Карта слова «блокировать» примеры предложения

Предложения со словом «блокировать»

Поскольку взламываемый сервис может блокировать попытки многократного доступа с одного IP-адреса, как правило, запускается автоматизированный процесс перебора, в том числе и с применением бот-сетей.
Сегодня сознание многих деловых людей порабощено опасными химерами, которые полностью блокируют возможность добиваться реального успеха и усиливают профессиональный стресс.
Насчёт возможности блокировать двери, я услышал от него впервые.
– Но вы моя последняя надежда! Мне больше не к кому обратиться! Если моему сыну не начать блокировать магию, он просто…
Испанская эскадра попыталась блокировать чилийское побережье, чтобы подорвать внешнюю торговлю страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архинелепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если глаза видят то, чего не может быть, тогда разум не верит своим органам чувств и просто блокирует сигналы?
Большинство людей в детстве или во взрослом возрасте получают некоторые убеждения, которые в дальнейшем помимо их воли блокируют возможность достижения материального благополучия.
За это время успею блокировать врата, ведущие к французам, затем сразу уходим.
Уверен, она его ещё любит, несмотря на всё его недостатки, и это не она своими сомнениями блокирует силу ручки.
Последнее очень успешно блокирует способность чувствовать, отключает своё особое чутьё, данное природой.
Facebook, Twitter и LinkedIn – все они популярны и часто используются, хотя некоторые компании блокируют доступ к Facebook на рабочем месте.
Как эти ребята могли смыться, если полиция блокировала выход?
Мозг блокирует все мысли, идеи и гипотезы, мешающие спокойному и рациональному мыслительному процессу.
Но необходим был ещё и 0, только с его помощью можно блокировать работу моторов заколдованных аппаратов.
Противник блокировал дороги завалами из деревьев, а его артиллерия, снайперы и пулемётчики били по нас под превосходным прикрытием густых зарослей.
Ширина улочек-переулочков такова, что мусоровоз, опустошающий по утрам эти самые баки, надолго блокирует движение.
Нужно научиться блокировать этот мысленный шум и слышать внутренний голос интуиции.
Или, в других случаях, обладающие властью индивиды, получающие выгоды от статус-кво, могут блокировать попытки поменять правила игры, предпринимаемые индивидами, обладающими меньшей властью.
Он понимал, что маскировочное поле блокирует сигнал, а густой туман, больше похожий на облачность, не позволяет вести направленную передачу с использованием лазерного луча.
Витамины группы B участвуют в углеводном обмене, поддерживают стабильность нервной системы, блокируют действие токсических веществ, улучшают циркуляцию крови, защищают организм от старения.
Тот легко блокировал беспорядочные удары и, поднырнув под руку противника, вновь заставил его ткнуться в землю.
Но большевикам удалось блокировать район рабочего восстания, и повстанцы прорвались из окружения только через несколько месяцев.
В тоннеле железной паутины куб не поместится, просто блокирует путь.
Сильная концентрация внимания во время работы или мощное возбуждение могут блокировать боль таким образом, что она не достигает сознания.
Любые спиртные изделия в любом количестве безвозвратно убивают часть мозга и на 20-30 дней блокируют часть его возможностей.
Что-то случилось, и человек блокирует чувство, не разрешает себе его проживать здесь и сейчас.
Компактный прибор, потребляет минимум энергии, зато надёжно блокирует любые попытки чтения мыслей или телепатического воздействия.
Обиды вредны тем, что они отравляют организм и блокируют энергию.
Они блокируют поток энергии, не давая ей попасть в ткани и органы, в результате последние начинают хуже функционировать.
Тьма заполнит воздух, блокирует мысли и посадит в клетку свободу!
Ребёнок пытается выполнять задания, но страх блокирует мыслительные процессы.
На наш первый семинар пришло более 400 женщин, пожарным даже пришлось блокировать двери!
Вывозит сотни миллиардов долларов, блокирует развитие, добивает остатки советской индустрии.
– Сделай ей укол. Нужно блокировать память. Фрагмент придётся переиграть.
