Предложения со словосочетанием «головная компания»

Как правило, когда иностранная компания поглощает какой-либо бизнес, доминирующей становится национальная культура головной компании.
Из-за географической отдалённости от головной компании контроль за данными ресурсами существенно затруднён.
Руководство головной компании предложило сотрудникам несколько вариантов выхода из сложной ситуации.
Кроме того, развился конфликт между руководителями подразделений головной компании и руководителем московского филиала.
Отделения могут иметь форму представительства головной компании за рубежом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью такой информации можно оценить перспективы развития филиалов головной компании, определить стратегию и тактику инвестирования и кредитования своих дочерних организаций.
– Конфликты головной компании с представительствами, дилерами, а также между представительствами и дилерами, между двумя дилерами.
А компания отсылала большую часть денег обратно на запад – в казну головной компании.
При этом китайские сотрудники из головной компании ощущали доминирование своих новых западных коллег, в частности из-за использования английского языка в качестве рабочего.
Головная компания контролирует деятельность входящих в объединение предприятий путём владения долей (участием) в их капитале.
Необходимость построения качественной системы управления и контроля заставляет ещё внимательнее взглянуть на организацию деятельности госкомпаний не только как отдельных юридических лиц, но и как холдинговых структур, деятельность дочерних и зависимых структур которых взаимоувязана с деятельностью головной компании.
Директор филиала назначается первым руководителем головной компании и действует на основании генеральной доверенности, при этом, если директором является иностранный гражданин, то для него нет необходимости получать соответствующее разрешение на работу.
Однако при переводе дохода головной компании за рубеж не возникает обязательство уплачивать какие-либо налоги, так как данную выплату нельзя приравнять к выплатам дивидендов и иных аналогичных платежей.
Настоящая причина упадка компании – или просто так думают многие пришедшие потом сотрудники Fairchild, вспоминая старых руководителей, – в том, что головная компания использовала Fairchild Semiconductor как дойную корову, слишком долго забирая крупные доходы, которые были нужны подразделению для того, чтобы наработать инвестиционный капитал.
Материнская компания является головной, а подконтрольные ей компании – дочерними, за этим следует установленная законодательством возможность привлечения к имущественной ответственности головной компании по долгам дочерней – так называемое «снятие корпоративной вуали».
Для сравнения: если бы такая деятельность велась через национальную компанию с несколькими филиалами, то фискальная консолидация прибыли и убытков головной компании и её филиалов, скорее всего, была бы возможна.
Но у большинства из них как раз и наступил этот момент – рекламодатели «отвалились» (кто по своей воле, кто вследствие ухода головных компаний с рынка).
У головной компании возникли вопросы, и они отправили своего человека разузнать подробности.
Сообщения региональных дистрибьюторов, отсылаемые головной компании, буквально кричат об этом.
Все финансовые вопросы решаются с головной компанией напрямую.
Также оффшорные компании зачастую используют в холдингостроительстве в качестве головных компаний.
По результатам на уровне головной компании утверждалась программа действий и при необходимости вносились корректировки в инвестиционную программу.
Первый уровень – это изменение модели головной компании и её функционала, определение ключевого процесса как стратегический маркетинг и ключевой задачи – как рост стоимости акционерного капитала.
VIVO Global – так мы стали называть головную компанию во избежание путаницы – начала поднимать цены, постепенно уменьшая маржинальность моей компании и ухудшая условия контракта.
Непонимание различий в менталитете иногда приводит к бездумному, исходящему от руководителя-экспата требованию неукоснительно, до последней запятой, соблюдать подходы головной компании.
Офисы головных компаний, имеющие филиалы в разных частях света, сосредотачивают в себе лучшие экономические умы, нацеленные на развитие крупных отраслей.
Головная компания владеет пакетом акций (в большинстве случаев контрольным) подчинённых ей фирм, но при этом сама не занимается производственной деятельностью.
Всё зависит от того, насколько отличается менталитет страны от страны головной компании, где формируется EVP на глобальном уровне.
Такой штат людей головная компания посчитала невыгодным содержать в современных условиях.
Специфика работы в принимающих странах, культурные различия требовали от менеджмента головных компаний умения приспосабливаться к национальным рынкам при формировании стратегий развития бизнеса, маркетинговых стратегий, при решении вопросов кадровой политики и т.н.
Все подразделения, входящие в трест, теряют свою юридическую и хозяйственную самостоятельность, а их капиталы принадлежат головной компании.
Головная компания задаёт им лишь основные финансовые показатели.
Степень контроля со стороны головной компании сводится к минимуму.
Финансово-промышленная группа– это крупное объединение фирм, возглавляемое головной компанией, которой может являться банк, промышленная или торговая компания.
Сами филиалы лишь инициируют платёж, а финансовое управление головной компании сравнивает его сумму с данными, заложенными в бюджете, и после этого принимает решение об оплате.
Головная компания агентской турсети добивается специальных условий от туроператоров для своих офисов (повышенная комиссия).
Сейчас головная компания уже не занимается разработкой новых квестов, а концентрируется на развитии формата, на расширении спектра самых разных вариантов.
Как филиал, фирма носит название головной компании и имеет возможность финансовой и консультационной поддержки с её стороны.
Занимается генетическими мутациями, хочет основать крупную компанию, я же за сотрудничество получаю часть акций головной компании
Естественно, что головная компания оказывает необходимую помощь и поддержку своим франчайзи в рамках договора коммерческой концессии, но всё же весь груз забот ложится на плечи франчайзи.
В отличие от предыдущей формы, при которой среднему звену делегируется только часть прав и обязанностей головной компании, в этом случае предполагается полная и эксклюзивная передача полномочий франчайзера мастер-франчайзи.
Получение управленческих консультаций у экспертов головной компании.
При товарной франшизе франчайзи попадает в зависимость от поставок/поставщиков головной компании.
На этапе покупки франшизы чайно-кофейного магазина франчайзи всё устраивает: идея бизнеса, оформление магазинов, ассортимент, в том числе условия сотрудничества – в магазине должен быть 100% товарный ассортимент, поставляемый головной компанией.
По выработке (организации гастролей и промоакций) – речь идёт о том, что агент является владельцем партии (партий) товара и считает свои прибыли и расходы исходя из реальных скидок, представляемых и гарантируемых головной компанией, а также количества реально проводимых на месте мероприятий.
Каждое SMS – это реальные деньги, которые приходят на счёт головной компании в режиме реального времени.
Схема работы головной компании настолько «зашла» покупателю, что она, руководитель «организации-франчайзи», буквально через два дня попросила организовать встречу.
И, вместо «здравствуйте», положил перед ним на стол бумагу о внесении изменений в список акционеров головной компании.
В зависимости от размеров капитала, принадлежащего материнской компании, а также правового положения, степени подчинения, фирмы, находящиеся в сфере влияния головной компании делятся на филиалы, дочерние компании и ассоциированные компании.
Просто сделав продажу по обучающему продукту своему клиенту через документы головной компании.

Значение слова «головной»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «головной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «головная компания»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я