Предложения со словосочетанием «иностранные компании»

Дело в том, что на момент моей неожиданной беременности я работала в крупной иностранной компании и получала очень большую зарплату, была в начале хорошей карьеры.
Главный герой работает на руководящей должности в российском представительстве иностранной компании.
Откуда региональный спонсор узнал о вашем существовании, почему вспомнил представитель иностранной компании, позвал главный редактор и заочно полюбила тусовщица?
Однако, выполнив первую часть задачи – став руководителем российского филиала иностранной компании и проработав на этой позиции два года, я вдруг поняла, что моя мечта меня больше не манит.
Правила для местных и иностранных компаний могут быть различными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только нынче большинство заводов и целые отрасли промышленности находятся в руках иностранных компаний.
Самым лучшим ресурсом для изучения культуры иностранных компаний является сайт Glassdoor.com – кадровый портал, где вы сможете узнать, что думают о компании нынешние и бывшие сотрудники.
Неудивительно, что профсоюзы являются главными противниками глобализации, поскольку глобализация приводит к росту конкуренции со стороны иностранных компаний.
Страна считалась страной базирования, если фирма являлась местной по принадлежности капитала и происхождению либо если фирма имела автономное управление, хотя и принадлежала иностранной компании или вкладчикам.
Свободно обменять русские рубли на иностранную валюту, необходимую для покупки билетов на самолёт иностранной компании, было тогда невозможно.
Фирмам приходится конкурировать на зарубежных рынках и противостоять конкуренции иностранных компаний в своих странах.
В первой половине 90-х годов сетевой маркетинг представляли не более десятка иностранных компаний с ассортиментом, включающим биологически активные добавки к пище, косметику и товары народного потребления.
Инвестор в акции иностранных компаний может получать доход в виде дивидендов, а также доход в виде разницы между ценой покупки и продажи акций, в случае их реализации.
В целом, экономическая экспертиза относится к проблемам, связанным с финансовой деятельностью и кредитованием хозяйствующего субъекта, нарушениями законодательства, регулирующего отношения с бюджетом, злоупотреблениями в процессе государственных закупок, сделками, связанными с вложениями в акции или доли коммерческих организаций, капитала и распределении прибыли организации, государственных органов и органов местного самоуправления, а также на выплату дивидендов организациями с совместным уставным капиталом с участием иностранных компаний и сделок иного финансового характера, в отношении которых экономическая (судебно финансово-экономическая и судебно-бухгалтерская) экспертиза назначается инициаторами в гражданских и административных судебных процессах, а также в рамках уголовных производств, возбуждаемых правоохранительными органами.
Фонды использовались также для развала мировой социалистической системы, для присвоения природных, культурных и интеллектуальных ресурсов других стран иностранными компаниями через спонсорство и гранты для учебно-образовательных и научно-исследовательских программ.
Доявилась первая иностранная компания «Немецкое континентальное газовое общество».
Печально, но факт: большинство иностранных компаний вообще не работают с российскими клиентами, считая нас нецивилизованными, дремучими и неплатёжеспособными.
Не секрет, что многие компании использовали и продолжают использовать иностранные компании для финансирования своих российских подразделений и владения ими, преобразуя структуру собственности таким образом, что российские компании становятся дочерними по отношению к иностранному холдингу, за которым уже находятся российские бенефициары.
Фирмы-однодневки, или, как их ещё называют сотрудники налоговых органов, «организации с высокими финансовыми рисками» – это компании, создаваемые исключительно ради «экономии» на налогах, для обналичивания денежных средств и транзита денежных средств на счета иностранных компаний.
На федеральном уровне действует единственная сеть независимых автосервисов, созданная иностранной компанией “Bosch Auto Service”.
По нашему мнению, в целях определения долей участия в контролируемой иностранной компании, действительно, имеются в виду только голосующие акции.
К сожалению, ваше законодательство имеет некоторые ограничения для деятельности иностранных компаний в области медицины.
Не понимая ни сущностных механизмов продвижения, ни особенностей работы иностранных компаний, желающие приобщиться к теме блокчейна взялись и за вайт пейперы.
Я являюсь 100% владельцем иностранной компании в одной из европейских юрисдикций не из белого списка, о чём подал соответствующее уведомление в 2015.
Директора иностранной компании, понятное дело, не смогли бы полноценно привлечь по причине нахождения в одной из европейских стран.
При этом грандиозные слияния и поглощения иностранных компаний поддерживаются огромными государственными инвестициями.
Большинство карьер в региональных, в частности российских, представительствах иностранных компаний идут именно по этой ветке – это традиционное начало пути для всех, кто работает в области сбыта.