Более того, приём пищи блокирует процессы самоочищения клеток, поэтому нашему организму остаётся меньше времени на самовосстановление.
– Я понял, понял, – взмолился я, но мужчина снова взмахнул палкой, и я, не пытаясь блокировать удар, отшатнулся в сторону, а затем сразу присел, пропуская последний удар из цепочки.
То есть перед тобой создают «главную проблему» и тем самым – блокируют связи с обыденными проблемами, в максимальной степени искажающими нашу форму.
При этом две проблемы «боязнь ошибки» и «страх быть обманутым» уже блокируют восприятие информации.
Их флоты могут изредка встречаться друг с другом для сражений, и в этом их сходство с сухопутными армиями, но, в то время как победившие армии после этого отправляются оккупировать и эксплуатировать территории, победивший флот блокирует порты и захватывает торговые суда.
За углом компанию поджидала внушительная куча вяло шевелящихся рук и ног: покорёженные и вывернутые по-всякому зомботела блокировали проход намертво.
Это самое ценное в соннике, так как «отработка» позволяет блокировать негативное развитие событий в вашей жизни, о которых предвещает сон, а также усилить и увеличить длительность «белой полосы».
В результате вся выработанная часть магической энергия сначала уходила через «пиявку», частично перехватывалась «антипиявкой» и, возвращаясь в тело, блокировала магические способности организма и вызывала постоянный дискомфорт.
Тот факт, что рейганомика так долго не может понизить процентные ставки, продолжает блокировать фондовый рынок, испытывающий трудности ещё с середины 1960-х годов и всё в большей степени находящийся в состоянии перманентной сильнейшей волатильности.
Поэтому у руководителей банков не остаётся иного выбора, как душить фирмы-однодневки, иначе не будет лицензии, и они начинают блокировать счета клиентов с массовым директором, массовым юридическим адресом и единственным работником в лице того же гендиректора.
То, что ты нашёл здесь, это трит – единственный металл на свете, способный блокировать магию.
Обычно мои родители либо слишком переживали, что что-то сделали не так, и обижались сами, либо блокировали тему и настаивали на своей правоте: «Да, я это сделала, но на тот момент другого выхода не было…» Я, к счастью, успела повзрослеть и простить маму и папу до их ухода из жизни, понять, насколько сами они были жертвами своего времени, в котором представление о родительстве было каким-то потерянным…
Например, блокировать каналы управления, уничтожать или, выстрелив специальной сеткой, захватить и транспортировать в нужное место.
Если в детстве именно такой способ отдохнуть, привлечь к себе внимание, делать то, что хочется, и добиться расположения близких оказывался самым продуктивным, то бессознательное регистрировало его как наиболее успешный и в дальнейшем блокировало информацию о том, что бывают и другие способы получить то же самое.

Цитаты из русской классики со словом «блокировать»

  • Нельсону не удалось, однако, ни блокировать французский флот в Тулоне, ни встретиться с ним на своем пути к этому порту.
  • Русско-турецкий флот, в свою очередь, блокировал в это время берега Неаполитанских королевств, откуда король был выгнан французами.
  • О военно-морских приготовлениях Франции было известно в Англии, которая хотела воспрепятствовать этим предприятиям французского флота, а потому адмирал Нельсон, находившийся в Средиземном море, узнав о скором выходе французского флота из Тулона и не имея сведений о том, куда он направится, намеревался или блокировать Тулон, или, встретив неприятеля в море, по выходе из порта, дать ему решительное сражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блокировать»

  • БЛОКИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) блокаде (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОКИРОВАТЬ

Цитаты со словом «блокировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокировать»

БЛОКИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) блокаде (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «блокировать»

Синонимы к слову «блокировать»

Ассоциации к слову «блокировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я