Карта слова «пассия» примеры предложения

Предложения со словом «пассия»

Откуда я знаю, вдруг он – большой оригинал и гораздо спокойней себя чувствует, когда подкрепляет отказ от очередной пассии существенными аргументами?
Как это часто происходит, когда общаются женщины, обсуждающие бывших пассий своих мужчин, добываются фотографии, предъявляются друг другу…
Многие вспомнят прежнюю пассию, проживающую в другом городе или в другой стране, но отношения станут бледной копией когда-то бурной страсти.
Поэтому она смирилась и лишь попросила сына, чтобы новой пассии отца на свадьбе не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилцеллюлоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что в конце прошлого 2019 года на вашем горизонте объявится старая пассия или попросит примирения бывший супруг, и вы сочтёте разумным попробовать всё ещё раз.
Ему никогда не нравилась вторая пассия сына, поэтому об их общении и речь быть не могло – он в прямом смысле не переваривал свою новую невестку.
Но если ваша пассия проживает в другой стране, то во второй половине года возникнут проблемы, которые закончатся не ранее декабря.
Он заполняет анкету, а попутно просматривает данные потенциальных пассий.
Но в состоявшемся разговоре услышал от него твёрдый ответ: «Я, как человек чести, на ней женюсь!» Гнев царя не знал предела: морганатический брак был неприемлем, от этой пассии брата следовало отделаться как можно скорее.
И годовой доход, наличие собственной квартиры или машины: китайцы весьма заинтересованы в состоятельности своей будущей пассии, вне зависимости от пола.
– Подумаешь, – фыркнула в ответ. – Тот бриллиантовый гарнитур для твоей последней пассии обошёлся ещё дороже, но я же не ворчу.
Ты ещё легко отделалась, и я бы на твоём месте его нынешней пассии купила бы коробку конфет…
А между тем, встречая предыдущую пассию, делайте холодный и равнодушный вид.
Если вы не узнаете, кто из звезд-пенсионеров завёл новую молодую пассию, ничего страшного не случится.
Он даже с девушками встречался редко, отчего постоянной пассии у него до сих пор не было.
Проходной фигурой, одной из его многочисленных пассий, имён которых он не пытался запомнить.
– Ты честно ни разу не пробовал завести ребёнка за свою долгую жизнь? Может быть одна из твоих прошлых пассий случайно залетала и…
– Это что, какая-то твоя тайная пассия, которую ты скрывал от всех несколько лет?
Если, конечно, какая-нибудь из временных пассий не родит счастливому папаше долгожданного отпрыска.
Мол, своей девушке принято дарить яйцо, чтобы пассия смогла доказать, что умеет заботиться…
Но лично я не испытывал к этой давней пассии прадеда никаких эмоций, не говоря уж о любви.
Или, клянусь, сама познакомлю твою следующую пассию с родителями!
Ну и тапки обуть, которые лет десять назад одна из тогдашних пассий подарила – в турецком духе, с загнутыми носами.
Понимаю, что гадать нет смысла и решаю, что сделаю свои выводы о новой пассии друга ближе к концу вечера.
Бывшие пассии тут же забывали о случайно брошенных на других девушек взглядах.
– Вадя, я не выдержу ещё одного такого экстрима, если твоя очередная пассия решит отомстить мне и спереть ноты перед концертом!
Ведь мать постоянно предупреждала её держаться подальше именно от богатых и эгоистичных мужчин, которые видели в женщине лишь красивую игрушку и меняли пассий как перчатки.
Тот впоследствии бросил её, чтобы жениться на более выгодной пассии.
Он неизменно собирался и уходил – либо в училище, либо только делая вид, что направляется в училище, заворачивая к какой-нибудь пассии.
– Ведь именно о ней, как о его новой любовнице, вас предупреждали анонимкой. А предупреждала вас, брошенная пассия вашего любвеобильного мужа.
Его новая пассия имела хорошее приданое, он тоже не бедствовал, так они и поженились.
– Правда остальные его пассии уже после первого даже не приключения, а намёка на него, быстро приходили к выводу, что подобный образ жизни не для них, да и родня, пусть и известная, и состоятельная, совсем не то, о чём они мечтали.
Новая пассия оказалась моложе старичка лет так на тридцать.
В любовных отношениях есть вероятность, что у вас будет две пассии.
Сегодня, во время первой пассии, мы кратко остановимся на том, что утверждаем, когда говорим, что вера наша – апостольская.
Последние полгода, правда, из-за разрушения нашей семьи (отец ушёл к молоденькой пассии) мы стали реже общаться и видеться…
Увидев перед собой непристойную картину измены любимой пассии, он в одно мгновение побагровел от злости.
– Если это станет известно эмиру, то вашу пассию ждёт верная смерть.
Я не нравился папиной пассии, она мне – тоже. У неё ли проводил папа вечера, или они вместе ходили куда-то, не знаю, но домой он возвращался, когда я спал.
К тому же, вчера встретила его с какой-то пассией.
Садясь на своё место, она исподтишка взглянула на соседний столик, где сидела нынешняя пассия босса.
Говорили, мол, знаем, чем тут занимаетесь, в курсе, где живёте и как на матерей ваших с пассиями выйти в случае чего.
Они меняли дома, потом «папы» меняли их, и новая пассия приходила с тем же списком менять убранство своего нового жилья на новое, «в более сдержанных тонах»…
Свою случайную пассию он отправил танцевать и надеялся, что она найдёт там себе кавалера, с которым и проведёт остаток ночи, оставив его в покое.
Ну, можно испытывать силу «Я не буду», расставляя по дому ловушки с соблазнами: шоколадные батончики в ящике для носков, мини-бар с мартини возле велотренажёра – а также повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой школьной пассии.
Рот закрой, никчемыш… – плевалась ядом направо и налево пассия шефа, в то время как я терзалась вопросом, успел ли лаэрд хоть пять минут пообщаться с этой дамочкой, перед тем как провести вместе ночь, или принципиально не стал зацикливаться на таких мелочах.

Цитаты из русской классики со словом «пассия»

  • Сынок откупщика, которому его пассия уже успела приесться, был не особенно тронут ее коварной изменой и, пожуировав несколько времени с пикантными француженками, спокойно уехал в любезное отечество, женился на дочери одного московского коммерческого туза и зажил в первопрестольной столице.
  • Дмитрий рассказывал мне про свое семейство, которого я еще не знал, про мать, тетку, сестру и ту, которую Володя и Дубков считали пассией моего друга и называли рыженькой.
  • Знакомые, встречаясь с Пашковым, двусмысленно улыбались, намекая на «новую пассию» баронессы фон Армфельдт. Каждый подобный прозрачный намек был ударом его самолюбию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пассия»

Цитаты со словом «пассия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассия»

ПА́ССИЯ, -и, ж. Разг. устар. Предмет любви, страсти; возлюбленная.

Все значения слова «пассия»

Синонимы к слову «пассия»

Ассоциации к слову «пассия»

Какой бывает «пассия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я