Предложения со словосочетанием «деревенские девушки»

Он шёл полем и услышал, как простая деревенская девушка поёт песню на его мелодию.
Для детей – меня и моего младшего брата, совсем маленького – была няня, молодая деревенская девушка.
Обычно хозяева-персы мало общались с туземным населением, разве что какой-нибудь воин или охотник хотел позабавиться на ячменном поле с молоденькой деревенской девушкой.
– Если вы заметили, её манеры весьма сильно отличаются от манер большинства деревенских девушек, она говорит… как леди!
Он чувствовал себя свободно со своими оруженосцами и весёлыми юными деревенскими девушками и всегда мог приковать их внимание какой-нибудь историей или песней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрицаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Времени, которое потребовалось уланам, чтобы попрощаться с симпатичными деревенскими девушками, хватило бы на то, чтобы погрузить в железнодорожный вагон, как минимум, восемь лошадей.
Если у деревенской девушки нет кавалера, желающего сопровождать её на кермис (ярмарку), она нанимает себе спутника за деньги, а супруги полюбовно впрягаются рядышком в свои паксхейты и сами тянут их на рынок по берегу канала.
Должно заметить, что, сколько нам известно, в ближайшем селении жила весьма миловидная деревенская девушка, в которую он одно время был влюблён, хотя она, само собою разумеется, об этом не подозревала и не обращала на него никакого внимания.
Звук её голоса разрушил несуразность этой сцены, точно галька, брошенная в пруд. До меня наконец дошло, что она просто обычная деревенская девушка.
Ожидая столкнуться с претенциозным повествованием самоуверенной аристократки, я увидела сомнения скромной деревенской девушки.
Эта незнакомка вела себя вежливо, как и подобает вести себя с богатой дамой бедной деревенской девушке.
Может быть, однажды он найдёт милую деревенскую девушку, на которой женится, возможно, у него будет семья, как у его родителей и бабушки с дедушкой, но он совсем не торопился с этим.
Деревенские девушки носили корсеты только по праздникам, но и этого недолгого времени хватало, чтобы случались разные курьёзы.
Вот когда стала она настоящей красавицей – щёки горели, тоненькая фигурка и скромные, но петербургские платья вызывали восторженные взгляды деревенских девушек.
Пастушью дочь это не спасёт, но вдобавок погубит какую-нибудь деревенскую девушку.
Движения её были лёгкими и тихими, стан – гибким, и на какой-то миг ему показалось, что перед ним не просто деревенская девушка, но сам дух лета – необыкновенная красавица, чья улыбка озаряла всё вокруг.
Словно искушённая женщина, которую он знал, превратилась в невинную деревенскую девушку.
Для бывшей деревенской девушки в этой работе не было ничего нового.
В иные времена тебе было достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы деревенская девушка потеряла голову.
– Между прочим, подобные игры весьма жестки, особенно если в них играть с неискушёнными деревенскими девушками.
Да, деревенские девушки должны быть привычны к такому делу, но папа всегда баловал нас и ограждал от любой смерти.
Она объяснила, что жена смотрителя по просьбе деревенских девушек открыла кружок по этикету.
Но… в качестве платы за соглашение раз в несколько лет звери присылают метку, и одна из деревенских девушек должна уйти в лес.
Наблюдая за работой деревенский девушек летом в поле или зимой в амбаре, понимается их нужность семье, роду деревне.
Завидя издали приближающийся экипаж, десяток или два деревенских девушек стремглав к нему бросаются и наперерыв зовут откушать чаю.
Например, деревенская девушка могла носить шляпу из соломы, а городская женщина предпочитала носить шляпу из шёлка и бархата.
Кровь с молоком, настоящая деревенская девушка.
По извилистой тропке, среди высохшей от зноя травы можно разглядеть её изгибы в травяном раздолье, а прямо перед селом, скрытые ивняком и камышами, берега плавно расширяются, и плёс маняще переливается на солнце – там, в завершении июльского дня будет праздник, с самого утра томящий сердца всех незамужних деревенских девушек.
