Предложения со словосочетанием «громадные каменные блоки»

Все они были заняты тем, что пытались с точностью до сантиметра подогнать друг к другу громадные каменные блоки, рядом с которыми они восседали на деревянных лесах – чтобы вписать эти блоки в пирамиду.
Рядом с ним несколько египтян толкали громадный каменный блок, а другие рабочие по ту сторону камня тянули за верёвки, которыми тот был опутан.
Гномы снуют туда и сюда, волокут громадные каменные блоки, при помощи неких механизмов громоздят глыбы одну на другую…
Учёные археологии и архитектуры предполагают, что курган, снизу доверху, подобно египетским пирамидам, был облицован подогнанными друг к другу громадными каменными блоками без связующего раствора.
– Милая, бьём по очереди, – я подошёл к месту удара и располосовал лезвием громадные каменные блоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелибординг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым примечательным сооружением древних дайсониан на нём была «Баальбекская веранда» – квадратный плоский стол со стороной в два километра, сложенный из громадных каменных блоков.
Громадные каменные блоки к месту строительства тащили на катках упряжки огромных мохнатых животных – мамонтов, как будто специально созданных для тяжёлых работ, которые людям свершить не под силу.

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «каменный»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «каменный блок»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «каменный»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я