Предложения со словосочетанием «городские девушки»

Интересно, а случилось бы такое, если б привидением оказалась простая городская девушка?..
Куда быстрее, чем оборачиваются городские девушки, которые не чувствуют чужих взглядов и не привыкли их бояться.
Городские девушки предпочитают сделать карьеру, не спеша выбрать мужа и лишь потом родить одного или двух детей.
– По мне, так вы выглядите весьма искушённой городской девушкой.
Но его смутило именно то, что она, городская девушка обратила на него внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аттометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ему следовало догадаться, как неловко она себя чувствовала рядом со всеми этими модно одетыми городскими девушками.
В клуб попадали в основном городские девушки с образованием, умеющие ухаживать за собой, даже если у них было мало возможностей для этого.
Понимал ли он, как одиноко и неуютно чувствовала себя английская городская девушка в этой огромной стране, в доме мужчины, который на самом деле не хотел иметь падчерицу?
Такое поведение было простительно суеверным селянкам, но от просвещённых городских девушек я ожидала большего.
Не часто обычной городской девушке удаётся лицезреть короля собственной персоной.
Современная городская девушка, не особо романтичная, не склонная ни к каким проявлениям слащавого умиления, только здесь она превращалась в нежную и трепетную дочь русской природы.
Красивая городская девушка с бабочками в голове.
Многие партийные кадры побросали своих жён на селе и взяли себе в жёны новых, миловидных, образованных городских девушек.
Даже закалённым ромалийцам по осени и зиме приходилось туго, а уж такой хрупкой городской девушке загрядские сквозняки должны были вообще стать верной смертью, но не стали ведь.
Городские девушки приходят сюда с кружками, для занятия самого простого, самого невинного и, как некогда царские дочери, запасаются здесь водой.
Ну и таких комичных ситуаций случалось много. У молодой городской девушки с тремя поросятами в татарской деревне и не могло быть иначе.
– Я произвожу именно такое впечатление? Типично городской девушки, постоянно ищущей приключения? – фыркнула я, не скрывая эмоций.
Будут каждое утро сходиться к храму наяды городские девушки, чтобы наполнить её водой свои кувшины и потешить её участливый слух своей девичьей болтовнёй, и будут граждане в её очищающих струях омывать своих новорождённых детей.
Все городские девушки испытывали к парню симпатию.
Не знаю, как это было связано с такими давно забытыми заведениями, но надо сказать, что одной из самых заметных черт грузинских городских девушек того времени, особенно их внешнего облика, было врождённое благородство, которое сквозило в их походке, умении держаться, особом вкусе в выборе одежды.
Тот особой сентиментальностью не отличался и переживаний городской девушки по поводу убийства «невинных зверюшек», не разделял.
Городские девушки совершенно не могли себя вести подобающим образом, позволяли себе заигрывать с ребятами, носили юбки до колен и во всём старались походить на героинь из западных фильмов.
Несколько самых интересных городских девушек поначалу просто не обращали на неё внимание и не спешили допускать в свой круг.
Передо мной сидела красивая, хорошо одетая и, по всей видимости, до мозга костей городская девушка.
Этого не может быть, ведь всего два года назад городская девушка родила от меня… – лекарь прокашлялась, отводя взгляд.
– Невероятно! Такого размера камень одному человеку не сдвинуть, что и говорить о субтильной городской девушке!
Из уст городской девушки это звучало особенно необычно.
Городские девушки мечтали с ним познакомиться поближе.
Правда, первые две недели в дороге ноги у неё жутко болели – всё же бывшая городская девушка никогда не совершала столь длительных переходов, пусть даже и жила уже полгода в лесу.
Ещё в древности на этом месте резвились городские девушки.
Разве можно напугать городскую девушку лесом?
Мать часто называла городских девушек бесстыдницами, однако беззлобно, а может даже с завистью.
В отличие от них городские девушки тратят своё приданное в модных магазинах, украшая им не только голову, но и всё тело.
Как настоящая городская девушка.
– Она не избалованная городская девушка.
Видно, давно городских девушек не видел.
Если созвездия я не в состоянии определить, так как являюсь чисто городской девушкой, то уж такое несоответствие всем нормам, не заметить я не могла.
Сейчас мы просто две привлекательные городские девушки, которые любят позировать и разговаривать о макияже и одежде.
– Нет, не жирно. Мы с тобой не хуже городских девушек, а живём в нищете. Почему они в роскоши купаются, а нам это будет жирно?
К примеру, некоторые искушённые городские девушки начали носить облегающие джинсы и футболки, и теперь такая мода распространяется и в небольших городах.
Особенно парни из деревни, которым городские девушки казались по меньшей мере небожительницами.
Выговаривая его, абхазские городские девушки, как и те, что спускались с гор, нагруженные бурдюками с вином, одинаково клонили взгляд долу, но не уходили – стояли и чего-то ждали.
Перед ними стояла, опустив голову в блёклом чепце, бедная городская девушка, согласная на любую работу, лишь бы помочь своей большой и вечно голодающей семье.
Он думает, что делает, подпуская городскую девушку к дровяной печке?
И вот убейте меня, но мне не кажется нормальным для городской девушки шляться по ночам в одиночестве неизвестно в какой пещере на неизвестно какой горе в, чёрт побери, неизвестно каком мире.
Эти городские девушки теперь обогнали его в развитии, к тому же обычно они настороженно относились к мальчишкам, учившимся в академии, что было вполне понятно, поскольку они ожидали от них высокомерного отношения к себе.
Она стала совсем по-другому одеваться, подражая городским девушкам.
Городские девушки гордые и высокомерные… они с нами и разговаривать не хотят.
Городские девушки умеют ориентироваться лишь в городских джунглях…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городские девушки»

  • Матрос ревниво осмотрел шлюпку: дыры не было. Штуцер вместе с уцелевшим веслом валялся на дне, опутанный набухшим причалом; ствол ружья был полон песку и ила. Аян вынул патрон, промыл ствол и вывел шлюпку на глубину — он торопился; вместе с ним, ни на секунду не оставляя его, ходила по колена в воде высокая городская девушка.
  • После этого он поел, крепко поцеловал девушку и, вскинув мешок за плечи, вышел на городскую дорогу.
  • — Что, это веселит вас? — вызывающе спросила девушка, и через несколько минут пред Климом повторилась та сцена, которую он уже наблюдал в городском саду, но теперь Макаров и Лидия разыгрывали ее в более резком тоне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «городские девушки»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я