Карта слова «флюктуация» примеры предложения

Предложения со словом «флюктуация»

Тем более если учесть, что этот школьный врач пребывает в экспедиции, в глуши, на другой стороне планеты, а нуль-связь, согласно сводке, уже второй день работает неуверенно из-за флюктуаций нейтринного поля.
– Я ходила этим маршрутом два десятка раз, и никаких резких флюктуаций, пользуясь твоей терминологией, я не замечала.
При отсутствии флюктуации показаны назначение антибиотиков в виде инъекций вокруг абсцесса и приём антибиотиков или сульфаниламидов внутрь, УВЧ-терапия.
Можно констатировать, что из-за абсолютно случайных флюктуаций полёта ракеты «Аполлон-13» расположился по отношению к разлетающейся шрапнели удачно.
Первый разрез создаётся в месте наличия флюктуации, а другой (их может быть несколько) создаётся в нижнем отделе раны – для наилучшего оттока со дна раны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глицерофосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении этой диагностической манипуляции соблюдают правило – как можно меньше давить на ткани, пальпация выполняется обеими руками, причём их действия должны быть раздельными, т. е. если одна рука делает толчок, другая воспринимает его, как это делается при определении флюктуации.
При этом необходимо, чтобы пациент смотрел вниз, а исследователь указательными пальцами, расположенными выше уровня хряща, по очереди надавливал через верхнее веко (при взгляде вверх – через нижнее) на глазное яблоко (подобно исследованию флюктуации абсцесса).
С помощью этого метода возможно определение величины, плотности, консистенции, рельефа органов, тканей, различных образований того или иного происхождения, их подвижности, болевой чувствительности, наличие очагов флюктуации.
Нельзя отвлекаться на флюктуации предпочтений потребителей и тем самым выбиваться из собственной стратегии.
– Ага! Лет пять, а может и больше, и озеро само избавится от тени некровоздействия, но процесс имеет не линейную характеристику, возможны флюктуации.
Это случайные флюктуации общего хаотического фона беспрерывных нервных сигналов.
Главное – не злить и не противоречить флюктуации!
Вот и он превратился в такую гигантскую флюктуацию. Разве что события, кругами расходившиеся от него, вполне себе возможны.
Флюктуация может быть вызвана также воздействием магнитного поля, что говорит об энергетической природе флюида.
Так даже и случись такая немыслимая флюктуация – блокировка сработает.
Зато имеется гораздо больше причин для того, чтобы они вновь рассредоточились, что означало бы конец флюктуации.
Достаточно просто представить судьбу очень – очень маловероятной флюктуации на фоне стремления объемлющей её среды перейти в состояние с максимальной энтропией.
Флюктуация представляет собой внеочередной вдох тела, т.е. это сама реакция тела на поражение, по сути, врач через динамическую перцепцию флюида ведёт диалог с телом пациента и его нервной системой.
Появление флюктуации будет говорить о наличии соматической дисфункции первичного или компенсаторного порядка.
В вашем пространственном мире помимо законов флюктуации существуют законы гравитации, которые вы можете наблюдать в качестве искривления ткани вашего пространства.
Мы можем сказать, что волны, колебания на грани между нашими 3-мя и 4-м измерением – это свободная энергия флюктуации пространства/поля, а свёртки – энергия закрытая.
Предположим, материалисты правы и чрезвычайно маловероятное событие каким-то чудом всё-таки свершилось, и в небольшой локальной области системы возникла флюктуация – кратковременное повышение плотности среды, случайное скопление частиц в одном месте.
Если пространство сжимается в одной конкретной точке, то при значительной силе сжатия происходит изменение состояния велионной функции приводящее к осуществлению процессов флюктуации, которые ответственны за формирование новой вселенной.
Рефлекс перистальтики в капилляре может прекратиться (остановиться) при воздействии на организм некоторых повреждающих факторов, таких как травмы, тряски, вибрации, переохлаждение, флюктуации магнитного поля во время магнитных бурь.
– Величина эквивалентной плотности энергии флюктуации, при этом, против термоядерной энергии обладает ещё большей эффективностью в 10 восемьдесят первой степени раз.
Подобные эффекты в естественных условиях могут проявляться при стихийных природных явлениях и значительных флюктуациях климатических условий; в условиях техносферы они, как правило, бывают обусловлены деятельностью человека или компонентами самой техносферы.
И если вы продолжите слушать его объяснения, то он подробно расскажет вам, что происходит во время этой болезни в лобных отделах головного мозга, что переход из виртуального мира в реальный и наоборот лишь флюктуация сознания.
Если сказать немного проще, то силы гравитации и силы флюктуации необходимы каждой вселенной для осуществления полезного взаимодействия девелионной материи.
Дальше он всегда цитировал один из любимых учебников, написанных отцом-основателем ордена: флюктуации случайны, и никто не может предсказать, в каком месте будет повреждена приграничная область.
Некоторое время они сидели молча и наблюдали, как медленно плывёт, размазывается по ночному воздуху ядовито-зеленая спираль флюктуации.
А зловещий нарыв флюктуации продолжал таять: сияние погасло, и теперь только городские стены да чёрный провал северных ворот с покосившейся створкой мерцали зелёной росой.
Если, однако, тенденция к понижению при неизбежных флюктуациях подтвердится, то следует ожидать снижения цен на нефть и газ, которое уже началось зимой 2007 г.: за период с июля 2006 по январь 2007 г. оно составило 17 %4.
Обратите внимание: случайные отклонения. Это значит, что с точки зрения гипотезы флюктуаций в основе создания мира лежит не закономерность, а случайность!
Специалисты называют такие колебания флюктуациями.
Погоди, я соображу – флюктуация материи при реализации новой вселенной, нового человеческого мира?
Но не надо забывать, что эта система является динамической, что она испытывает интенсивные флюктуации, иными словами, колебания.
– А это значит, что там, за этой флюктуацией таится другой мир, более могущественный, чем наш.
Воздушная пробка, ледяной температурный сдвиг и световые флюктуации вплоть до полного затемнения…
В плотности или скорости расширения возникали локальные флюктуации.
Ваши законы гравитации вызывают искривление пространства, а законы флюктуации связаны со стремлением пространства восстановить свои метрические свойства.
– Вероятностные флюктуации были, не более. Но затем, начиная с определённого момента…
При абсцессе определяется флюктуация.
– Это какая-то флюктуация озонового слоя. По нам никто не стрелял.
Безусловно можно сделать ссылку на флюктуацию статистических данных, характеризующих и уровень религиозности в странах, и оценку глубины и истинности веры.
Жаль только, что неизвестен алгоритм, включающий этот механизм, да вдобавок история учит, что подобные флюктуации редко заканчиваются благополучно.
Консистенция инфильтрата в начале заболевания плотноватая, а при появлении гноя появляется флюктуация.
И – кошмар наяву, чёрное сердце флюктуации приграничья.
На поверхности щитоподъязычной мембраны могут прощупываться лимфоузлы, инфильтраты, выявляться симптомы флюктуации (абсцесс дна полости рта), объёмных процессов на вентральной поверхности корня языка и в преднадгортанной области.
Всплески флюктуаций умерили свои скачки и приближались к почти идеальной прямой.

Значение слова «флюктуация»

Цитаты со словом «флюктуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флюктуация»

ФЛЮКТУА'ЦИЯ, и, мн. нет, ж. См. флуктуация.

Все значения слова «флюктуация»

Синонимы к слову «флюктуация»

Ассоциации к слову «флюктуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я