Предложения со словосочетанием «дочерняя компания»

Транснациональные корпорации интегрируют всё больше стран и фирм в свои доминирующие глобальные производственные сети посредством аутсорсинга, создания дочерних компаний и стратегических альянсов.
Кроме того, есть полностью принадлежащая материнской дочерняя компания, которая независимо осуществляет неё экспортные операции.
Такое произошло бы, например, если ITT и другие её дочерние компании дали бы Hartford Insurance, компании, поглощённой ITT, конкурентное преимущество над другими страховыми компаниями.
Хотя LTV смогла достичь благоприятного урегулирования тяжбы, её акции сильно пострадали отчасти в результате этого иска, отчасти из-за плохой работы дочерних компаний и общего снижения рынка.
Государство заставляло лидеров телекоммуникационной отрасли создавать отдельные дочерние компании сотовой связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдодемократия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они реализуют свои продукты не через посредников, а через собственные дочерние компании, поддерживая тем самым даже на зарубежных рынках прямой контакт со своими клиентами.
Холдинговая компания, иначе называемая материнской компанией, владеет акциями дочерних компаний, и в большинстве случаев компания не несёт ответственности по обязательствам дочернего предприятия, однако в некоторых случаях она может предоставлять определённые гарантии по обязательствам.
А для реально заключаемых сделок соблюдение подобных мер делает возможной плавную и эффективную интеграцию в главную компанию новой дочерней компании, благодаря чему максимально повышается выгодность сделки – другими словами, максимально увеличивается прибыль.
Страна местонахождения или резидентства прямого инвестора может устанавливать режим освобождения от двойного налогообложения доходов от инвестиций (дивидендов и прироста капитала) или правила зачёта иностранных налогов у источника на дивиденды, или даже в отношении налога на прибыль дочерней компании.
Например, свопцион (equity index swaption) – это ставка на ставки на доход сотен корпораций с сотнями тысяч дочерних компаний.
По корпоративному праву большинства стран каждая дочерняя компания группы – это отдельное лицо, и лишь в редких специфических ситуациях корпоративная вуаль может быть снята (pierce the corporate veil).
Таким образом, по сравнению с деятельностью налоговых резидентов, инвестирующих внутри государства, налогообложение дочерних компаний которых является высоким, резиденты, вложившие капиталы в офшорные компании, получают значительные преимущества.
Если заёмщиком является материнская компания, то рассматриваемое условие применяется и в отношении сделок дочерних компаний.
Компания объединяла три дочерних компании: «Compagnie d’Assurances Générales Maritimes», «la Compagnie d’Assurances Générales contre l’Incendie» и «la Compagnie d’Assurances Générales sur la Vie», которые получили разрешение на проведение своих операций в 1819 году.
Для этого в уставе дочерней компании необходимо предусмотреть, что компетенцию её совета директоров составляют, например, предварительное одобрение существенных сделок, распоряжение недвижимым имуществом и иными активами, превышающими определённый лимит, получение компанией кредитов и займов, залог имущества, поручительство за третьих лиц, согласование кандидатур на определённые управленческие должности и другие полномочия.
Google, сегодня дочерняя компания холдинга Alphabet, в 2016 году получила 20 млрд долларов прибыли, увеличила доход на 23 процента и снизила затраты рекламодателей на 11 процентов, нанеся конкурентам ощутимый удар.
Одна из дочерних компаний крупного финансового холдинга два года работала в убыток.
Эти два объединения тоже имеют несколько дочерних компаний в мировых фрахтовых центрах.
И спросим, какого чёрта вы раздробили родину на княжества сообразно числу дочерних компаний и устроили там новый феодализм, обозвав его, естественно, народным социализмом.
За общим порядком на территории посёлка следит дочерняя компания застройщиков.
Например, российская дочерняя компания прекратила импорт товаров и сфокусировалась исключительно на представительских функциях по причине неблагоприятной конъюнктуры.
Каждый из участников номинально сохраняет статус юридического лица, при этом может являться дочерней компанией или филиалом главного предприятия.
Нужно успеть свести квартальные отчёты двух дочерних компаний, проверить платёжки и товарные накладные.
