Предложения со словосочетанием «глобальные климатические изменения»

Человечество относительно недавно пришло к осознанию того, что своими действиями провоцирует глобальные климатические изменения.
Аналогично, и глобальные климатические изменения оказывают большее влияние на развитие всех подсистем арктического города, чем в более южных городах.
Речь идёт о глобальных климатических изменениях, которые чаще называют «глобальным потеплением».
Такие новые союзы не только обслуживают коммерческие интересы, но и позволяют людям безвозмездно заниматься некоторыми вещами, например содействовать лечению генетических заболеваний, предсказывать глобальные климатические изменения, находить новые планеты и звёзды.
Недавний всплеск внимания к глобальным климатическим изменениям несомненно поспособствовал осознанию человеком собственной роли в природных катастрофах, и тем не менее сваливать всю вину на саму природу как было, так и остаётся весьма выгодной политической стратегией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноженки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом мы должны помнить о той существенной роли, которую играет научно-техническое просвещение и воспитание в решении серьёзнейших проблем, стоящих перед человечеством, в первую очередь устранении угрозы миру, минимизации экологических рисков и адаптации к глобальным климатическим изменениям.
Улучшение здоровья для меня важно, но это идёт бонусом, главная же моя цель – внести свой вклад в борьбу с глобальными климатическими изменениями.
Согласно большинству пророчеств, население ждут затяжные экономические кризисы, разгул природной стихии, глобальные климатические изменения и даже войны.
Глобальные климатические изменения и вообще проблемы ухудшения состояния окружающей среды не являются приоритетными ни для российских политиков, ни для представителей основной массы представителей науки.
Демографические сдвиги и вызванная ими глобальная миграция населения тecно связаны с экологической ситуацией в разных регионах, с воздействием глобального экологического кризиса и глобальных климатических изменений.
Одна из сюжетных линий произведения – описание глобальных климатических изменений и «ответов» на них цивилизации.
В двадцать первом веке, к его концу, человечество довело свою планету до глобальных климатических изменений, всюду выросли горы мусора, начали стремительно сокращаться площади лесов и вымирать животные.
Глобальные климатические изменения уже не остановить.
Вторая – после глобальных климатических изменений, как желание законсервировать уходящую ландшафтную идентичность.
Тем не менее, борьба против глобальных климатических изменений – единственный реальный путь выживания и развития цивилизации.
Нужны новые семена и многое другое, чтобы помочь беднейшим народам (большую часть которых составляют мелкие фермеры) адаптироваться к глобальным климатическим изменениям.
Тем не менее, это ещё не означает, что глобальные климатические изменения обязательно произойдут в отпущенный судьбой человечеству отрезок времени.
Этот взрыв спровоцировал глобальные климатические изменения, дополнив уже начавшиеся.
К неоднозначным явлениям относились наблюдаемые древними людьми глобальные климатические изменения, однако на ранних стадиях истории человечества они не были основным фокусом для осмысления.

Ассоциации к слову «климатический»

Все ассоциации к слову КЛИМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальные климатические изменения»

  • Недавно наш доктор жаловался на этого Асклипиодота, что у него один шестимесячный младенец умер от запоя, а Асклипиодот и говорит доктору, что «вы, ваше благородие, с земства-то получаете в год три с половиной тысячи, а я шестьдесят три рубля с полтиной, так какой вы с меня еще статистики захотели…» По-моему, Асклипиодот совершенно прав, потому что дьячки не обязаны отдуваться за губернские статистические комитеты, которые за свои тысячи едва разродятся жиденькой книжонкой, набитой фразами: «По собранным нами сведениям, закон смертности выхватывает свои жертвы в Пеньковском заводе согласно колебаниям годовой температуры и находится в зависимости от изменения суточной амплитуды, климатических, изотермических и изоклинических условий, и т. д.».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «климатический»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «климатический»

КЛИМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к климат. Климатические условия.

Все значения слова «климатический»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «глобальное изменение»

Синонимы к слову «глобальный»

Синонимы к слову «климатический»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «климатический»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я