Предложения со словосочетанием «государственный счёт»

Более грязного и преступного TV в мире не существует и не может существовать, ибо не находится больше желающих за государственный счёт содержать огромную, хорошо вооружённую армию легальной организованной преступности, денно и нощно занятую нравствен ной и культурной стерилизацией народа.
Ждут опытных людей, которые бы за государственный счёт учили детей, а также продвигали себя и развивали своё творчество.
За государственный счёт выкупались проданные на чужбину афиняне.
Да, у сингапурцев есть уникальные возможности за государственный счёт поехать на учёбу в лучшие мировые научные и учебные центры и получить там не просто «красивую корочку», но и проникнуться самой атмосферой передовых разработок, всего того, что сегодня ассоциируется с прогрессом.
Например, о том, что чиновники за государственный счёт разъезжают по стране по личным делам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчеягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только нагадили больше, чем украли, теперь в конторе ремонта за государственный счёт ого-го сколько.
Создать и спонсировать за государственный счёт народные цеха.
Кроме того, были созданы «особые главные управления» ревизии государственных счетов, путей сообщения и «духовных дел иностранных исповеданий».
Всё, правда, за государственный счёт сделали, но стыда нахлебалась.
Затем фирма «Виаджо» выкупила здание, а для больницы за государственный счёт построили новое, современное строение.
В системе государственных счетов первая является бюджетным инструментом, а вторая – статистическим инструментом.
Но не находится издательство за государственный счёт материал издать, ЧТОБЫ новые археологические знания донести до народа.
Таким образом, каждый министр имеет право нанять за государственный счёт советников по законодательно закреплённому кругу вопросов и назначить их главами соответствующих вспомогательных служб (см. Приложение 1, 4).
Новоиспечённый первый консул приступил к наведению в стране порядка и мира, начав незамедлительно восстанавливать государственные счета.
Орден изготовили специально для этого голубя в виде широкого кольца на лапку и содержали голубя за государственный счёт вплоть до его естественной кончины в 1924 г.
Но слухи о путешествии российского духовенства на частном суперджете за государственный счёт гарантированно вызовут сильную негативную реакцию в обществе.
Были за государственный счёт сделаны закупки продовольствия, которое выдали нуждающимся, затем сенаторы даже отменили сбор с бедняков пошлин и налогов на оборону.
По законам общественного развития буржуазность положено изжить в пожаре пролетарской революции, а у нас в пору социализма, который называли зрелым, сложилась собственническая кастовая прослойка: верхний пласт партийных работников, паразитирующая за государственный счёт бюрократия, интеллигенция, пригретая властью, и капитаны теневой промышленности, вышедшие из тени и сомкнувшиеся с властью.
Целый штат содержащихся за государственный счёт пропагандистов буквально осаждал панегирическими письмами к своему президенту мировые инстанции и комитеты.
Правда, чайник с микроволновкой за государственный счёт купили, мелочь, а приятно.
За государственный счёт похороним.
– Сейчас отвезём вас в закрытую клинику, там вы придёте в себя, подлечитесь, а после улетите за государственный счёт домой.
– Не нужно, чтобы дети сотрудников за государственный счёт находились слишком долго за рубежом, – сказали ему.
– Зная наши службы, могу сразу сказать, что никто не разрешит мне находиться за границей за государственный счёт дольше недели.
Когда принудительные каникулы за государственный счёт заканчиваются, клиентов, как и раньше, вышвыривают на улицу пинком под зад.
Чиновник жил в государственной квартире ведомственного дома, проживал на госдаче в охраняемом дачном посёлке, ездил на государственной машине – «персоналке», отдыхал на курортах и лечился в больницах по путёвкам партийных органов и государственных ведомств, одежду и даже еду получал из закрытых спецраспределителей, в зависимости от занимаемой должности ему полагался за государственный счёт штат обслуги: горничных, шофёров, поваров, парикмахеров…
Оказывается, что рабочим даже специальные парки за государственный счёт оборудовали – с театрами, танцевальными площадками, каруселями, качелями и библиотеками.