Деревенские девушки собирались разводить большой костёр, петь песни и вплетать ленты в волосы.
Маленькая группа в костюмах деревенских девушек вдруг окружила чернее домино, осыпая его разными шуточками.
В её комнате вместо няни её встретила деревенская девушка.
Думаю, что такая работа доставляла молодой и старательной деревенской девушке большое удовольствие.
Я будто почувствовал, что эта тихая деревенская девушка не оттолкнёт, не посмеётся надо мной.
Но её простецкое, чисто деревенской девушки лицо, слишком уж разительно отличалось от того, какое у меня было в моей уже прошлой жизни.
Иногда он выезжал верхом смотреть на полевые работы, иногда сиживал с удочкой на берегу реки под душистой ветлой, иногда в праздник отдавал распоряжение водить деревенским девушкам хороводы в парке вокруг озера, и сам смотрел из окна на живописную эту картину.
На фоне остальных девушек, она казалась пастушкой, даже её простенькое платье слегка напоминало одежду деревенских девушек.
Впрочем, в последнее время он платил ей тем же, особенно после истории с той несчастной деревенской девушкой.
Она была изящна и хрупка, непохожа на сильных, румяных деревенских девушек, с бледной кожей, и рыжими, неровно обрезанными волосами до плеч.
Не только внешностью отличалась она от смуглых деревенских девушек, и в работе ей не было равных: хоть шерсть прясть, хоть снопы вязать.
В танце он переходил из рук тёти в руки нескольких любопытных деревенских девушек, которые смотрели на него с удивлением.
Я всего лишь слабая, необразованная деревенская девушка!
Вышедшие из воды русалки выбирали себе для жительства плакучие берёзы, поэтому в русальную неделю деревенские девушки обязательно ходили завивать берёзки, чтобы задобрить русалок.
Наивная деревенская девушка приехала поступать в городское училище.
За свою жизнь деревенская девушка видит бумажную книгу в лучшем случае издали – Библию в кафедральном соборе.
Впрочем, хуже всего была даже не тошнота, ранее неведомая крепкой деревенской девушке, и не то, что с неё всю дорогу не спускал глаз рослый мужчина в кирасе и при тяжёлой трёхгранной шпаге, такой внушительной, что на клинок, как на вертел, можно было наколоть и без того насмерть запуганную девушку.
Не знаем, ожидала ли она, что из-за кустов явится рыцарь и падёт на колени с пламенной речью пред её перезрелыми прелестями, в могуществе которых она, конечно, не сомневалась, как бы то ни было, но она очень удивилась, увидев деревенскую девушку, бежавшую к господскому дому в очевидном страхе и беспокойстве.
Деревенские девушки сидели по углам скамей неподвижно, как статуи.
Несколько лет назад взяли в коммуну общую домработницу – молодую неграмотную деревенскую девушку.
Учёба казалась деревенской девушке потерей времени, однако читать книги ей нравилось с детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревенские девушки»

Значение словосочетания «деревенская девушка»

  • «Деревенская девушка» (англ. The Country Girl) — американский художественный фильм, драма режиссёра Джорджа Ситона, премьера которой состоялась в декабре 1954 года. Главные роли исполняют Бинг Кросби, Грейс Келли и Уильям Холден. Экранизация одноимённой пьесы Клиффорда Одетса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревенский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «деревенская девушка»

«Деревенская девушка» (англ. The Country Girl) — американский художественный фильм, драма режиссёра Джорджа Ситона, премьера которой состоялась в декабре 1954 года. Главные роли исполняют Бинг Кросби, Грейс Келли и Уильям Холден. Экранизация одноимённой пьесы Клиффорда Одетса.

Все значения словосочетания «деревенская девушка»

Синонимы к словосочетанию «деревенские девушки»

Ассоциации к слову «деревенский»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я