кредитной организации, выступает трендовый анализ, основанный на оценке динамики финансового состояния банка и подразумевающий расчёт и оценку относительных отклонений отдельных показателей отчётности на протяжении ряда периодов по отношению к выбранному базовому периоду.
Во-первых, эти документы охватывают всё общество, анализируя конфликт на макроуровне; во-вторых, фиксируют установки и требования различных социально-политических сил к власти; в-третьих, показывают динамику изменения настроений и раскрывают психологическую их мотивацию (выражающуюся в преобладании определённых партийных программ на разных фазах революции); в-четвёртых, содержат экспертный анализ по важнейшим параметрам избранной модели социального конструирования (в том числе в сравнительном контексте); в-пятых, показывают механизм принимаемых решений и позицию лидеров в условиях быстрых социальных изменений.
Важной характеристикой наличного денежного обращения является количество и динамика изменения числа выявленных поддельных денежных знаков.
Общая динамика изменения численности свердловского духовенства отражена на рис. 1.
По значениям балльного показателя и индекса устойчивого развития города определяется динамика изменения качества городской среды.
Во-первых, общим показателем, достоверно отличающимся от исходных (контрольных) данных, является во всех изученных сериях исследования динамика изменения средневзвешенной температуры кожи.
Такой взгляд на существование тесной взаимосвязи в системе «экология – здоровье» вытекает также из фундаментальных представлений о том, что динамика изменений состояния здоровья и особенности патологии человека должны расцениваться в качестве функционального элемента единой антропоэкологической системы [167, 322].
Кроме того, на динамику изменения структуры промышленного комплекса влияет экономическая политика государства.
В этом контексте понятие коммеморации– т. е. всех тех многочисленных способов, с помощью которых в обществе закрепляется, сохраняется и передаётся память о прошлом, – становится центральным для нашего понимания динамики изменения памяти.
Динамика изменения психологических особенностей людей имеет свои закономерности.
Становление и эволюция западной социологии непосредственно связаны с общей динамикой изменений социальной реальности и её цивилизационного контекста.
Какова динамика изменений запросов продавца?
Сегодня динамика изменений настолько возросла, что в результате успех приходит только к сильным игрокам.
Суточные профили отображают динамику изменения уровня глюкозы в течение дня.
– Если представить динамику изменения личности, получится, что новые тени наслаиваются на старые, но те не исчезают полностью.
Отслеживая динамику изменения давления, врач сможет назначить более точное лечение.
– Один человек несколько лет подряд анализировал динамику изменения магических полей.
– Реальность такова, что невозможно оценить целесообразность технического прогресса, не разобравшись с динамикой изменения духовной культуры и нравственности.
Последнее занятие посвящается устному рефлексивному самоанализу динамики изменений участников группы, обмену мнениями и впечатлениями от работы.
На самом последнем занятии проводится устный рефлексивный самоанализ динамики изменений участников группы, обмен мнениями и впечатлениями от работы.
В детском и подростковом возрасте всё видится однозначным и определённым, без коварной двойственности восприятия и полутонов, а потом взрослеешь и замечаешь постоянную динамику изменений окружающего тебя мира.
По совету руководителя я должен был вести исследовательскую работу по вопросу возрастной динамики изменения половой сферы, как анатомо-физиологически, так и на клеточном уровне.

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «динамика изменений»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я