И в корне не прав тот, кто заявил, что наука – это средство за государственный счёт удовлетворять своё любопытство.
То есть, скромные 10% Единого налога – это грабёж половины прибыли предприятия, которую законодатели отбирали у бизнесменов и направляли на казначейские государственные счета.
У кого-то ведь не треснет рожа, чтобы за государственный счёт зашибить копейку, срубить бабок и нарубить капусты, чтобы купаться в роскоши, да ещё, чтобы хватило на все поколения.
Покрой, понятно, дешёвый, но откуда взяться дорогим вещам у семьи, живущей за скудный государственный счёт уже не один год.
Зло подумала, что жить не за государственный счёт придётся переучиваться гораздо быстрее, чем ей показалось сначала, но она вытерпит, как смогла перетерпеть многое в своей короткой жизни.
Отправили мы его один раз в столицу, там агрономы иногда собираются, за государственный счёт чай пьют, плов едят, городскую девушку за ногу трогают.
– То есть вместо того, чтобы заниматься импортозамещением, помогать сельскому хозяйству и продуцировать полезные идеи, мы теперь будем за государственный счёт лепить в лабораториях мутантов?!
И замечу – за государственный счёт отдыхали!
И как гриб после дождя поднимется вопрос, что за кадры в нашем управлении на государственный счёт содержатся.
Если за государственный счёт учиться с моими средними способностями, то на что-нибудь такое не очень серьёзное, не на то, где можно подняться.
Благо желающих поболеть за государственный счёт всегда хватает.
Иначе говоря, жену или тёщу в магазин не отправишь, министерских детей в школу никто за государственный счёт возить не будет.
Попутно заметим, что так называемых «казённокоштных», то есть обучавшихся и содержавшихся за государственный счёт студентов, в училище поначалу не было.
За государственный счёт генералы устроили тут себе полуофициальную «базу отдыха». Вот оно, стало быть, как… жируют!
Когда и если даже мотивации учить язык хозяев у них нет – все пособия и так заплатят и переводчика с адвокатом, если что, им за государственный счёт наймут, чего надрываться?
Они заключались в том, что многие горцы поменяли своё жильё, старые хибары на острове, на приличное, построенное за государственный счёт жильё на континенте и переехали жить туда.
Жесткими методами он наводил порядок в экономике страны (наладил систему государственных счетов) и в налоговой политике (восстановил прямые налоги и учредил прогрессивные косвенные налоги).
Ему должны протез за государственный счёт сделать.
Они могли себе позволить за государственный счёт строить очень хорошие дороги, многие из которых функционируют до сих пор, – можно поехать и посмотреть.
Теперь не за государственный счёт покупали, а всё больше для себя и за свои.
Начинается война и людям вдруг говорят, что убивать и грабить хорошо, а некоторых даже за государственный счёт учат делать поджоги и фальшивые деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственный счёт»

  • — Смертная казнь, милостивый государь, не варварство! — кричал он. — Наука признала, что есть врожденные преступники. Этим, батенька, все сказано. Их истреблять надо, а не кормить на государственный счет. Он — злодей, а ему на всю жизнь обеспечен теплый угол в каторжной тюрьме. Он убил, поджег, растлил, а плательщик налогов отдувается своим карманом на его содержание. Нет-с, вешать много справедливее и дешевле.
  • Уверенные в победе, они провозгласили основой нового государственного порядка всеобщую подачу голосов. Это арифметическое знамя было им симпатично, истина определялась сложением и вычитанием, ее можно было прикидывать на счетах и метить булавками.
  • Пожалуйста, скажи что-нибудь на этот счет. Разумеется, это не государственные депеши, но если пишет государственный человек,чтобы не сказать другого своего звания, то желает, чтоб достигло его писание своего назначения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к словосочетанию «государственный счёт»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я