Предложения со словосочетанием «материнская компания»

В реальной жизни интеграция приобретённых компаний в деятельность их новых материнских компаний зачастую происходит медленно и неэффективно.
Гораздо лучшей стратегией было бы разрешить поглощаемому бизнесу сохранить независимость и влить ресурсы материнской компании в процессы и ценности приобретённой организации.
– В данном случае именно от выполненной тобой части работы зависит оценка нашей деятельности материнской компанией.
Например, дочерняя компания, занятая трубопроводами, на протяжении многих лет вела бизнес под разными именами, в частности Matador, без упоминания названия материнской компании.
После выплаты процентов и покрытия прочих издержек материнская компания обычно получает убыток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При банкротстве дочерней компании по вине материнской компании последняя несёт субсидиарную ответственность по её долгам.
По сути дела это означает включение приобретаемых сотрудников, продуктов, технологий и клиентов в процессы материнской компании с целью повышения имеющихся у неё способностей.
Такая прибыль может освобождаться от налогообложения в стране-источнике ввиду либо освобождения по налоговому соглашению, либо невозможности взыскания такого налога с продающей материнской компании.
Но во многих случаях налоговые правила позволяют создавать консолидированного налогоплательщика, с включением в такую группу материнской компании и её дочерних компаний.
Соответственно, материнская компания выступает как единый налогоплательщик от имени всей группы компаний, а все сделки в рамках группы игнорируются для налоговых целей.
Иногда приходится вмешиваться материнской компании, чтобы восполнить недостаток ликвидности своих филиалов.
Пока банки, акционеры и материнские компании готовы давать фирме деньги, низкая или отрицательная прибыльность не представляет угрозы для ликвидности.
Поскольку подавляющее большинство транснациональных компаний имеют материнские компании, расположенные в развитых капиталистических странах, прибыль также поступает в эти страны.
Flashpoint Production, купленная в конце 1995 года, стала калифорнийским филиалом материнской компании, а в 1997‑м была приобретена XL Translab, студия звукозаписи и компьютерной графики, которая займётся видеорядом игр.
Стартап возможен, но в случае, если материнская компания большая и долгоживущая.
Материнская компания является головной, а подконтрольные ей компании – дочерними, за этим следует установленная законодательством возможность привлечения к имущественной ответственности головной компании по долгам дочерней – так называемое «снятие корпоративной вуали».
Оптимальная структура управления транснациональной корпорацией должна обеспечивать бесперебойное руководство материнской компанией своими зарубежными филиалами и в то же время давать возможность менеджерам зарубежных филиалов самостоятельно принимать решения по удовлетворению спроса потребителей с учётом специфики местного рынка и в соответствии с законодательством принимающей страны.
Отличительной чертой холдинга является экономический контроль материнской компании над другими (дочерними) компаниями холдинга.
Они и называются «неконтролирующими», так как этим владельцам принадлежит меньше 50% + 1 акций в дочерних предприятиях материнской компании.
Холдинговая компания, иначе называемая материнской компанией, владеет акциями дочерних компаний, и в большинстве случаев компания не несёт ответственности по обязательствам дочернего предприятия, однако в некоторых случаях она может предоставлять определённые гарантии по обязательствам.
Например, на платёжных картах или интересны в этом плане банки зарубежных автомобильных концернов, весь бизнес которых завязан на кредитовании физических лиц на покупку автомобилей материнской компании.
Связи таких филиалов с материнской компанией базируются на правах определённой доли собственности родительской компании в активах зарубежного филиала, а также на обеспечении филиала технологической и финансовой поддержкой.
Однако разработка важнейших продуктов и процессов остаётся в ведении материнской компании, а активное использование аутсорсинга делает потребность в интеграции технических решений, касающихся сложных продуктов и процессов, ещё более острой.
В этих целях материнской компанией разрабатываются типовые (модельные) внутренние документы, регулирующие наиболее существенные аспекты хозяйственной деятельности.
Эта модель предполагает централизацию материнской компанией определённых функций посредством заключения между материнской и дочерними компаниями договора об оказании управленческих и (или) консультационных услуг, например, юридических услуг, услуг в сфере экономики, планирования, маркетинга, подбора персонала и т. п.
Кроме того, договорная модель может быть реализована через выполнение материнской компанией или специально созданной подконтрольной компанией функций единоличного исполнительного органа в качестве управляющей организации.
Конечно, бедная японская «дочка» всегда могла обратиться к богатой материнской компании, вряд ли какая нефтяная транснациональная компания позволила бы своему иностранному отделению опуститься до позорного банкротства.
Налоговое законодательство обычно следует данной квалификации и также рассматривает дочерние компании (в том числе те, капитал которых на 100 % принадлежит материнской компании) как отдельных налогоплательщиков.