Компания по некоторым продуктам захватила существенно больше половины рынка, а в других являлась очень сильным конкурентом ведущих иностранных компаний.
Это два абсолютно разных вида уведомления, которые подаются при выполнении разных условий по владению и управлению иностранными компаниями и приводят к разным последствиям.
Конечно, это негативно влияет на инвестиционные намерения, интенсивность инвестиций и долгосрочные вложения иностранных компаний.
При учреждении кооперативного совместного предприятия отсутствует требование о минимальном размере вклада, что позволяет иностранным компаниям стать участниками предприятия, где им предписывается роль миноритария.
Необходимость выступать в роли налогового агента по налогу на прибыль при выплате доходов иностранной компании установлена подп.
Инвестиции в «реальный сектор» осуществлялись преимущественно иностранными компаниями, стремившимися «застолбить» свою долю перспективного и растущего за счёт нефтедолларов потребительского рынка.
Советская власть позволила иностранным компаниям зарабатывать сумасшедшие деньги, используя российские заводы и хищнически разрабатывая природные ресурсы, что больше было похоже на разграбление природных богатств, чем на предпринимательство.
Масштабные приобретения иностранных компаний позволяют получить и использовать их авторитетные позиции на внутренних и международных рынках, обходить торговые барьеры, пользоваться сложившейся лояльностью местных клиентов.
Для новых кораблей требовалось всё больше радиостанций, отечественных радиотехнических мощностей по-прежнему практически не было, и правительство, так ничего и не сделав для развития радиотехнической промышленности, вновь привлекало иностранные компании.
Впервые об этих кадровых технологиях у нас заговорили в начале 90-х годов с приходом на наш рынок иностранных компаний.
Со временем в неё были допущены менеджеры иностранных компаний и банков, высшие правительственные чиновники и офицеры.
На долю иностранных компаний приходилось 54 % добычи нефти, 75 % торговли нефтепродуктами.
Такой неэффективной с налоговой точки зрения ситуации можно было бы избежать, если бы иностранная компания начала деятельность на российской территории, зарегистрировав представительство или филиал.
И не только российских – в стране работает множество иностранных компаний, а многие российские компании зарегистрированы в офшорах.
Уже в 1910 г. 223 парохода различных иностранных компаний вывезли около 56 млн пудов зерна.
Прокатилась волна национализации иностранных компаний.
Коррупция в верхних эшелонах будет просто зашкаливать, русскую землю начнут продавать иностранным компаниям.
Он также исследовал порядок допуска и производства операций иностранных компаний, налогообложения и право судебной защиты.
Но даже эти нормы не запрещают российским резидентам (за исключением некоторых категорий граждан) владеть иностранными компаниями, в том числе оффшорными.
Как выяснилось позже, одна из крупных иностранных компаний решила собрать на одном диске как можно больше популярных песен разных народов многонациональной восточной страны, а композитор ухитрился выиграть участие в этом благотворительном проекте, предложив к собранным песням написать ещё одну, объединяющую общей идеей дружбы все остальные песни.
Например, в качестве контрагента по гражданско-правовым договорам; инвестора, когда иностранная компания создает на другой территории коммерческие организации, вкладывая ресурсы в их уставные капиталы, и осуществляет инвестиции в ценные бумаги; в качестве владельца недвижимого и движимого имущества, прав, патентов, лицензий и т. п.; в иных формах (например, в качестве простого держателя счета, работодателя, помощника для получения кредита в иностранном банке и т. д.).
На российском логистическом рынке давно действуют иностранные компании.
Доход в виде дивидендов, выплачиваемый иностранной компании облагался по ставке 5% только с суммы, пропорциональной доле участия учредителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные компании»

  • Говорили, что Середа только еще разнюхивает дело в качестве агента от какой-то очень сильной иностранной компании.
  • Этот порт открыт только с S, и ветер с этой стороны разводит крупное волнение. Американская компания имеет здесь склады иностранных товаров, привозимых ее судами, и снабжает иностранные суда разными потребностями: деревом, якорями, морскими картами, сухарями, холстом и т. п.
  • Генерал Петр Михайлович не любил ничего иностранного, и в таком точно духе у них составилась целая компания: «презирать иностранщину» — в их кружке это было в моде, друг перед другом они этим хвалились. Знакомство у Копцевича было обширное — преимущественно в высшем свете и в высшем духовенстве, которое Копцевич считал призванным и наиболее способным дать наилучшее направление русскому просвещению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «иностранные компании»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я