Предложения со словосочетанием «отражать изменения»

Данная мера волатильности цены отражает изменение цены в долларах.
Вертикальная ось отражает изменение стоимости опционной позиции.
На эффективном рынке цены акций не должны реагировать на бухгалтерские изменения, которые не отражают изменений экономической стоимости компании.
Развороты индикатора отражают изменения моментума – увеличение или уменьшение скорости изменения ценового тренда.
Авторы проанализировали 635 рассчитанных эмпирическим путём значений эластичности рыночной доли и прибыли, которые отражают изменения уровня прибыли в процентном отношении, если рынок растёт на 1 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамика наличных денег в обращении в январе – июне 2006 г. в целом отражала изменения размера номинальной заработной платы и пенсий, а также оборота розничной торговли и объёма предоставленных населению платных услуг.
Таким образом, рисунок годичных колец отражает изменения климата.
Психологические аспекты нравственности отражают изменения, происходящие с человеком и затрагивающие его глубинные личностные структуры.
Поскольку методологическим основанием экономических наук является экономическая теория, смена её названия отражает изменение онтологических подходов.
Эти цифры, конечно, неточно отражают изменения материального благосостояния граждан.
Периодизация строилась по царствованиям, что в общем-то адекватно отражало изменения в эволюции темы, долго сохранявшей политическую актуальность.
Более того, цены на частных колхозных рынках отражали изменения государственных коммерческих цен, и когда коммерческие цены снижались, то частные цены на продукты питания также шли вниз.
Частотная модуляция отражает изменение частоты во времени.
Горизонтальная ось отражает изменение цены акции (или любого другого базового актива).
Его новая книга, которую вы держите в руках, отражает изменения последних десятилетий и содержит 80 актуальных понятий и идей, которые необходимы для правильного понимания места маркетинга внутри организации и правильного применения концепций маркетинга на практике.
Минимальное изменение темпа роста резко меняет оценку стоимости, часть стоимости в размере 1264 составит сумма дивидендов за 25 лет прогнозного периода, поэтому столбцы отражают изменение стоимости за счёт темпов роста в постпрогнозном периоде.
Этот параметр «гибкость – инертность» отражает изменение прежних способов действия, смену старых гипотез и планов, если они перестают соответствовать реальным условиям деятельности.
Со временем эти ценности меняются, отражая изменение идеалов общества, в котором живёт и действует герой (Fingeroth 2004: 160).
Португальский язык дан в задаче в русской транскрипции именно потому, что его орфография не отражает изменений звуков на стыках: даш, даж, даз – всё это по-португальски пишется как das.
Возрастной состав населения, как правило, отражает изменение рисков для здоровья в течение жизни: детей много, взрослых меньше, стариков мало.
Среди позитивных компонентов опыта, переживаемого родителями, воспитывающими хронически больного ребёнка, описывают разнообразные варианты восприятия болезни и связанных с нею жизненных обстоятельств, однако все они отражают изменение личностных и семейных смыслов родителей.
Например, рост цен может отражать изменение спроса и предложения, но те, кто не разбирается в экономике, списывают его на чью-то жадность.
По существу динамика этого спроса в краткосрочной перспективе отражала изменение объёма запасов и потребления металлопродукции.
Разница между миром и обыкновенным зеркалом только в том, что зеркало отражает изменения сразу, а мир отвечает с задержкой в несколько дней, месяцев или даже лет.
Сравнивая мир и зеркало, можно увидеть разницу только в одном – зеркало отражает изменения сразу, а мир отвечает с задержкой.
Темпы роста отражают изменения переменной в течение конкретного временного интервала и, как правило, измеряются в процентах в год.
В любом случае эти изменения разума – поиск внутренней чистоты и развитие полезных качеств – отражают изменения мозга.
Приведённый ниже график отчётливо демонстрирует, что рост цен на акции в середине и конце 1980-х годов отражает изменения в методиках оценки их стоимости.
Эти перемены отражают изменение социума в целом – он становится более разнообразным, распределённым и вместе с тем тесно связанным.
Быстрые изменения в судебно-медицинской системе расследования смертей отражают изменения в науке и технологиях, а это влияет на все сферы нашей жизни.
Традиционно закон S-кривой отражает изменения ключевых показателей происходящих в сложных системах изменений, при этом количественный характер изменений носит описательный характер вспомогательного свойства.
Процессы одевания, раздевания, переодевания в средневековой культуре отражали изменения, происходившие с самим человеком, его душевные и физические переживания.
С древних времён и до сегодняшнего дня, эти блюда отражают изменения в обществе, включая влияние иностранных культур, изменения в сельском хозяйстве и торговле, а также современные гастрономические тренды.
Это отражало изменение сознания человека, в первую очередь в отходе от сакрализации многих явлений и предметов природы и в переходе к секулярному, естественному отношению к ним.
Хочу обратить ваше внимание на то, насколько новый маркетинг отражает изменения в современном обществе.
Наблюдения показали, что мимика плода отражает изменения лица его мамы во время смеха или плача.
Метаморфозы отношения человека к вещи отражают изменения картин мира исторических эпох.
Историческая наука выявила причину краха империй: изменение качества элиты, которое отражает изменение качества народа.
Если бы он прожил дольше, то сам бы пересмотрел книгу «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», чтобы она лучше отражала изменения, произошедшие в мире после тридцатых годов.
Следующим комплексным качественно-количественным показателем предстаёт динамика преступности. Она отражает изменение преступности во времени.
Таким образом, доля первичного рынка вновь уменьшилась до 22 %, что может отражать изменение структуры предложения.
На этом сайте имеются ссылки на все органы власти федерального уровня, он оперативно отражает изменения в структуре органов государственной власти.
Поэтому при увеличении данной метафизической силовой системы она отражает изменение двух сопряжённых энергий – энергии заряда действия и энергии заряда противодействия.
Ясно, что большинство из этих показателей будут отражать изменения позиции банка по отношению к его конкурентам.
Кроме того, надстройка отражает изменения в производстве опосредованно – через экономику и базис, тогда как язык – непосредственно (и не нуждается в институциональном оформлении).
Внешние изменения вязкоупругих свойств и линейных размеров мышечной ткани в результате выполнения сокращений и релаксаций отражают изменения мышечного тонуса.
Сердце меняется, отражая изменения глубочайшего сознания.

Значение слова «отражать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «отражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражать»

ОТРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к отразить.

Все значения слова «отражать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «отражать изменения»

Ассоциации к слову «отражать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я