Карта слова «блокировка» примеры предложения

Предложения со словом «блокировка»

Никаких обозначений и надписей на автомате не было, поэтому инженер решил спросить у одного из охранников по поводу названия модели и возможности снять блокировку.
Если требуется перекомпоновка кадра, достаточно нажать кнопку блокировки, и камера запомнит настройки.
Как только формации внутри комнаты потухли, а блокировка двери спала, юноша выбрался в коридор и в мгновение ока преодолел расстояние до выхода.
Экран блокировки чаще всего используется при необходимости временно покинуть рабочее место.
Подобное маловероятно, имеются контуры безопасности, специальные системы блокировки, капикомп не видит процессов, после изменения которых установка могла бы взлететь на воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнификативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильно – начинают резко тормозить с полной блокировкой колёс, в результате чего автомобиль может уйти в занос не только на скользкой дороге, но и на проезжей части с сухим и чистым дорожным покрытием.
– Тебе поставили блокировку доступа к дополнительным файлам?
Просто зная комбинацию кнопок для снятия блокировки клавиатуры с мобильного телефона и не нажимая их, ты его не разблокируешь.
Если мы добавим ключевое слово final перед декларацией, эффект проявится в виде блокировки памяти, и значение не может быть изменено снова.
Может присутствовать преувеличенное правдолюбие, сквернословие и другие блокировки энергии.
Вы можете либо удалить всё, что вам не нужно, либо включить блокировку на прайм-тайм, либо взять за правило заниматься только рабочими делами.
В любой момент можно просмотреть список заблокированных картинок или отключить блокировку рекламы.
– Не заходи. Может сработать блокировка. Кто-то должен оставаться снаружи. Я буду подавать тебе всё необходимое, – раздался изнутри его приглушённый голос.
Если твоё защитное поле будет пробито, цвет камней изменится на красный, при блокировке магии, или твоей сущности, камни станут голубыми.
Важный момент, педали нажимаем полностью мыском стопы, не пальцами ног, не половиной стопы, иначе может получиться так, что либо нога соскочит с педали в самый ответственный момент либо произойдёт блокировка педалей!
– Понимаю. В общих чертах задача ясна. Выяснить причину блокировки, установить портал, спасти людей, – подытожил я.
Таким образом возникают участки энергетической блокировки, то есть препятствия на пути свободного потока энергии.
Самый простой способ блокировки определённого метода – это определить метод с ключевым словом synchronized.
Как ваша магическая блокировка, не препятствует? – спросил академик.
Ошибка заключается в том, что водитель тормозит с полной блокировкой колёс, а в большинстве случаев автомобили заносит именно по этой причине.
Сделав несколько глотков, он начал приходить в себя. Между тем люк окончательно закрылся. Сработали механизмы блокировки.
Компания IBM разработала коммутатор с самонастраивающимися портами способными автоматически выбирать наибольшую скорость пропускания информации без блокировки каналов.
Только постфактум мы узнали о том, что их политика требует блокировки аккаунта на много часов, вне зависимости от того, насколько велики изменения на странице.
Ручки дверей, стеклоподъемников, кнопки переключателей и блокировки замков дверей размещают и изготовляют так, чтобы в случае удара пассажир не мог получить травмы.
Вплоть до того, что у очень многих людей даже вид собственной крови мгновенно вызывает обморок – полную блокировку сознания.
Если увольнять топа несколько раз в течение года и платить ему компенсацию, то можно получить проблемы с налоговой службой или блокировку счёта банком.
Кроме того, можно закрыть глаза повязкой глаза и (или) использовать затычки для ушей с целью блокировки внешних раздражителей.
При непогашении кредита клиентом в срок блокировка карты в базе данных банка гарантирует невозможность дальнейшего пользования денежными средствами с карточного счёта.
Также удары головой на соревнованиях используют для приёма и переноса верховых пасов, выносов и эффективной блокировки ударов соперника.
В этой главе я расскажу и бесплатных и платных способах обхода блокировки.
Ученик должен проследить, когда возникает блокировка, а я помогаю раскрыть, какая мысль стоит за ней.
Именно для этого встроена функция блокировки автофокуса/автоэкспозиции (AF/AE).
Анализ обнаруженного феномена позволил сформулировать идею, что это поведение отражает не только сопротивление врачу, но и сопротивление самому себе, выражающееся в блокировке информации, вытесненной в подсознание, неспособности вспомнить тревожные события и переживания.
Это включилась паразитическая программа блокировки голосового канала.
Для вызова экрана блокировки можно использовать сочетание клавиш Windows+L (в данном случае Windows – это клавиша с изображением эмблемы Windows).
Разработка наших документов обычно подразумевает, в первую очередь, поиск мер по выявлению и устранению описанных блокировок развития.
Первое, что он в тот день сделал – это убрал блокировку с передней двери.
Российские революционеры, по сути, создали разветвлённую сеть перемещения печатных изданий, представлявшую собой совокупность терминальных узлов, обеспечивающих возможность связи между различными абонентами по нескольким альтернативным каналам: в случае блокировки одного из них сразу же активизировался другой.
Разумеется, здесь возникают новые ловушки – «власть», «статус» и «деньги», но их обойти проще, чем сломить прямое сопротивление, непосредственную блокировку процесса познания, с которой мы сталкиваемся в первом случае.
Они не демоны и не драконы, обходить блокировку портальной магии для них сложнее, если вообще возможно.
Не удивлюсь, если это хвалёный античит выдал автоматическую блокировку, ну так я не собираюсь мириться с таким положением дел.
Снимались блокировки излучений и плазмообращения, устанавливающиеся перед отбытием в другие миры.
Процесс блокировки способностей и зверя болезнен, но довольно быстро откат отступает, – несоответствие в его поведении сбило с толку.
Чтобы сэкономить и так маленькое количество энергии, родовое древо вынужденно включить режим блокировки деторождения.
– На секунду, – потребовал он. Потянулся и выхватил смартфон из моих рук. – Код блокировки.
Увы, но в этот раз удача на их стороне. Мне всё же приходится сесть в салон, и почти сразу же слышу щелчок блокировки дверей. Чтоб не сбежала.
Ну, а мне приворот, полная зависимость и внушаемость от того, чья кровь добавлена, и блокировка сил.
Уведомление о сообщении перекрыло его глаза на экране блокировки телефона, словно это были глаза преступника.

Значение слова «блокировка»

Цитаты со словом «блокировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокировка»

БЛОКИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. блокировать и блокироваться1.

Все значения слова «блокировка»

Синонимы к слову «блокировка»

Ассоциации к слову «блокировка»

Какой бывает «блокировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я