Предложения со словосочетанием «динамика развития»

Для поддержки положительной динамики развития складских процессов необходим постоянный внимательный контроль, позволяющий максимально быстро реагировать на малейшие признаки возможных сбоев.
На основании описания анализируется динамика развития ребёнка и ставятся задачи дальнейшей работы в рамках игровых занятий.
Здесь сохранилось двенадцать культурных слоёв, но не прослеживается динамика развития общества.
Кожа, слизистые оболочки и язык покажут динамику развития болезни, а ушные раковины и глаза – глубину её проникновения.
Третья составляющая системного оператора – это учёт динамики развития системы, её подсистем и надсистем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морщиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ориентирован на изучение динамики развития изучаемых свойств или педагогических явлений в процессе активного воздействия исследователя на условия выполнения деятельности.
Один из самых существенных для нашей работы вопросов, а именно – общая динамика развития конфликтов, в отечественной конфликтологии является одним из наиболее всесторонне изученных.
Этот рост заметен ещё нагляднее, если обратиться к анализу динамики развития вооружённых сил отдельных государств.
Существующая динамика развития современных процессов, связанная с ростом технических возможностей, способна многократно увеличить объёмы финансирования криминала.
Основной задачей данного этапа является выявление факторов, которые определяют динамику развития ситуации.
Причиной таких инноваций может быть внутренняя динамика развития знаний.
Психология управленческой карьеры предполагает рассмотрение не только психологических аспектов самого движения, но прежде всего динамики развития личности менеджера при карьерном движении.
Таким образом вы не сможете отслеживать динамику развития бизнеса, а следовательно, корректировать работу в нужном направлении.
Во-вторых, премиальные пекарни тяжело тиражируемы внутри страны из-за разной динамики развития городов.
Такая карта позволяет составить объективную характеристику уровня психомоторного развития ребёнка и отразить динамику развития при повторных обследованиях.
Культурная антропология изучает содержание совместной жизни и деятельности людей, динамику развития культуры, механизмы её передачи через поколения.
В этих документах не хватало понимания динамики развития проекта и приоритетов в работе.
При прочих равных условиях законы математики и физики, определяющие динамику развития технологий, склонны опираться на определённые механизмы поведения.
Наконец, третья причина состояла в необходимости прослеживания генезиса, динамики развития научных представлений о понимании, наблюдавшихся за последние четверть века, прежде всего в психологических изданиях.
Нарушилась некая историческая взаимосвязь капитала и потребления, а это влияет и на динамику развития бизнеса, и на кредитный цикл, и на создание рабочих мест по всему миру.
За назначенное время можно было только подготовиться, сосредоточить средства, провести разведку, уяснить задачу, оценить обстановку, поставить задачу, отдать боевые приказы, наладить слаженность подразделений, радиосвязь, радиообмен, уяснить динамику развития события, определить пути отхода…
Рассматривая этот фактор в когнитивном аспекте, мы можем проследить динамику развития личностных отношений, а также изменения социальных предпочтений.
Применительно к административному праву, под административным процессом, на наш взгляд, следует понимать динамику развития общественных отношений, происходящих в социальной среде общества в связи с осуществлений своих функций органами исполнительной власти.
С научной точки зрения анализ хозяйственной деятельности – это определённая система научных знаний, которая основана на исследовании динамики развития производственной деятельности экономических субъектов, а также занимающаяся прогнозированием их финансовой деятельности, планированием и принятием управленческих решений, контролем за их реализацией, рассмотрением результатов их функционирования, поиском повышения величины резервов хозяйственной эффективности производства и формированием мероприятий по их исполнению.
Во-вторых, это чрезвычайно простой и удобный инструмент, с помощью которого можно выстроить и закрепить документально новую корпоративную структуру, единые принципы корпоративной культуры и корпоративного стиля, соответствующие динамике развития компании.
Постоянное присутствие индивидуализированного героя на экране позволяет показать естественную динамику развития в рамках сюжета.
Необходимо обозначить динамику развития заболевания.
Руководители кадровых служб, которые учитывают стратегический замысел и предвидят будущие потребности бизнеса, обладают огромной ценностью, поскольку они всегда держат в поле зрения внешнюю экономическую среду, в частности динамику развития отрасли, изменения в законодательстве и стремительные технологические сдвиги.
Современная динамика развития мирового сообщества формирует новые геополитические школы: американскую, европейскую, российскую, китайскую.
Всё это отрицательно повлияло на динамику развития сети, а «Сумасшедшую науку» вскоре обошли конкуренты, которые были более тщательно подготовлены к работе на региональном рынке.
Учитывая, что позиция каждого лица, участвующего в исследовании события преступления и рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции, может ещё и весьма существенно меняться, особое значение приобретает умение государственного обвинителя не только реагировать на постоянно меняющиеся обстоятельства, но и прогнозировать динамику развития этого процесса по основным направлениям.
Они наиболее гибки и подвижны, отражают динамику развития общественных отношений, постоянно обогащаются новыми требованиями к своему содержанию.
Если рассмотреть временну́ю динамику развития экономической науки, то здесь можно выделить четыре этапа.
Результаты анализа динамики развития российской экономической психологии в первом десятилетии XXI в., т. е. в период её интенсивного становления, показывают, что психология предпринимательства в этот период являлась одним из наиболее актуальных и востребованных направлений данной отрасли.
Некоторыми авторами был предложен исторический подход к определению и исследованию инноваций, позволяющий анализировать динамику развития их моделей [Rothwell, 1992].
При заданной неустойчивости многих трендов и процессов в современном мире динамика развития, применимая к нашему будущему, является не линейной динамикой классической экстраполяции, а нелинейной хаотической динамикой эволюции сложных систем.
Поэтому мы не можем его применить, хотя нас, несомненно, интересуют вопросы динамики развития физкультурно-спортивной сферы и специфически причинно-следственных связей и отношений, складывающихся вокруг неё в муниципальном образовании и за его пределами.
Пятый компонент– критерии эффективности функционирования системы, позволяющие оценить динамику развития всей системы в течение определённого времени: степень изменений «объектов» поставленным целям, экономичность «затрат».
Сравнивая ежегодные значения показателя можно отслеживать динамику развития экономики страны.
Когда анализируешь эти периоды, то видишь некие взаимосвязи, видишь динамику развития и можешь построить прогноз, как могут развиваться события.
Исходя из сказанного можно выстроить такую схему исторической динамики развития имагологической рецепции и репрезентации.
Их автор просто и убедительно представляет динамику развития человечества, вооружая читателя научно-обоснованными знаниями о прошлом.
Сравнение ведущей и пассивной рук показывает общую динамику развития человека.
Итак, скульптура помогала вербально удерживаться на представленной симптоматике и вводить её в общую динамику развития семьи.
В старые добрые времена были различные показатели, которые выражали уровни и динамику развития промышленности, сельского хозяйства, строительства, других секторов экономики.
Она наглядно демонстрирует динамику развития любой открытой системы, будь то человек, организация, общество или государство.
Они сосредоточены на динамике развития ситуации и внутренних причинах.
Данных, которые бы характеризовали динамику развития хозяйства республики, у него не было.
План в первую очередь давал показатели динамики развития поголовья скота, от чего зависели все мероприятия в этом секторе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамика развития»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «динамика развития»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «развитие»

Какой бывает «динамика развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я