Однако основная идея состоит именно в том, что часть дохода иностранной дочерней компании рассматривается в действительности как прибыль акционеров (материнской компании), которая была выведена за пределы налоговой юрисдикции страны материнской компании с помощью межфирменных сделок.
Первые лица организаций, их заместители, другие руководители высшего состава – руководители высших структурных единиц, руководители структурных подразделений внутри организации так называемого «среднего и низшего звена», руководители дочерних компаний и других зависимых обществ, организаций и предприятий.
Индийские финансово-промышленные группы открыли множество дочерних компаний, занятых в различных секторах медиа.
При этом биржи постоянно расширяли объёмы продаж, услуг профессиональным участникам рынка и инвесторам, создавали дочерние компании, которые специализировались на сборе информации, клиринговых и расчётных операциях.
Одно из классических определений данного термина может звучать так: «Холдинг – структура коммерческих организаций, включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний, которые она контролирует».
Также есть ещё много дочерних компаний.
Во всех республиках организовываем дочерние компании, соучредителями выступают местные государственные предприятия ровно на половину акций, остальная доля – нашего объединения.
Все сорок девять процентов в настоящее время принадлежат дочерним компаниям «Эйон».
– Скажем так, «Sky Space» – это дочерняя компания корпорации «Conrad Late», которая занимается производством высокотехнологичного оборудования для космических кораблей и различного рода квантовых процессоров для ряда устройств судостроительной промышленности.
Я возглавлял дочернюю компанию успешной американской корпорации и руководил несколькими сотнями человек, расписываясь ручкой с корпусом из белого золота 925 пробы.
Сколько бы бухгалтер не звонил в главный офис, ему продолжали отвечать, что перевод в процессе обработки ещё со вторника, а сегодня утром эта же дочерняя компания должна была проплатить уже другие услуги как раз из той суммы, что все никак не доходила до их счета.
Я, и только я был тем, кто сдерживал врата, что защищали столицу твоего измерения, не давая ей стать дочерней компанией этого самого концерна.
– Не припоминаю, чтобы я слышала об экспедиции «Сохранения». Это дочерняя компания какой-то крупной корпорации или…
Однако поработал недолго, уволился и очутился в руководстве дочерней компании шахты, стал уголь японцам продавать.
За десять месяцев с момента назначения меня на пост президента одной из дочерних компаний отца, я распрощался, как минимум, с шестью ассистентками.
Сколько у банка дочерних компаний и участий?.
Всё-таки пилотный проект дочерней компании «РусВиртТеха», до этого предпочитавшей отдавать создание игровых вселенных на откуп поднаторевшим в игростроении восточным и европейским производителям, изначально и позиционировался как единственный мир, заточенный под использование всех возможностей дорогущих капсул «СуперВирт 3000».
По версии следствия, дочерними компаниями фонда незаконно покупались акции стратегических российских предприятий, в том числе «Газпрома», «Сургутнефтегаза» и «Роснефти».
– Знаешь, как скучно изучать финансовые отчёты транснационального бизнеса с десятками дочерних компаний?
Первый случай произошёл в июле 1995 года, когда компания Qingdao Red Star Electric Appliance Co., Ltd. вместе с дочерними компаниями вошла в Haier Group.
Например, компания может решить перефокусировать свой основной бизнес и продать неосновные дочерние компании.
При банкротстве дочерней компании по вине материнской компании последняя несёт субсидиарную ответственность по её долгам.
Чаще всего условия налогообложения прибыли зарубежного филиала или дочерней компании выравнены во избежание налоговой мотивации при выборе организационно-правовой формы инвестирования.
Ещё больше сбивало с толку то, что фирма представляла собой сложную сеть взаимосвязанных дочерних компаний и подразделений.

Ассоциации к слову «дочерний»

Все ассоциации к слову ДОЧЕРНИЙ

Значение словосочетания «дочерняя компания»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дочерняя компания»

1. экон. юр. юридически самостоятельная компания, контрольный пакет акций или уставной капитал которой принадлежит другой компании

Все значения словосочетания «дочерняя компания»

Синонимы к словосочетанию «дочерняя компания»

Ассоциации к слову «дочерний»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я