Примерно через две недели они оформляют бумаги и учреждают акционерное общество Spotify AB, которое ненадолго получает статус материнской компании.
Одни стратегические изменения будут угрожать конкуренту в большей степени, чем другие, в зависимости от его целей и воздействия, оказываемого на него со стороны материнской компании (контролирующего собственника).
Нераспределенная прибыль дочерней компании не включается в налогооблагаемый доход российской материнской компании.
Хотя не знаю насколько это эффективно, ведь как я поняла, московский начальник хочет пробыть у нас пару месяцев, почистить компанию от всякого гнильца и только потом уехать – именно так выразился секретарь генерального директора материнской компании.
Интегрированнаясущность международной корпорации, которая является налоговым резидентомАндорры, должна сообщить министерству, ответственному за финансы, является лиона последней материнской компанией или представительной материнской компаниейв течение срока подачи отчётности по налогу на прибыль корпораций,соответствующей налоговому году представления информации, в порядке, которыйустанавливается в соответствии с регулированием.
Таким же образом диагностирование целей конкурента поможет определить, будет ли материнская компания оказывать серьёзную поддержку инициативе какой-либо своей бизнес-единицы или её сопротивлению действиям со стороны конкурентов.
Затем мы рассмотрим влияние, оказываемое материнской компанией на цели подразделения в рамках многоотраслевой компании.
Иными словами, холдинг – совокупность материнской компании и контролируемых ею дочерних компаний.
Чистый холдинг представляет собой одно материнское общество и одно либо несколько контролируемых им дочерних обществ (о которых говорят, что они по отношению друг к другу являются «сестринскими» компаниями), а более сложные смешанные холдинговые структуры – это когда дочерние общества сами выступают в качестве материнских компаний по отношению к другим («внучатым») компаниям.
Вследствие такого выделения вес материнской компании на рынке экспресс-доставки фактически упал ниже двадцати пяти процентов.
Материнская компания может с самого начала «встроить» своё новое дочернее предприятие в интегрированные корпоративные программы снабжения и сбыта.
Со временем такая бизнес-единица может прекратить своё существование или, наоборот, перерасти масштабами материнскую компанию, она может быть закрыта или продана, но в любом случае она должна иметь свою чёткую специализацию, а связь с головной компанией в идеале должна существовать только на уровне регулярных финансовых потоков.
Соответственно, по мнению налогового органа, предоставленные денежные средства на самом деле представляли собой вложение немецкой материнской компании в капитал российского общества, а заём был оформлен исключительно для получения налоговых преимуществ в форме вычета процентных расходов для целей налога на прибыль.
Этот кейс по оптимизации налога на прибыль подойдёт материнской компании, которая имеет дочернюю организацию, подлежащую ликвидации.
Поэтому в её названии указывается наименование материнской компании вместе с китайским обозначением филиала в конце.
Основное отличие филиала от дочерней компании состоит в расширенной ответственности материнской компании.
На такие компании обычно распространяются те же требования к отчётности, что и на частные компании, но их активы, обязательства и деятельность также включаются в отчётность материнских компаний, как того требуют правила бухгалтерского учёта и правила отрасли ценных бумаг, относящиеся к группам компаний.
Инвестор также может приобрести и так называемые гарантированные привилегированные акции, выплаты по которым гарантируются не эмитентом, а иной компанией, например материнской фирмой в отношении дочернего предприятия, если эта материнская компания обладает хорошим именем, финансово устойчива.
Интересно, если бы она была совладелицей, оставаясь финдиректором материнской компании, предложила бы подобную сделку?
Фирма, контролирующая деятельность других компаний, называется материнской компанией или головной фирмой.
В зависимости от размеров капитала, принадлежащего материнской компании, а также правового положения, степени подчинения, фирмы, находящиеся в сфере влияния головной компании делятся на филиалы, дочерние компании и ассоциированные компании.

Ассоциации к слову «материнский»

Все ассоциации к слову МАТЕРИНСКИЙ

Значение словосочетания «материнская компания»

  • 1. экон. юр. компания, владеющая контрольным пакетом акций и обладающая полномочиями управления по отношению к своим дочерним компаниям. Украинский оператор мобильной связи UMC, 100 % дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», вслед за своей материнской компанией, объявил финансовые и операционные результаты 2006 года. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания МАТЕРИНСКАЯ КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материнский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «материнская компания»

1. экон. юр. компания, владеющая контрольным пакетом акций и обладающая полномочиями управления по отношению к своим дочерним компаниям. Украинский оператор мобильной связи UMC, 100 % дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», вслед за своей материнской компанией, объявил финансовые и операционные результаты 2006 года.

Все значения словосочетания «материнская компания»

Синонимы к словосочетанию «материнская компания»

Ассоциации к слову «материнский»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я