Карта словосочетания «чёрная борода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная борода»

Чересчур строгое для двадцати четырёх лет, харизматичное, властное лицо, заросшее густой чёрной бородой.
– О, я знаю о тебе намного больше, – ответил мужчина и погладил длинную чёрную бороду, которая опускалась почти до пояса.
Лицо араба было почти коричневое, а в рамке короткой чёрной бороды казалось ещё темнее.
Вблизи эта фигура была ещё страннее благодаря оригинальному взгляду больших чёрных глаз и очень большой чёрной бороде, которая длинным клином лежала на груди его, почти касаясь пояса.
Этот второй шёл опустив голову и пряча лицо, однако огромной чёрной бороды было не скрыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вид ему было лет 50, а лицо его обрамляла пышная чёрная борода.
– И капитан, очень довольный своим плоским каламбуром, оглушительно расхохотался, блеснув белыми зубами в обрамлении курчавой чёрной бороды.
Густые чёрные вьющиеся волосы седока выбивались из-под шляпы с плюмажем, крупный рот обрамляли усы и подстриженная чёрная борода.
Этот человек был лысым, но роскошная чёрная борода доходила до груди.
Плечистый, низкого роста, одетый в овчину, голова не покрыта, широкая чёрная борода всклочена.
Один из них – тихий юноша с узкими плечами и белокурыми кудрями, другой – на целую голову выше, сильный, прекрасно сложенный и с гордо, самоуверенно приподнятой головой, обрамленной чёрной бородой.
Он был высокого роста, сильный и грубый, имел чёрную бороду, бронзовый цвет лица, как у южан, жёсткий взгляд и злое лицо, придававшее ему несимпатичный вид.
Только глянешь на его рожу с лохматой чёрной бородой – сразу станет ясно, что такому парню сам чёрт не брат.
Я взглянул на полати и увидел чёрную бороду и два сверкающие глаза.
Масляная лампа осветила высокого мужчину в багряных одеждах, его смуглое лицо пересекала белая черта, в чёрной бороде блеснуло несколько нитей седины.
Вскоре на зов появился мужчина средних лет, с окладистой чёрной бородой, он поклонился старику в пояс.
Всклокоченная чёрная борода оттеняла посеревшее лицо.
Тогда ты был приятный и интересный юноша, ты по прежнему молод, но стал уже взрослым, совсем взрослым мужчиной; теперь у тебя красивая чёрная борода, пламенный взор, львиная грива, и весь твой вид дышит силой и победоносной уверенностью в себе.
– Отец засмеялся в кудрявую чёрную бороду.
Его обритая голова, обвязанная старым жёлтым шёлковым носовым платком, его смуглые впалые щёки, его блестящие карие глаза, неестественно большие и какие-то дикие, растрёпанная чёрная борода, длинные, гибкие пальцы, исхудалые от болезни до того, что походили больше на когти, – всё произвело на ректора тяжёлое впечатление уже в самом начале свидания.
Сильно лысеющая со лба голова, вмятина на переносице, как будто перебитой, чёрные, крупно вьющиеся волосы и мелко вьющаяся чёрная борода – в лице была характерность и выразительность, но выражение его не было мне понятно.
Дело в том, что навстречу ему шёл высоченный детина, до самых глаз заросший чёрной бородой.
Улыбка на усатом, заросшем густой чёрной бородой лице больше похожа на оскал. Но это добрый оскал, после которого можно выдохнуть и расслабиться.
Привлекательности ему прибавляет благородная мужская красота – мощная шея, густые чёрные брови и выступающий вперёд подбородок, окаймлённый аккуратной чёрной бородой.
– Вейриш-шодан, – ответил он, едва ли не коснувшись ухоженной чёрной бородой земли, – я пришёл просить о великой милости!
Крупный мужчина в богатом кафтане, чёрная борода лопатой, грозно нависал над древней старухой, которая сидела в шикарном кресле в углу уютно обставленной комнатки.
В лохмотьях, с забинтованной головой, большую часть лица скрывала жёсткая чёрная борода, на запястье метка, которая сияла грязно-жёлтым светом.
Старик ждал ответа. Но шах, поглаживая чёрную бороду, пристально вглядывался грозным взором в монгольского посла и молчал.
– Мортис… – хлопнул себя по лицу крупный мужик, заросший густой чёрной бородой почти по самые брови.
Густая чёрная борода скрывала почти всё его лицо, кроме бледного лба и носа.
Их смуглые лица и густые чёрные бороды придавали воинам пустыни весьма грозный и воинственный вид, но не могли вселить в них необходимый боевой дух перед лицом превосходящего противника.
Большая чёрная борода закрывала тонкий, как нитка, рот, а ярко-зелёные глаза были скорее проницательными, чем мудрыми.
Нос с горбинкой и коротко стриженная чёрная борода добавляли внешности незнакомца суровой жути.
И тут этот обладатель чёрной бороды стал поворачиваться назад, одновременно подтягивая правой рукой поводья, как будто почувствовал что-то.
Выхватила меч и полоснула им воздух, срезав клок чёрной бороды.
Густая чёрная борода окаймляла худощавое остроносое лицо, из тех, какие часто можно увидеть у людей с этим физическим недостатком.
Лицо трупа, окаймлённое чёрной бородой, было бледно-фиолетового цвета, с каёмкой слюны вдоль окаменевших губ, и неприятно поражало выпученными глазами, зрачок которых, как казалось, был устремлён на меня.
Никто и не заметил, как за углом караульной избы остановился высокий, плотного сложения воин с густой, начинающей седеть чёрной бородой
Маленький коренастый гном с чёрной бородой сидел за столом в обнимку с бутылкой.
В небольшой чёрной бороде пряталась улыбка.
Мама открыла дверь – и в наше жилище широко шагнул большой незнакомый человек, густо обросший чёрной бородой, утопив меня в своей колючей и пахучей шинели.
Густую чёрную бороду уже тронула седина.
В археологической экспедиции он перестал бриться и зарос чёрной бородой, в которой уже пробивалась седина.
Ещё больше уродства придавали существу огромные острые длинные зубы, вкривь и вкось торчавшие из большого рта и длинная редкая чёрная борода.
Железная кованая личина закрывала почти всё лицо и только криво улыбающийся рот, обрамлённый иссиня чёрной бородой, виднелся из-под синеватой стали.
Красивый, с шикарной чёрной бородой, он напоминал доброго художника из сказки.
В зале повисла тишина. Король смотрел задумчиво на мага и теребил рукой чёрную бороду.
Неухоженная чёрная борода торчала в разные стороны.
Стая моментально разбежалась, а из – за ближайшего надгробия вышел рослый, до глаз заросший чёрной бородой мужчина с дубинкой в руках.

Ассоциации к словосочетанию «чёрная борода»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНАЯ БОРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная борода»

Значение словосочетания «чёрная борода»

  • Э́двард Тич (англ. Edward Teach) по прозвищу Чёрная Борода (англ. Blackbeard; 1680, Бристоль, Англия — 22 ноября 1718 года, о. Окракок, Северная Каролина) — английский пират, действовавший в районе Карибского моря в 1713—1718 годах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНАЯ БОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрная борода»

Э́двард Тич (англ. Edward Teach) по прозвищу Чёрная Борода (англ. Blackbeard; 1680, Бристоль, Англия — 22 ноября 1718 года, о. Окракок, Северная Каролина) — английский пират, действовавший в районе Карибского моря в 1713—1718 годах.

Все значения словосочетания «чёрная борода»

Синонимы к словосочетанию «чёрная борода»

Ассоциации к словосочетанию «чёрная борода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я